Опубликовано 30 Март, 2017 - 17:34

Как вы относитесь к искусственным цветам в интерьере? Я долгое время была против, считая, что это украшение исключительно для кладбища. Все чаще, посещая магазины мебели, я видела красивые интерьерные экспозиции, где использовались искусственные цветы. Да и магазины интерьера предлагают широкий выбор очень похожих на натуральные растения. Салоны красоты, стоматологические кабинеты и другие места с современным интерьером, где приложили руку профессиональные дизайнеры – все пестрит красивенными искусственными цветами.

В общем, я вдохновилась и тоже захотела! Захотела огромный букет белых роз в напольную вазу. Промониторив магазины интерьера на предмет таких роз, хотелка моя временно приостановилась и ослабла. Одна, но очень качественно сделанная розочка, стоит в районе 500 рублей. А мне бы таких хотя бы штук 20 надо… Обязательно куплю, но не сейчас.. Как-нибудь потом.. Когда разбогатею.

В преддверии 8 марта ассортимент Fix Price напомнил о моей отложенной мечте. Если раньше здесь продавались искусственные подсолнухи и ромашки, то теперь появились очень манящие розы и сакура. Всего по 50 рублей. Какая приятная цена! Ну ничего, что розы не длинные и в напольную вазу не подойдут. Зато они так оживляют гостинную. (Цветы, которые я считала похоронными, оживляют комнату гмммм).

Я купила пять веточек, в каждой из которых по три белой розе. Второй букетик составила из персикового оттенка. Сакура же длинная и подходит в напольную вазу. Правда, в Фикс прайсе я забрала последние пять веточек. Настоящие комнатные цветы мне сейчас выращивать не вариант. Мой годовалый сын ест и разбивает все вокруг. Поэтому пластиковые вазочки и искусственные цветочки из Fix Price то, что надо! А еще с ними всегда можно делать селфи для Инстаграм, мол тебе цветы каждый день дарят;)).

Достоинства
  • Выглядят, как настоящие
  • Дёшево
  • Красивый внешний вид
  • Не требует долива воды
  • Поднимает настроение
30.03.2017
очень приятные оттенки у цветов)
а я почему то никогда не обращала внимания если там цветы, тоже бы с удовольствием приобрела)
А что насчет сухоцветов? Они и настоящие, "не кладбищенские", и годик-другой могут простоять без ухудшения внешнего вида. А уж какое разнообразие по форме и оттенкам.
30.03.2017
Мне нравятся искусственные цветы, у самой стоит большая ваза. Но я люблю только те, что выглядят более натурально. Симпатичный у вас букетик! Smile. Муж зная мои пристрастия, подарил мне на 8 марта орхидею живую. Может и вам попробовать, они размножаются. Ну, конечно ставить их нужно, только там где их малыш не достанет!
Alenusha, к 8 марта они появились. раньше не было. да и сейчас, возможно, уже раскупили. там еще были поштучные розы. выглядели еще более натурально!
Кристина Вишнева , у меня есть сухоцветы! огромные одуванчики. но хотелось именно розы. а бывают розы сухоцветы? и где их взять?
Магия, мне тоже муж дарил когда-то орхидею. и поставили мы ее там, где ребенок не достанет и где мы мало ходим) вот и забывала я ее поливать! она не выжила
А не плохо смотрятся! ?
Мне показалось, что Вы похожи на Меган Фокс)))))
bessonkaty, ну не знаю... спасибо! Smile
Алевтина Успешная 5, сушеные розы конечно бывают, но выглядят не очень, вряд ли их можно использовать для декора. Их обычно в чайную заварку добавляют)
А как насчет гелихризума? Не совсем роза, но очень красив и великолепно сохраняется, расцветки на любой вкус.
Кристина Вишнева, спасибо! первый раз слышу!
12.04.2017
Никогда не понимала стереотипа про кладбищенские цветы. Выглядит красиво. Я вижу, вазочка тоже из ФП Smile
Верно!) говорю же, пока сын маленький нам только фейковые вазочки и цветочки подходят