Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 16:08

Доброго вам здоровья!

Ребенок 2,5 года заболел пневмонией. При чем симптомов не было. Температура в норме. Сначала лечились дома, принимали панцеф. Но результат был незначительным за три дня приема и нас положили в стационар. На цефотаксим у нас уже была реакция. Врач назначила цефтазидим, хотя я высказала свои сомнения по поводу этого препарата, он ведь с цефотаксимом из одной группы. Так и оказалось, после двух инъекций появился ацетон в крови и моче - один крест, т. е. поджелудочная железа дает сбой. Печеночные пробы тоже плохие. Ребенок был вялым и казалось, что его состояние ухудшилось. Я сразу забила тревогу. Пришла лечащий врач и сказала, что этот препарат на детях показывает плохие результаты. Я была в шоке.Что это? Опыт над нашими детьми? Как в наших больницах, в нашей стране такое возможно? Родителей не предупреждают, что препарат не проверен на детях, какие побочки возможны. А побочек у него очень много.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея или запор, метеоризм, боль в животе, дисбактериоз, нарушение функции печени (транзиторное повышение активности печеночных трансаминаз, ЩФ, гипербилирубинемия), редко - стоматит, глоссит, псевдомембранозный энтероколит, холестаз.

Со стороны органов кроветворения: лейкопения, нейтропения, гранулоцитопения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия, гипокоагуляция, увеличение протромбинового времени.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек (азотемия, гиперкреатининемия, повышение содержания мочевины в крови), олигурия, анурия, токсическая нефропатия.

Назначили другой препарат цефомакс. А других детей, у которых не было реакций, продолжили травить этим препаратом. Мальчик лет 11 лежал один без родителей, после укола шел из процедурной и вырвал прямя в коридоре. А лечащая врач переступила через рвотную массу на полу и даже не зашла спросить как ребенок себя чувствует. Вот так и оставляй детей на лечение нашим гуманным докторам. Мы его заставили позвонить родителям, приехал отец.

Желаю всем не болеть и как можно реже обращаться в больницу. Изучайте инструкцию препаратов, которые назначают. Будьте внимательны, не доверяйте врачам, проверяйте каждое назначение, благо интернет доступен всем и можно найти любую информацию. Не стесняйтесь быть настойчивее.

Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Вызвал кучу побочных действий
  • Не рекомендуется детям
невестапалачане рекомендует
какие неприятные побочки Sad , здоровья вам и вашему малышу
17.04.2016
Ну разве это детский врач?
17.04.2016
Спасибо за предупреждение
Спасибо, что предупредили!
18.04.2016
Проводят эксперименты над нынешними поколениями, чтобы легче жилось будущим. Тем не менее данную меру не оправдываю.
18.04.2016
...я еще не могу привыкнуть к такому отношению к детям, хотя это сплошь и рядом
19.04.2016
Юджин, не будет нынешнего поколения - не будет и следующего. По крайней мере врачи должны предупреждать о побочках и о том, что препарат не рекомендуется детям.