Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 14:59

Доброго времени суток!

Многие не любят искусственные цветы. Кто-то считает, что это дурной тон, кто-то просто любит живые, у кого-то они ассоциируются чуть ли не с кладбищем🤪, а кто-то считает, что они некрасивые, и ничто не сравнится с живыми цветами.
На самом деле, всё не так.
Да, те цветы, что продавали у нас раньше, наверно только на кладбище и годились. За версту было видно, что они не настоящие.
Сейчас можно найти очень достойные варианты, хотя дешёвки конечно тоже хватает.
Наверно, иметь дома вазу с живыми цветами - хорошо. Но, красивый букет - дорогое удовольствие, и стоит он считанные дни. А в остальное время ваза стоит пустая. Есть вариант - сухоцветы. Но, у нас дома очень пыльно, не успеваю вытирать. Как убрать пыль с каких-нибудь сухих метёлок?

Есть у меня кувшинчик из Икеи. Купила его для использования как вазы. К нему прикупила в той же Икее 3 искусственных герберы. Сами герберы красивые, но меня не покидали ощущение, что в кувшин они не смотрятся. И вот недавно у одного блогера увидела такой же кувшин, а в нём искусственная лаванда! Мне понравилось. А когда она дала ссылку, сразу по ней зашла. На Wildberries. Решила, вдруг дешевле найду. На Wildberries и Озоне уйма искусственной лаванды разного вида и цены. Но, всё изучив, вернулась к первоначальному варианту.

Цена за 5 кустов в целом невысокая. Всегда смотрю на фото в карточке товара, а фото у покупателей. А фото "из жизни" я видела, и мне понравилось.
Тем более, часто на фото продавца целые букеты, где много веточек, и смотрится хорошо, а покупаешь 3-5 ветрчек, и вид жалкий. А здесь что на фото, то и получишь.
Итак, моя покупка:

Как и обещано, 5 веточек.
Крупным планом:

Веточки можно обрезать при желании, распушить.

И для моего кувшин этот букет очень подошёл.

Муж, который скептически отнёсся изначально к покупке, признал, что смотрится неплохо

В натюрмортах хорошо смотрится

Большой плюс, что если запылится, можно просто помыть

Стоит кувшин на окне, часто на солнце. Пока не выгорело

Дарить такой букет конечно не надо, а вот для интерьера очень неплох👍
Достоинства
  • Легко ухаживать
  • Неплохое украшение интерьера
  • Цена за букет приемлемая
Данюхина МаМашарекомендует
20.04.2023
Красота) сейчас столько искуственной качественной зелени для интерьера и творчества
Да, выбор появился) Даже ванну и туалет можно украсить, живые растения там не выживут
Мне нравится, считаю, что такие мелочи делают жизнь ярче )