Опубликовано 11 Февраль, 2024 - 07:22

Всем привет.

Тема волосопада меня интересует уже давно, волосы сыпятся пучками, уже долгое время я не могу отрастить длинные волосы из за этого, приходится их постоянно подстригать, так как через пару месяцев после стрижки, кончики снова смотрятся, как тоненькие сосульки.

Волосы у меня и так сами по себе тонкие, прямые, гладкие, а из за того, что очень много волос выпадает причёска смотрится и вовсе ужасно, приходится постоянно пользоваться пенками и лаком, чтобы хоть как-то придать объём волосам.

Начинала пить биологическую активную добавку (БАД) к пище - Нуркрин (Nourkrin) для женщин, пропила месяц, но результата не было.

И вот на маркетплейсе я нашла жидкую форму витаминов - это Ионизированный Биотин + Коллаген и минералы Ionic Biotin + Collagen and minerals 5000 мкг + 7500 мкг 59 мл. Отзывы были прекрасные.

Очень много читала, про то, что витамины в жидкой форме более эффективны, так как они усваиваются организмом намного быстрее. Также и концентрация жидких витаминов в 3-5 раз выше, чем у таблеток, а это повышает их эффект.

Плюс витамины и лекарства лучше в жидкой форме, так как их намного проще глотать. Это относится не только к детям, но и ко взрослым, которые не могут принимать лекарства в виде таблеток и капсул.

После этого я купила ещё много витаминов от данного производителя.

Ионизированный Биотин + Коллаген и минералы Ionic Biotin + Collagen and minerals 5000 мкг + 7500 мкг 59 мл:

Цена: я покупала за 1332( по акции) , а так цена варьируется от 1290- 2300.

Принимать нужно по 2 мл в день, бутылочки хватит на 29 дней. (Практически месяц приёма.)

Бутылочка из синего стекла, со стеклянной пипеткой(здесь нужно быть осторожнее, так как при транспортировке пипетка может разбиться, лучше сразу после получения открутить крышку и проверить целостность пипетки).

На самой пипетке есть шкала миллилитров, но её плохо видно, я набирала целую пипетку, либо 2 раза по половине, так как набирается она если честно не очень хорошо.

Принимать добавку нужно разбавив в стакане воды или сока отдельно от приёма пищи, за час до или после еды.

Я принимала минуту через 15 после еды(так как по другому у меня не получается, забываю, если сразу не выпью), разбавляла в воде, вкус приятный сладенький.(В отличие от их цинка, который невозможно пить, тошнотворный рефлекс наступает уже при виде флакона).

Уже через неделю я заметила, что волос стало выпадать меньше, и чем дольше пила, тем меньше волос выпадало. Пропила я 2 флакона и вот после того, как я перестала из пить волосы снова стали сыпаться.

Вот я и не знаю, либо надо было их подольше пропить, либо вообще на постоянной основе нужно принимать для поддержания эффекта.

Но в общем рекомендую, хороший БАД.

..... Дополняю отзыв. Уже 1,5 месяца стали сильно выпадать волосы, ещё больше чем было и вдобавок обсыпало прыщами. Этот БАД перестал помогать. Но я нашла причину. Сдала анализы на гормоны и 1 гормон был повышен. Скоро начну лечение и надеюсь волосопад наконец-то закончится😢

vera77723рекомендует
11.02.2024