Опубликовано 7 Июнь, 2014 - 22:56

Здравствуйте, мои читатели!

Когда-то я уже пыталась читать книги Соломатиной. Бросила уже в начале.

Прочитав здесь отзыв об этой книге, решила ну прочту, что ж там такого пишет она? Тем более с таким громким названием.
Честно сказать, название похабное. Как по мне.

Я уже родила, и ребенок желанный, а не "по залету", но для общего развития, скачала.

И опять же, с первой же страницы хотела прекратить. Вроде бы Соломатина одесситка, и пытается вставить одесский юмор, которым она совершенно не умеет пользоваться не туда куда надо. Уже в предисловии, такое ощущение, что пишет какая-то безграмотная, грубая и злая на всех разведёнка.

Книга небольшая, но стоящих, познавательных и интересных вещей, мыслей, совсем не много. Можно ли считать объяснение как конкретно делается аборт стоящей вещью? Кому-то, безусловно,да.

Собственно говоря, пару глав еще заслуживают внимания, их надо давать читать либо пересказывать подросткам. И все. Весь остальной текст - это смесь собственного превосходства, тупых и плоских шуток, грязи словесной и полной ерунды.

Казалось бы, пишет по сути правильно и т.д. , но то КАК она это преподносит. Вокруг большая половина женщин совершенно тупорылые.

Но это все цветочки. Больше всего, меня поразило и взбесило - это глава о болезни Дауна. Не очень красиво намекая на "актрисульку" ( так выражается автор) Эвелину Блёденс, которая родила ребенка с таким диагнозом, оказывается, чтобы удержать мужа продюссера!! Да какое право, имеет эта никому неизвестная баба, обсуждать человека, совершившего такой поступок!?!

Дети с этим синдромом, для нее не "солнечные", как большинство людей их старается называть. А во всей красе своей похабной речи она описала ( с превеликим удовольствием, я думаю), что ожидает того, кто на это решится. Может быть это и так. Но человек решается на это сам! И обсуждать в таком неприятном свете это, никто не имеет права!!

Я читала и читаю разные книги. Разных жанров, но после этой книги, хотелось пойти и помыться. Чтобы смыть этот негатив, грязь и злость на Соломатину. И дело, не в ее якобы медицинском языке, как написано в предыдущем отзыве. Там того языка и нет совсем. Есть только раздражение. И удивление, как это могло написать существо, которое называет себя женщиной.
Достоинства
  • Есть бумажная и электронная версии
Недостатки
  • Грубая
  • Неуважительное отношение к больным людям
  • Судит людей
Lapatusik86не рекомендует
ужас! и это пишет женщина, мать!!! кошмар. такое вообще детям показывать нельзя, а то вырастет с такими мыслями в голове поколение уродов.
Ужас!!!
07.06.2014
Так строчила, что забыла в отзыве написать. Автор еще "скромно" предлагает раздавать ее книги в школах, как пособие! Чтобы она читала лекции на эту тему.
07.06.2014
Ни одной книги ее не прочту больше. Как бы не хвалили
07.06.2014
Соглашусь полностью! После предыдущего отзыва ради интереса скачала, поплевалась и бросила в самом начале!
Какая-то страшная брехня сварливой злой тетки! Какая Баба-Яга написала эту дрянь?
Кроме всего прочего, написано таким примитивно-нелепым языком, что читать просто невозможно!
Сразу видно, что сотворил "Сей Чедефр" человек недалекий и малообразованный!
Ужас.
Не верю. Сегодня же начну читать, считаю, Вы что-то не так поняли.
Я читала "акушер Ха", нет там такой агрессии и злобы, которую Вы здесь увидели.
10.06.2014
Ваше дело, верить или нет. Читайте. Навернотем, кто оставил здесь комментарии, прочитав ее, тоже показалось
Я прочитала и другой отзыв на эту книгу, человек доволен.
И как такое печатают!?
16.07.2014
Печатают еще и не такое)) в первом отзыве человеку вон понравилось. Любит негатив...??))
Куда смотрят издатели???
Это какая-то грязная книженка с лексикой 15-летнего подростка.Навряд ли что-то умное можно почерпнуть из такого чтива.
Я бы на пушечный выстрел не подпустила эту мадам к чтению лекций.
29.07.2014
Наверно кому-то показалась эта бредятина интересной. Раз напечатали и еще несут в массы))
08.12.2014
Пока читала цитаты в Вашем отзыве, чуть не переблева*сь была возмущена!
Фу, противно. Название книги действительно уже с самого начала не располагает к чтению. А про "тяжёлых" идиотов - это вообще нонсенс... Фу,фу и ещё раз фу на такую, с позволения сказать, писанину книгу
08.12.2014
Да, шедевр этот долго не забудешь.
08.07.2015
Тут два варианта. Либо вы книгу не читали, а очень похоже, так как представленные фрагменты грубейшим образом вырваны из контекста. Либо, если вы таки прочли, вы, простите, рождены в розовых очках и живете в мире пони и бабочек, поэтому все то разумное и адекватное что пишет Соломатина для вас "фе" и гадость.
08.07.2015
Big smile вы меня рассмешили прям. На спойлерах показано то, что больше всего меня возмутило и поразило. Это во-первых. Во-вторых, если для вас мир без абортов - это мир розовых очков, бабочек и тд - этл ваши проблемы.
И да, представьте. Я дожида до 28 лет, рожила дочь и ни разу не делала аборт!
С какого, спрашивается, перепугу этот шлак должен мне понравиться.
П.с. И на досуге прочитайте о спойлерах, чтобы вам не казалось это вырванным из контекста
08.07.2015
А при чем тут количество детей и абртов? Тогда представьте, что я дожила до 27 и вот-вот рожу вторую дочь. И тоже не сделала ни одного аборта. Однако называть шлаком то, что написано в книге, у меня язык не поворачивается.
Автор книги радфем, что ли?
13.06.2019
Та вроде бы нет??‍♀️Во всяком случае по ее Инстаграму не скажешь)
16.01.2020
Как ещё Эвелина не засудила эту писательницу? Я бы за такие слова заставила ответить.
16.01.2020
Кстати да, я нигде не встречала информации такой. Но думаю, что Эвелине не до того, чтоб на всякую дичь внимание обращать.