Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 14:44

Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва!

Сегодня я знакомлю Вас с интересным заведением моего родного города Самара.

Питейная "КипятокЪ" довольно приличное местечко с русским колоритом. Сюда не стыдно привести гостей города, что я и сделала. Наши итальянские компаньоны были в восторге! Особенно, когда я познакомила их не только с русской кухней, но и с русской водочкой!

Пришли мы сюда к открытию, так как не успели позавтракать, заодно и пообедали.

Меню заведения разнообразное и здесь Вы найдете всё самое вкусное! Барная карта так же Вас порадует. Цены весьма демократичные.

Я угощала итальянцев картошечкой с разносолами, дранничками, печеным мяском и конечно же, научила их пить русскую водочку. Да-да, прямо в обед!

Наши итальянские компаньоны очень развеселились и по достоинству оценили русскую кухню. Здесь действительно вкусно и по-домашнему.

Интерьер заведения стилизован под начало 20 века. Здесь русский дух - здесь Русью пахнет. Питейная расположена на пешеходной улице Ленинградской, в старом купеческом доме на втором этаже. Стены отделаны плиткой и изразцами. Зал один, большой, столики с белыми накрахмаленными скатертями расположены очень комфортно, гости заведения не помешают друг другу. В летнее время Вы можете выйти на небольшой балкончик и сделать красивые фото на фоне Ленинградской. Конечно же, здесь, в купеческом доме высокие потолки, что добавляет атмосферности заведению, красивая фарфоровая посуда. Так приятно пить чай из белоснежных фарфоровых чашек. Приятное музыкальное сопровождения, от которого у моих итальянских гостей наворачивались слезы - Утесов, Вертинская. Даже не понимая слов, мои компаньоны были растроганы.

Заведение однозначно рекомендую к посещению!

Желаю процветания "Кипятку"!

Достоинства
  • Вкусная кухня
  • Демократичные цены
  • Интересный интерьер
  • Исторический центр города
Violka80рекомендует