Опубликовано 25 Ноябрь, 2019 - 20:18

Никогда не думала, что напишу такой отзыв о кафе Ferma в Самаре. Но увы, этот день настал. Вы меня разочаровали, ребят. Сильно разочаровали. И сейчас я расскажу, почему.

Я ходила в Ferma только по утрам: мне нравятся их завтраки по системе "все включено": вот тебе и мясо, и яйца, и гренки с творожным сыром, и кофе в подарок. Стоили они примерно как хороший бизнес-ланч в ресторане, а насыщали до вечера. Поэтому я старалась успеть в обеденный перерыв заехать в Ferm'у, чтобы полакомиться.

Раньше моим любимым вариантом были сосиски Smile А вот яйца пашот с лососем и авокадо я считала недосягаемым для простого доктора вариантом: уж слишком больно 290 рублей за порцию били по дневному бюджету. Шли годы, доходы выросли, и вот я получаю Omega 3 в приятной обстановке ресторана американской кухни.

Деградацию Ferm'ы можно отследить по деталям. Сначала они отключили Radio Swiss Jazz и врубили нечто более популярное в массах. Потом коричневый сахар в ведерках на столе стал белым, а сегодня захожу -- ведерок нет и в помине. Вы скажете, мелочи. Ну, что ж... Зато цены выросли. За привычный мне завтрак с лососем я отдала 360 рублей.

И что же мне принесли?

Это были четыре хиленьких кусочка лосося грамм по десять и двадцать грамм ломтиков авокадо. Раньше сыр клали одной большой каплей, и съесть ее всю было невозможно. Сейчас же порцию сыра уменьшили как минимум вдвое, позорно размазав ее по тарелке, скрыв "тонкую" часть под тостами. Ладно хоть яйца не тронули. Господи, как двусмысленно это звучит.

Ребят, я все понимаю. Туры на Бали и Макбуки подорожали, надо как-то приспосабливаться. Но завтракать я теперь пойду в соседнее заведение.

Достоинства
  • Необычно
Saarinenрекомендует