Опубликовано 15 Июнь, 2015 - 21:52

Чуть больше года назад подбирала себе телефон в Интернет-магазине розетка, остановилась на Леново, - но его, как сказал перезвонивший менеджер, уже не было в наличии, так что искала что-то подобное - и "нарвалась" на эту модельку Fly. По началу была очень довольна приобретением, но это было только по началу. А потом начались проблемы и глюки.

Самый огромнейших минус - это гнездо зарядки. Пользовалась им очень аккуратно, прочитав в Интернете, что с ним бывают проблемы, но через год оно все таки "полетело". Сдав телефон в ремонт для замены гнезда зарядки, выслушала тираду мастера о том, что эта самая распространенная проблема в "флаях", что сделано ужасно и т.д.

Следующее, что очень меня раздражало - телефон тупо не видит WiFi. У меня дома он наотрез отказывался подсоединяться к WiFi, хотя телефоны друзей, находящихся у меня дома, делали это без проблем. Иногда помогало, если пару-тройку раз перезагрузить телефон. После того, как поменяли гнездо зарядки, о WiFi больше пришлось не вспоминать - не помогала уже и перезагрузка.

Далее - GPS. Часто пользуюсь программой ранкипер. Так вот, очень долго не могу по телефону определить свое местонахождение, все время пишет, что "там, где вы находитесь, слабый сигнал GPS, хотя телефоны друзей его ловят прекрасно. Опять же, помогало несколько раз перезагрузить телефон.

Теперь еще и слот карты памяти полетел, но выбрасывать деньги на ремонт этого барахла уже нет никакого желания.

Так что не рекомендую никому связываться с этим телефоном. Да и вообще к Fly после этого у меня доверия нет.

