Опубликовано 11 Апрель, 2018 - 14:55

Родился второй малыш, за 5 лет рынок обновился и выбора стало больше. С первым сыном качели и шезлонг мы не покупали, больше сами качали и укачивали на фитболе. Сейчас с коликами и прочими прелестями решила рискнуть и взять качели. Иллюзий никаких я не имела по их поводу, так как детки сами решают, что им по душе и производители не виноваты.

Критериями выбора была максимальная грузоподъёмность до 12 кг, возможность повернуть сидение в разных направлениях. Столик и подвеска с игрушками и огоньками можно считать дополнительным плюсом. Столика я заранее в описании и не видела, он мне понравился(возлагаю на него надежды, отзыв дополню по мере нашего роста и использования ).

Звезду сняла за большой размер и музыку не слишком приятную для мам, хотя может малышам и придётся по вкусу. Она несколько фальшивит. Но есть ещё журчание воды и пение птичек, тоже немного нудноватые, но терпимо.

Управление понятное. Единственное, не сразу поняла как звук музыки убавить, необходимо кнопку удерживать, ту же которая переключает мелодии дальше, остальное понятно и пятилетнему.

Столик с игрушками, он небольшой, но этого и не требуется.

Гамачок сидения удобный, не сильно глубокий, ребёнок лежит как на руках примерно. Ремни пятиточечные удобные, я их не на плечи, а под руками и на животе пристёгиваю, ребёнок на них не жалуется. Без ремней при движении качели в стороны опасно, может выпасть(если активничать будет). Просто полежать, поспать можно и не пристёгивать с учётом постоянного присмотра. Сидение достаточно высоко для качели от пола, оно не низкое, как у шезлонгов, для меня это плюс.

Ткань приятная еа ощупь, немного шуршит, всё можно снять и стирать. Та же ткань у меня на мягком коврике-подстилке для пеленания.

О главном, нравится ли ребёнку. Нам пока третий месяц и судить рано. К укачаванию мы не приучали и поэтому ему вначале было сонливо, но непривычно. Он зевал и хотел уснуть в спокойной, более привычной атмосфере. Через пару недель стали использовать как шезлонг, для бодрствования и игр, ему понравилась движущаяся подвеска с жучками и огоньками. Колики это помеха для любых гаджетов, это только на руках и с каплями. Если вижу, что сын засыпает или уснул в качели, я его перекладываю в кроватку, там ему привычнее спать.

Повторюсь, что это лотерея и каждый день настроение и состояние малыша разные. Мой может гулить и болтать, улыбаться, а через некоторое время захныкать. Потом всё по-новой. Позже он сядет, поднимем спинку, поставим столик и будем использовать.

Места занимает много, это надо учитывать, механизм качания тихий, почти не слышно. Можно разобрать и сложить для хранения или транспортировки, есть сетка(на фото она пристёгнута, но не закрыта).

Дополнение1. Ребёнку почти 3месяца. К обычному лежанию добавили качание на 1-2 скорости. Сама стараюсь рядом быть, чтоб видел меня. Аккуратнее с резкими звуками и движениями перед ним, мой может подпрыгнуть от того что я махнула рукой или резко встала с дивана.

Не рекомендую класть в любые качели и качать сразу после еды, возможны срыгивания и икота.

Дополнение2. Нам пол года. Продолжаем качаться на 1-2 скорости, со столиком и без, пока в лежачем положении. Включаем карусель, иногда музыку.

Сейчас сыну 7мес., решила качели продать. Нужно больше движения, учить его ползать, к тому же переехали в квартиру меньшую по площади и места совсем не хватает.

Достоинства
  • До12кг
  • Красивые
  • Поворачивается сидение
  • Прочные
Недостатки
  • - занимает много места
  • Мелодии могли бы быть лучше, но не критично
мирумиррекомендует