Я всё ещё пока безуспешно пытаюсь найти адекватную замену своему любимейшему кислотному эксфолианту, рекомендации знакомых привели меня в сторону «зелёного» бренда Оле Хенриксон.
Марка интересна своей концепцией безопасной косметики, на производстве исключили около 1400 вредных ингредиентов, ну и, конечно же, вся косметика не тестируется на животных.
Скраб-сауна для лица Ole Henriksen Pore-Balance Facial Sauna scrub отзыв
Скраб-сауна для лица Ole Henriksen Pore-Balance Facial Sauna scrub
Инновационная формула скраба Pore-Balance™ Facial Sauna Scrub была создана в лучших скандинавских традициях SPA-процедур. Увлажняющий и охлаждающий скраб для лица глубоко очищает поры благодаря двойному очищающему действию гликолевой и молочной кислоты. Абзорбирует избыточное выделение масел кожи лица, помогает освобождению от мертвых клеток эпидермиса, сглаживает неровности и шероховатости кожи. Имеет бодрящий эффект благодаря освежающему аромату эвкалипта и перечной мяты. После применения кожа становится мягкой и гладкой и приобретает здоровый вид
Объём: 85 мл
Произведен в США
Консистенция: густая паста, с характерным запахом камфоры. Из тюбика выдавливается с трудом, нужно приложить усилие. Скрабирующие частицы крупные, не могу сказать, что их слишком много, но для механической эксфолиации вполне достаточно. Частицы не жёсткие, кожу не царапают.
Размер скрабирующих частиц
Упаковка: туба из мягкого пластика, цвета молодой зелени. На упаковке стандартная информация о средстве, но на языке производителя.
Скраб-сауна для лица Ole Henriksen Pore-Balance Facial Sauna scrub отзыв
В зелёных банках марка выпускает линейку, направленную на очищение и сужение пор, и борьбу с излишней жирностью кожи.
Скраб-сауна для лица Ole Henriksen Pore-Balance Facial Sauna scrub
Моякожа: комбинированная, не чувствительная, есть расширенные поры и редкие воспаления, которые бывают изредка в определённые дни цикла. Склонна к пигментации.
Способ применения: Нанести на чистую влажную кожу и аккуратно помассировать круговыми движениями по направлению снизу-вверх. Тщательно смойте. Используйте 2-3 раза в неделю
Использую скраб 1-2 раза в неделю в вечернем уходе, после всего очищения (у меня всегда в два этапа). Делаю всё так, как и рекомендовал производитель: наношу на влажную кожу, массирую минуту-две, только на смываю сразу, а держу в качестве маски на лице ещё пару минут.
Охлаждать скраб начинает на сразу, сначала наоборот он разогревается под пальцами, ощущения тепла очень явные, то такой разогревающий эффект довольно приятный. Из минусов - резкий ментоловый запах многим будет непросто перенести, у меня нет повышенной чувствительности, но глаза начинают слезиться.
Через несколько секунд разогревающий эффект сменяется охлаждающим, запах, конечно, никуда не улетучивается, но становится терпимым и уже так не раздражает слизистые. Что по эффекту? Ну, посредственное очищение, если честно. Такого эффекта отполированной чистой кожи, которое мне давала Noreva, добиться не получается. Да - кожа более гладкая, да - поры чуть чище и немного стянуты, но вот честно, всего того же я могу достигнуть просто умыванием энзимной пудрой за меньшие деньги.
Кстати, расход у Ole Henriksen Pore-Balance Facial Sauna scrub гигантский. Тот объём, что на фото ниже, увеличьте мысленно на три - это порция на одно применение.
Консистенция
Возьмёте меньше, получите минимальный результат, т.к. средство буквально тает под пальцами.
Смывается легко, никакого чувства стянутости или сухости нет. Аллергии не вызвал.
Скраб-сауна для лица Ole Henriksen Pore-Balance Facial Sauna scrub отзыв
Подытожу: подойдёт для обладателей жирной не чувствительной кожи без особых проблем, кому необходима ещё и механическая эксфолиация, но такая, чтобы не жестить. Ну и любителям разогревающего/охлаждающего эффекта в косметике.