Опубликовано 28 Ноябрь, 2018 - 11:42

Здравствуйте. Расскажу Вам сегодня о моей борьбе с жирными волосами. А именно о чудесной находке в аптеке - шампуне для жирных волос L’ERBOLARIO с грецким орехом.

Я обладательница длинных тонких волос, лишённых объёма, к тому же ещё и жирнеющих быстро, необходимо мыть голову каждый день.

Перепробовала я кучу всего: от шампуней дешёвых с плохим составом до дорогих с отличным натуральным составом.

Шампунь L’ERBOLARIO итальянского производства, в интернете вы можете ознакомиться с многочисленным ассортиментом (не буду на этом останавливаться). Также в коробочке с шампунем есть вкладыш, где подробно рассказано про каждый вид шампуня данной марки.

Шампунь 100% натурального состава!!! Нет парабенов, силиконов и других ПАВ - поэтому он плохо пениться!!!! Вообще все должны понимать, покупая натуральные шампуни, что они не пенятся так шампуни известных нам популярных брендов.

Шампунь не очень уж вкусно пахнет - аромат напоминает запах дрожжей или злаков.

Минус также в упаковке - нет дозатора.

Учесть, что мои волосы жирнеют сильно, я всегда мою голову дважды:

• сначала наношу шампунь, массирую, и смываю все загрязнения. Конечно шампунь L’ERBOLARIO для жирных волос вообще почти не пениться, и остаётся ощущение, как-будто я вообще их не мыла
  • второй раз я наношу шампунь уже на «очищенные» волосы и он отлично пениться, распределяется по волосам, тем самыми я лучше очищаю кожу головы от кожного сала, а также лучше очищаю по всей длине. Когда смываю все водой - прямо чувствуется насколько чистая кожа головы!!!! Волосы становятся пушистыми, и прямо такое приятное ощущение чистой кожи головы!! Красиво блестят мои волосы как в рекламе ?

После мытья я использую обязательно маску или бальзам, так как у меня тонкие крашенные волосы и шампунь мне их подсушивает немного по длине.

В общем шампунь справляется со своей задачей, нормализует жировой баланс кожи головы, однако он не лечит жирность волос. Необходимо им пользоваться постоянно.

Достоинства
  • *придаёт блеск волосам
  • *Экономично расходуется
  • - хорошо промывает волосы
  • Очищает кожу голосы от кожного сала
Недостатки
  • В бутылочке нет дозатора
  • Не способствует снижению скорости жирения волос
kristina_1510рекомендует