Опубликовано 14 Апрель, 2019 - 16:15

Есть такие заведения, в которые даже зайти не хочется — сразу отталкивает. Есть такие, в которые влюбляешься с первого взгляда. И есть неоднозначные, которые вроде бы и симпатичные, и многим нравятся, но ты понимаешь, что больше сюда не придешь. "Безумное чаепитие" как раз из таких.

Это кафе в Севастополе действует уже давно. Кажется, я помню его открытие лет 5 назад, но от посещения каждый раз что-то удерживало. Расположение удобное: это центр города, тихий дворик.

Большая Морская ул., 12

Кафе находится на первом этаже жилого дома. Есть 2 внутренних зала, не связанных между собой и с отдельными входами. Оба маленькие и тесные, на несколько столиков, в помещениях душно. Наружная терраса просторнее, и в летнее время там должно быть приятнее, чем внутри.

Много мелких вещиц, статуэток, мягких игрушек. Фонарики добавляют ощущения праздничности.

У меня лично не возникает ассоциаций с "Алисой в Стране чудес", скорее, с пыльным чердаком, заваленным разными милыми безделушками. Но это интересно, здесь есть свой стиль. К плюсам также можно отнести бесплатный Wi-Fi.

Мы с мужем заказали десерты, раф кофе и мате в калабасе. Два десерта и два напитка обошлись в 900 руб. с небольшим.

Кофе мне понравился, но мате был на вкус, как заваренная кора: очень горький. Не претендую на звание ценителя, я пробовала чистый мате всего несколько раз в разных заведениях. Каждый раз это было вкусно, приятно. Здесь же просто невозможно пить. Может быть, я не права, но мои ощущения такие. Этот напиток в конце преподнес еще один неприятный сюрприз, но об этом позже.

Торт очень понравился. Не слишком жирный, интересная подача с отпечатком звездочки аниса.

Вишневый десерт тоже был на высоте. Вкусный и не жирный крем, не приторно, красивое оформление.

Все впечатление от заведения испортила одна маленькая деталь. Дело в том, что к мате подали керамический чайничек с кипятком, который полагалось залить в калабас. Уже в конце трапезы моему мужу взбрело в голову заглянуть в чайничек и понюхать. И, о ужас, оттуда воняло тухлой водой с нотками резины! Мне сразу стало неприятно от осознания того, что мы только что выпили заваренный такой водой чай. И кофе, скорее всего, был на ней же. Бр-р-р.

Не понравилось и манера общения персонала. Заметно плохо скрываемое раздражение. Уже одного этого хватило бы, чтобы больше не ходить сюда. Не рекомендую.

Достоинства
  • Бесплатный wi fi
  • Вкусные десерты
  • Расположение
Недостатки
  • Душно
  • Качество воды
  • ПЕРСОНАЛ
  • Тесно
cryptoslonне рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
14.04.2019
Я тоже не люблю это заведение. В первый раз, когда туда зашла, как раз и оттолкнули всякие элементы декора, уж очень они пыльные. Надо же как-то тогда ухаживать за залом)
14.04.2019
ох, надо же как неприятно получилось...а атмосфера очень привлекательная
Смотрите также