Опубликовано 27 Январь, 2024 - 22:28

несколько раз
    350 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Два года подряд мою ёлку украшает рождественская звезда — пуансеттия. Мне очень понравились эти крупные бархатные цветы. Если вам они тоже приглянутся, то сейчас самое время отслеживать цены на Вайлдберриз, так как все новогодние товары начали дешеветь. В прошлом году набор цветков из 9 штук продавался всего за 200 рублей. Сейчас он стоит 350 рублей, и, вероятно, цена ещё снизится, ведь перед Новым годом цветы стоили 450.

У продавца представлено около десятка цветовых решений и форм. Я выбрала традиционный рождественский цвет — насыщенный красный. Пуансеттии приезжают в прозрачном полиэтиленовом пакете.

Искусственная пуансеттия отзыв
Внешний вид и качество:

Лепестки сделаны из плотной бархатистой ткани, а тычинки из жёлто-зеленого пластика. Цвет бутонов бордово-красный, максимально точно фотоаппарат передал его на фотографиях с ёлкой в полный рост.

Края лепестков просто вырезаны и никак не обработаны, при этом ткань не сыпется. За два года цветы выглядят как новые. С обратной стороны цветка есть крепление для стебля, так что если нужен букет, то можно докупить стебли и самим собрать.

Искусственная пуансеттия фото
Искусственная пуансеттия. Обратная сторона

Размер цветка около 12 см в диаметре. Лепестки расположены в два слоя, но чтобы раскрыть цветок, придётся потрудиться. Слои крутятся с трудом и стремятся вернуться в исходное положение. В принципе, можно наряжать ёлку как есть, всё равно цветы смотрятся красиво. При желании можно зафиксировать лепестки клеем в нужном положении.

Пуансеттия фото
Расправленный и нерасправленный цветок пуансеттии
Пуансеттия искусственная фото

От партии к партии цветы могут отличаться. В мой первый заказ пришли цветки с миниатюрными и острыми лепестками, а во второй — с чуть более широкими и округлыми. Также у них отличается рисунок. Меня это не смущает, оба варианта красивые, а на ёлке разница совсем незаметна.

Цветки пуансеттии из разных партий
Цветки пуансеттии из разных партий

Качество у цветов отличное, они не разваливаются и не выцветают.

Искусственная пуансеттия отзыв
Мои варианты использования искусственной пуансеттии:

Я использую эти цветки второй год для создания новогоднего декора, такого как венки и гирлянды. Пожалуй, это самый быстрый и лёгкий способ украсить дом к Новому году. Из одной гирлянды я делаю венок, в центре которого находится свеча, украшаю её искусственными цветами.

Новогодний венок на стол (рядом цветы из разных партий)
Рождественский венок на стол
Также из гирлянды, свечей и цветков пуансеттии делаю что-то вроде дорожки на стол, протягивая украшенную гирлянду вдоль середины стола.

Искусственная пуансеттия фото
Теперь покажу как пуансеттия выглядит на ёлке (для украшения просто кладу цветки на ветки, никак не закрепляю).

Ёлка 2023 года.

Пуансеттия на ёлку фото
Ёлка 2024 года. Крылья ангелов на ней из Фикс Прайса, писала на них отзыв.

Крупный план:

Пуансеттия на ёлку
Пуансеттия на ёлку
Цветы на ёлку

Никаких изъянов у цветов я не обнаружила, поэтому оцениваю их на отлично и рекомендую к покупке. Советую брать пару комплектов, так как даже на невысокую ёлку высотой 150 см 9-ти штук мало.

Купить пуансеттию на ёлку можно на Вайлдберриз.

Достоинства
  • Бархатистая матовая ткань
  • Качественные
  • Можно создать несколько видов декора
  • Яркие и красивые
Недостатки
  • Отличаются от партии к партии
Nатаshaрекомендует
Очень красиво получается!
Спасибо! Shy
28.01.2024
Они и правда очень красивые Smile.