Опубликовано 9 Июнь, 2019 - 06:14

Знакомясь с любым городом, я обязательно захожу в кофейни и рестораны. Понятно, что сетевые заведения или те, что есть в любых городах, типа бургерных, макдональдсов, пиццерий обхожу стороной стараясь найти что-то аутентичное. Вот так и в Самаре прогуливаясь по пешеходной улице Ленинградская, я пытался нащупать взглядом что-то такое... вот пиццерия - нет, вот хлебница (ну или что-то в этом роде) - тоже нет. О! Кипятокъ! Одно название чего стоит! Так-так... Располагается заведение в этом здании XIX века.

Поднимаемся по старинной лестнице на второй этаж (кстати, напоминает «питейное заведение купца Андреева» во Владимире на Московской, дальше этой лестницы, правда, я так и не дошёл, но вот парадное и лестница - один в один). Дальше по коридору налево, ещё налево, открываем дверь... да, непременно открываем дверь... и...

Есть балкончик, с которого открывается прекрасный вид на Ленинградскую и Фрунзе

Здесь русская кухня. Как садишься, сразу приносят графин такой воды с листиками и лимончиком.

Заходил я туда три дня подряд.

День первый

Рассольник постный с грушей копченой и черносливом 315

Картофельное пюре 125

Какао 120

День третий

Третий день был прощальным, и, поскольку аутентичного (второй и последний раз употребляю это слово в сегодняшнем отзыве) крепкого алкоголя в Самаре нет...

Настойка Бехеровка Карловарска Чехия 0,050 247

Торт дня Штрудель Вишневый со сливочно-карамельным соусом 220

Какао 120

Как видим, цены не очень высокие, а качество и подача на высоте.

Ещё меня всё приглашали на бизнес ланч, но я всё запаздывал (а там ведь ещё дешевле).

Заведение безусловно рекомендую, если вы окажетесь в Самаре, обязательно стоит зайти.

Достоинства
  • Десерт крем-брюле
  • Исторический центр города
Владькарекомендует
Атмосферное заведение!
Да, надо заглянуть, если буду рядом Wink
09.06.2019
приятно, когда невысокие цены, и хорошая подача и качество блюд)
09.06.2019
Было бы очень интересно побывать в таком заведении Wink
стильное и атмосферное оформление!
24.06.2019
Интересное заведение Smile
27.06.2019
Буду знать куда можно зайти поесть при посещении Самары.
Хороший вариант для посещения
27.06.2019
Мы жили в общежитии, когда учились в Самаре, недалеко от Ленинградской
Какое атмосферное заведение! Как будто очутился в начале века в царской России Smile
27.06.2019
Точно-точно, именно так и есть.
Люблю уютные места)
01.07.2019
Классно по атмосфере. И про графин с листочками отлично придумали.
03.07.2019
я бы тоже заглянула в это заведение
Приятное заведение. Буду знать, куда следует заглянуть, когда окажусь в Самаре Smile