Опубликовано 29 Март, 2016 - 16:59

Кафе Свитер открылось в Самаре, на улице Куйбышева, по соседству с Художественным музеем, относительно недавно.
Самарский общепит обычно устроен таким образом, что вот лично я не спешу скорее бежать в только что открывшееся место. Ну если только это не Старбакс или другое проверенное сетевое кафе. Обычно в новом месте всегда какие-то косяки и недоделки. А вот если кафе или кофейня смогли продержаться и проработать хотя бы полгода-год, то стоит туда заглянуть.

Так лично у меня получилось и со Свитером. Много раз слышала про него, но зайти так и не получалось. И вот на днях сходили туда с подругой. Так что поподробнее о впечатлениях.

ИНТЕРЬЕР, РАСПОЛОЖЕНИЕ
Как я уже писала выше, кафе находится в центре - место удачное, проходное. Пробегая мимо по Куйбышева и заглянув в окно-витрину, вы наверняка захотите зайти сюда.
Интерьер городского кафе Свитер мне понравился - там просторно! По сравнению с Пури или тем же Бенджамином, где придётся сидеть на голове у соседа и толком не поговоришь, в Свитере хорошо. Места достаточно, столики стоят довольно далеко друг от друга - в общем, посетители не напрягают друг друга.

Пространство условно разделено дервянными стеллажами. За ними то есть более в глубине, есть несколько столов с диванами - за каждым уместится, наверное, человек шесть.

Сидеть там комфортно, на диванах клетчатые пледики... Там же расположена барная стойка.
Ближе к выходу, с другой стороны стеллажей, разбросаны столики - на двоих или четверых человек. Есть уютные места у больших окон.
В интерьере много всяких интересных деталей, необычно сделан потолок, на столиках лежат картинки, которые можно раскрашивать. Да, нам тоже принесли карандаши.
В общем, тихо-спокойно и уютно, приятно посидеть. Вот только темновато, по крайней мере, в глубине зала.

МЕНЮ
К нашему удивлению, меню было было вполне разнообразным. Первые блюда, горячее, пасты, салаты. И даже, что удивительно, полноценное постное меню! Мы просто заходили во время Великого Поста.
Не очень обширный, но всё-таки выбор кофе. Вот что неприятно удивило - в самом меню вообще не было десертов. Совсем. Никаких. Потом увидели их названия мелом на доске над барной стойкой.

Правда всего пара видов буквально, но всё равно странно. Это мы сидели близко - увидели сами.
Что касается самих блюд, то например крем-суп из шампиньонов вполне вкусный, хоть и очень страшный на вид. Овощного салата была целая большая тарелка - и вкусно, и даже сытно!

Цены в Свитере приятные, невысокие.

В общем, кафе Свитер могу рекомендовать, неплохое местечко!

P.S. Единственное, что напрягло, так это какой-то их сотрудник со сломаной рукой, который постоянно ходил по залу. Причём он не официант! Он ходил, смотрел на всех и как-то неприятно напрягал этим. Как будто намекал: мол поели, валите отсюда, что расселись?! И функции его так и остались загадкой... Smile))

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы на кафе и кофейни в Самаре:

Starbucks coffee Самара

Тревелерс Кофе Самара

La Tarta Самара

Puri пекарня и лавка вкусностей

Бенджамин

Zanzibar кафе

Кекс в большом городе

La Parisienne

Дюжина пельменная

Divini Caffe Самара

Ресторан IKEA Самара

Кипятокъ питейная

Достоинства
  • Недорого
  • Удобное расположение
  • Уютно
Недостатки
  • Не слишком обширное меню
oveczkaрекомендует
29.03.2016
Неплохое место)
Только вот листья салата какие-то "старенькие"
30.03.2016
))))))) да обычные
29.03.2016
Цены действительно невысокие. А вот внешний вид блюд мне совсем не понравился. Да и само название кафе на мой взгляд неудачное
30.03.2016
Ната., ну так-то ничего, вкусно было)))
Забавное название кафе Smile
01.04.2016
Марина-Маришка, а я вот ещё отзыв написала, следующий. Там кафе вообще зовётся "Кекс в большом городе"))))