Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 16:23

Начну сначала с небольшого рассказа о моих волосомыльных средствах , если Вам не интересно, то читайте с середины отзыва, там конкретно об этой серии с пчелкой.
Не знаю как у Вас, а у меня никогда такого не было, чтобы я использовала только одну фирму шампика и кондея. Одновременно (конечно не при одной мойке, я имею в виду) я юзаю, как правило, 8-10 средств разных марок. На этом фото это мой моющий арсенал для волос на данный момент.

Да!- я Космоплюшкина, это факт, но и использование такого количества фирм одновременно тоже могу объяснить. Во-первых, стараюсь покупать средства абсолютно с разными составами и действием, так если голова слишком грязная и с большим количеством укладочных средств, я мою голову шампиком содержащим содиумлаурил сульфат (серия Hair Vital) и совершенно не вижу смысла использовать такой агрессивный шампик при каждой мойке-это вредно особенно для кожи головы, ведь, как известно SLS вымывает защитную плёнку с кожи головы , тем самым иссушая кожу, поэтому многие страдают от перхоти. Или, к примеру, когда у меня свободный домашний день, то я наношу чистое индийское кокосовое масло ( известное отличное средство против ломкости и секущихся концов) на длину волос и могу ходить так весь день, и чтобы смыть мой "кокос" нужна обильная пена, как ни странно, но такую хорошую пену мне даёт израильский морковный шампунь от фирмы "Yes To" , пена обильная, но очень мягкая, в составе почти нет химозы, если верить производителю. А иногда, случается так, что я вижу, что мой натуральный русый волос стал рыжить, кстати, как раз после морковки , правда не всегда. Вот тогда я применяю чёрный шампик и кондей фирмы "Alaffia". Он убирает русо-рыжий оттенок и возвращает мне красивый темно русый цвет. Если же планируется выход в свет, то это люксовая серия Shu Uemura, ну на повседневную мойку это тупо дорого, хотя и не в этом проблема, а в том что силиконы у этой марки не только в кондеях и маске, но и в шампике. Если иду в басик или в фитнес, то беру мини Wella, ту красную профи серию, что получила в Бьюти коробочке, думала не пригодится- пригодилось. Три тюбика справа это моя неудачная покупка, которую я совершила спонтанно, мне нужна была объёмная серия для меня она оказалась совершенно бестолковой, объёма не даёт, хотя объём моим тонким длинным волосам ох как сложно достичь! Самый первый это мой любимчик, я его покупаю постоянно и отзыв о нем можно прочесть здесь:
И наконец, я подошла к той самой серии с пчелкой от итальянской марки L'erbolario. Я всегда покупаю одной серии либо шампик+кондей либо шампик+маска либо шампик+кондей+маска.

Всем известно, что средства одной марки как бы дополняют друг друга. Если Вы любитель хорошо известной марки L'occitane, то я особенно Вам рекомендую обратить внимание на продукцию L'erbolario. Концепции очень схожи, но средства для волос от Локситан мне совершенно не подходят, а вот от L'erbolario наоборот. Серия с пчелкой это натуральная серия средств, включающая стандартный уход: шампик, кондей и маску. Сейчас у меня в наличии шампик и маска. Производитель называет эту серию "Естественный эффект", и он совершенно прав.
Волосы после использования и вправду выглядят естественно, даже блеск какой то натуральный. Смотрите фото волос. Данной серией я пользуюсь, когда хочу поднять настроение или когда волосы не слишком загрязнены, но необходимо мытьё и выход в люди. Настроение поднимается потому что аромат у этой серии просто божественен. В составе пчелиное маточное молочко, которое и создаёт этот аромат. Маску держу минут 15. Чистые сухие волосы потом ещё долго держат этот аромат. В общем, ароматерапия присутствует. Несколько слов о шампике, он не обладает обильной пеной, поэтому очищает деликатно и подходит для ежедневного использования. К примеру, смыть им кокосовое или др. масло будет проблематично.
На данный момент ценник этого продукта 1682 руб.Объем:150 мл.За эти деньги Вы получите приятную ароматерапию, нежный уход за волосами и несиликоновую, а естественную шевелюру.

Достоинства
  • Блеск волос
  • Натуральный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не бюджетно
Kriziaрекомендует