Опубликовано 21 Февраль, 2015 - 19:42

Этот шампунь попал ко мне в виде пробника на 10 мл - такого количества хватает примерно на два раза для волос моей длины. А уж чтобы составить о нем впечатление, мне хватило и одного раза...

Для начала - что нам обещают производители (или продавцы - не знаю, как точнее. На упаковке все по-итальянски, информация с сайта)

Для частого мытья и предупреждения выпадения волос. В состав входят необыкновенно деликатные моющие вещества, обогащенные белками сои и экстрактом проса, без которого шампунь для частого применения, предупреждающий выпадение волос, не мыслим.

Рекомендуется чередовать его с шампунем специального назначения. Благодаря одновременному воздействию экстракта проса и соевых протеинов, шампунь защищает и восстанавливает белковую структуру волос, придавая им блеск и здоровый вид, делая их мягкими и полными жизненных сил. Более того, волосы становятся более послушными. Шампунь - хит в косметике L'Erbolario.

Шампунь совершенно прозрачный, обычной для шампуней консистенции - не густой и не жидкий. Это мне понравилось - красители я считаю излишними. Запах легкий, ненавязчивый, травянистый. Пенится хорошо, смывается тоже. А вот дальше этот "хит в косметике L'Erbolario" совершенно опозорился в моих глазах! Потому что волосы после него стали на ощупь как проволока - жесткие и какие-то перепутанные. Пришлось использовать бальзам. После него дело пошло веселее - волосы стали гораздо мягче и более гладкие на ощупь. Второй сюрприз ждал меня после сушки. Волосы, даже несмотря на все мои профессиональные средства для укладки, ни в какую не хотели держать объем! Три дня - до следующего мытья головы - я ничего не могла с ними сделать. Даже лак суперсильной фиксации не помог. Так и ходила с непоймикакой прической. После чего специально вымыла голову другим шампунем - и все проблемы как рукой сняло!

В общем, данный "хит" мне совершенно не понравился. А его цену - больше 1000 рублей за 200мл - считаю вообще бессовестной. Хорошо, что это был только пробник, причем бесплатный...

Felinaне рекомендует
21.02.2015
Считаю Ваш отзыв необъективным. Почему? Потому что во-первых, по двум применениям сложно понять действие шампуня, им нужно пользоваться как минимум 2-3 недели. А во-вторых, чего Вы ждали от него? Он позиционирует себя от выпадения волос, а никак не для их смягчения. Люди, которые пользуются данным шампунем, ожидают не мягкости и шелковистости, а уменьшения выпадения волос.
И даже в обещаниях производителя, которые Вы процитировали, рекомендуется чередовать данный шампунь с повседневным. Это не обычный моющий шампунь, который очищает волосы, а "лечащий", который применяется при определенных проблемах. Не вводите людей в заблуждение, пожалуйста
21.02.2015
Боюсь, за 2-3 недели волосы так перепутаются, что их потом в жисть не расчешешь((( И каков бы ни был шампунь - от выпадения или еще-чего-то-там - он никак не должен настолько серьезно влиять на структуру, делая их похожими на проволоку или паклю и напрочь лишая объема.
Все мое ИМХО и влияние на мои волосы, разумеется. Может, у вас будет как-то по-другому, попробуйте.
21.02.2015
А Вы пользовались данным шампунем с применением бальзама/кондиционера/маски, или соло?
21.02.2015
Я же написала, что после него мне пришлось использовать бальзам, потому что волосы на ощупь были просто ужасны.
21.02.2015
Я, право, не понимаю, как можно после шампуня не использовать бальзам? Для меня шампунь и бальзам - неделимы. Мне кажется, любой шампунь сушит волосы в той или иной степени, так как он очищает, вымывает жир, и тем самым делая волосы более сухими. А бальзам делает их мягкими и гладкими
21.02.2015
У меня было довольно много шампуней, после которых я бальзамом не пользовалась. Последний - японский (или псевдо-японский, так и не разобралась с ним до конца - Satico OYUMI SHISOHO). Вот там волосы и без бальзама - просто блеск.
21.02.2015
Ну там, скорее всего, были какие-то смягчающие ингредиенты) Мне, например, любой шампунь сушит волосы, каким бы он мягким себя не позиционировал.
26.02.2015
Да уж, неудачный шампунь!
28.02.2015
хорошая вроде марка. но и цена хорошая! обидно купить продукт, так серьезно раскошелившись - и получить то, чем не можешь пользоваться. ура пробникам!
не понимаю споров и отстаиваний собственного мнения в отношении продукта перебивая чужое мнение - одним нравится, другим неприемлем! каждый высказывает свой опыт применения - а уж читатели выбирают сами... я лично ни за что не куплю шампунь после которого волосы становятся как сухая жесткая проволока, даже если он предназначен предотвратить выпадение волос - они перестанут выпадать (перестанут ЛИ?) но зато посекутся и поломаются.
01.03.2015
Artemisia, спасибо)) да, я тоже считаю, что для того, чтобы составить мнение о продукте, иногда и одного применения хватает))) я бы второй раз никогда не стала пробовать то, что мне не подошло.
Кстати, я тут спросила мнение у девочек. Одна дама мне написала, что у нее от этого шампуня с волосами похожая история - они потом тусклые и жесткие. И что скорее всего он явно не для волос славянского типа, а для жесткой шевелюры итальянок. Что уж они кладут такого в шампунь - загадка.
25.05.2015
Цена очень высокая. Лучше поискать шампунь с подобными свойствами, но подешевле