Достоинства
  • Две симки
  • Цена
Недостатки
  • Гнездо зарядки разбалтывается!
  • Емкость аккумулятора(1-1.5 дней)
  • Плохо ловит gps
  • Плохо ловит wi-fi
  • Тихий звонок и вибрация
zagrebushkaне рекомендует
  • 06.02.2015
    Смартфон Fly 4410 заказала для своей мамы, но пока мне шел мой Sony Xperia Z1, а старый Samsung Galaxy Note был сломан, пришлось пару дней походить с маминым Fly, который мы купили за 6000 рублей. Итак мои впечатление в сравнении с более дорогими телефонами.
  • 10.07.2014
    Всем привет! Я расскажу о своей удачной покупке - смартфон Fly IQ4410 Phoenix. А про мою любимую PocketBook 623 Touch 2 можно почитать здесь . Чуть больше чем полгода назад пришла пора сменить свой старый-добрый Samsung Galaxy Gio на что-то более новое и современное...
  • 13.04.2015
    Доброго времени суток, дорогие читатели! Прочитала кучу положительных отзывов об этом телефоне и хочу теперь внести свои 5 копеек... Покупала в интернет-магазине "розетка". Пользуюсь телефоном уже больше года. Первые пол года прошли на ура, была очень довольна и радовалась отличной покупке!
  • 14.06.2014 - 19:09
    В два раза дешевле, чем аналоги у конкурентов!
    Хит продаж сейчас в магазинах Алло по цене 1599 грн. За такую цену более чем нафаршированный смартфон. 4 ядра по 1,3 ГГц, блютус 4.0, есть ДжиПиЭс. В камере присутствуют для меня бесполезные мультяшные рамки, лучше б сделали фоторедактор.
  • 15.12.2013 - 14:49
    умер, достигнув высшей степени свободы.
    Как бы это не казалось парадоксальным, оценив телефон на отлично, я его никому не рекомендую. Этот телефон достался мне в очень плохом виде, разломанный на 2 половинки, с ушатанным корпусом и красными индикаторами влаги.
  • 24.09.2009 - 13:27
    Ребенок не может убить! :)
    Я очень довольна данным телефоном! Оно довольно тонкий и узкий, у него элегантный и строгий, красивый внешний вид. Ценовая категория - очень даже приемлемая для любого социального класса населения. А функций море! Мне безумно нравится его возможности по установке программ для чтения книг .
  • 16.01.2009 - 04:31
    если бы не тормозил, цены бы ему не было
    Модель телефона Fly SX225 превосходно мне подходит. Телефон не большой, не тяжелый, большой объем памяти, хорошо производит музыку. Я вообще очень касто его использую как плеер. И детям даю прослушивать на нем аудио-сказки.
  • 21.01.2009 - 03:07
    Телефон не для разговоров
    Сначала телефон показался просто замечательным: невысокая цена, потрясающий дизайн, дополнительный аккумулятор, очень четкая камера... Но вскоре (а именно месяцев через десять) выяснилось, что аккумулятор оставляет желать лучшего: он стал разряжаться катастрофически быстро.
  • 03.11.2009 - 10:13
    Не мобилка, а жесть,просто выкинутые деньги!
    Не знаю,может сеть магазинов "Фокстрот" не кому не не о чем не говорит,но именно там мы с мужем купили это чудо-технику,не могу до сих пор понять, как меня угораздило выбрать этот отстой!Наверное купилась на внешний вид и кучей наворотов внутри.
  • 08.10.2015 - 08:45
    Аналог Siemens
    Самыми первыми телефонами в моей жизни были Сименсы, аж два штуки подряд:) Эта фирма влюбила в себя раз и навсегда, я долго сожалела, что производство "Семёнов" прекратили и когда подошёл срок менять аппарат, в "Евросети" консультант предложил посмотреть Fly e110.
  • 11.01.2010 - 03:15
    приятная гладко-обтекаемость
    мой небольшой обзор - отзыв по телефону Fly MC300, исходя из собственного опыта после недавнего приобретения этой модели.(новинка - декабрь 2009).Начну с того, что на днях мне надоел мой тяжелый и габаритный коммуникатор(3.8" и 145гр), сильно оттягивающий карман, да и, вообще, не в каждый-то карман …
  • 23.06.2010 - 10:40
    Скупой платит дважды
    Дешево не значит хорошо, но многие из нас хотят купить за копейки современный телефон с начинкой "на уровне". По сути дела сейчас Fly производит телефоны, которые по качеству не уступают китайским подделкам - они такие-же ненадёжные, дешёвые, некачественные, только Fly'й производят более менее…
  • 28.04.2021 - 22:06
  • 14.03.2021 - 16:01
  • 17.04.2021 - 12:50
    Как я без него жила раньше? Мой взгляд на Samsung Galaxy S20+
  • 03.04.2021 - 16:59
    😍Красивый внешний вид и не более...😍 Как же долго я его хотела и ждала... и каково было мое разочарование после недели использования...⤵️
    Всем привет!   Хочу рассказать о моей недавней покупке IPhone 12 Pro 128 Gb.   Я очень хотела этот IPHONE, меня покорил его дизайн, внешний вид и конечно же характеристики.
  • О покупке не жалею, но особой радости не получила.
    После того, как у сына появился новенький телефончик Samsung Galaxy S20 , мне захотелось обновить свой). Пять лет назад у меня был Apple iPhone 6S. Я очень хорошо помню ту радость, которую я испытала при покупке телефона.
  • 02.05.2021 - 20:00
  • 27.02.2021 - 22:56
    Отзыв - прощание. Три замечательных года с iPhone X в руках. Рассказываю об использовании телефона, аксессуарах и приложениях. Все достоинства и недостатки, а так же почему я меняю свою любимую десятку на IPhone 12 Pro max.
    Всем привет! Этот отзыв подготовлен человеком, который не шибко силен в технике (особенно в ее описании), но очень хочет поделиться своим мнением на телефон iPhone X от Apple спустя три года ежедневного использования))P.s.: Возможно мужчинам тут будет не интересно, так как я не буду глубоко…
  • 08.04.2021 - 07:47
    Мой iPhone SE отзыв после утопления, смены экрана дважды, три года бессмертной жизни и активного пользования.
    Приветствую! Отзыв на iPhone SE я пишу спустя три года активного использования, поэтому некоторые фото будут иметь не самый презентабельный вид, зато правдивый, во что превращается гарнитура, зарядка и как выглядит телефон после ремонта. Что побудило меня к покупке "Яблока"?
  • 29.03.2021 - 20:14
  • 08.05.2021 - 17:55
    Выбирал-выбирал блогер, да от перебора прогадал. Стоит ли покупать гаджеты на Wildberries? Нюансище камеры на 64 Мп и "красный" цвет в понимании Samsung.
    Приветствую вас! О моем трепетном отношении к гаджетам можно слагать легенды. Аки лебедь, я храню верность каждому своему электронному устройству, почти как живому существу, и когда оно уходит в мир иной лома, переживаю долго и безутешно.