Всем привет! Сегодня я вам расскажу о наших девичьих проблемах. У меня был цистит, и милый врач на скорой назначил мне антибиотик "Зинат" и канефрон (канефрон мне помогал, я его принимала во время беременности) Канефрона в аптеке не оказалось, и мне пришлось выкупить аналог - Реналис.
Фармацевт в аптеке заявила, что это аналог канефрона только дешевле. (Давайте посчитаем. в упаковке канефрона 60 таблеток цена 450 рублей, а в упаковке реналиса 30 таблеток, и цена 235 рублей как мы видим, экономии то и нет, наоборот)
?Область применения: рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище — источника арбутина, флавоноидов. ?Рекомендации по применению: взрослым по 1 капсуле 3 раза в день.
?Продолжительность приема 1 месяц. ?Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Таблетки выпускаются капсулами, по 200 мг. В упаковке 30 таблеток, на курс надо три упаковки. Курс приема данного препарата целый месяц, это наверное для того, чтоб цистит к нам не вернулся. Срок годности препарата хороший 2 года. .Очень странно, то что состав реналиса и канефрона подобный, но данный препарат запрещен при беременности.
?Экстракт брусники: применяют при мочекаменной болезни, подагре и при циститах, как мочегонное и дезинфицирующее средство ?Экстракт клюквы: обладает противовоспалительным, жаропонижающим, антибактериальным, общеукрепляющим действием, предупреждает образование камней в почках. Усиливает действие антибиотиков и других лекарств при циститах, нефритах, гинекологических воспалительных заболеваниях. ?Экстракт золототысячника: оказывает спазмолитическое, желчегонное и тонизирующее действие. ( ?Экстракт розмарина: обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием. Тонизирует и кратковременно повышает давление. ?Корень любистока: обладает мочегонным, желчегонным, седативным, спазмолитическим, болеутоляющим, ранозаживляющим, противозудным, противовоспалительным, антибактериальным и отхаркивающим действием.
?Эффект от приема препарата "Реналис"?
Данный препарат я пила исправно целый месяц, хранилась, и берегла себе, но цистит вернулся, хотя он в принципе и не уходил. Да, при комплексном приеме Реналиса и антибиотика Зиннат. Мне стало лучше, но антибиотик я пила 5 дней, и примерно через 10 дней ко мне вернулся злополучный цистит. Только уже в более запущенной форме, с принятием препарата "Канефрон" такого не было.
Да, безусловный плюс, что препарат полностью на травах, но это бад, и он не считается высоко-эффективным препаратом, а наоборот.
Да, я пропила целый курс, с надеждой, что мне станет лучше, но лучше не стало. И пришлось тогда, уже мне с моим циститом ложиться в больницу, и в этот раз не на пару дней, а на две недели. Препарат я считаю неэффективным, я выполняла все рекомендации врача, но болезнь не ушла, хотя принимала я его целый месяц по три таблетки в день. Я очень жалею потраченые деньги на этот препарат, и потраченное время и свое здоровье. К покупке я рекомендовать его не буду.
Раздражает когда приходишь в аптеку за одним, а они начинают другое предлагать.И ладно бы если бы и правда разницы не было, но иногда впечатление складывается, что они просто план продаж выполняют.
А мне реналис показался более эффективным чем Канефрон, действует быстрее. Может обострение произошло из-за неподходящего антибиотика, по хорошему надо чувствительность проверять.