Всем добра!
О чарах Русской красавицы от Новой Зари я была наслышана, но шанса познакомиться не было. А тут нашла ее в лавчонке и подумала «пора!». Продавщица милостиво разрешила понюхать флакончик (никаких блоттеров и тестеров там естественно не было, да и духи эти присутствовали в количестве 1 шт.). От пульверизатора запахло очень знакомо, но составить впечатление от запаха не получалось, поэтому я рискнула приобрести 16 мл,принести их домой и, распылив, замерла от восторга. Потому что он напомнил мне проданный по дурости Midnight poison от Dior. Не могу сказать, что два этих аромата идентичны, и, тем более, что один является клоном другого, но направление и звучание отдельных нот у них практически как у брата с сестрой. Если учесть, что Русская красавица увидела свет раньше диоровского полночного яда, я поражена ее современностью и своевременностью.
Весь день я пребывала в необычайном счастливом волнении от состоявшейся встречи, которая оказалась на редкость удачной. Как всем известно, Новая заря может и неприятно удивить, но тут произошла совершенно обратная ситуация. Аромат настолько благороден, цельнокроен, от него веет КАЧЕСТВОМ.
Очень красиво звучит в нем нота чёрной смородины. Это не листва, а сама ягода, уже кипящая в кастрюльке и подслащённая, но не доварившаяся др приторного варения, а только испускающая сок и аромат, лопающаяся под воздействием температуры. Лотос, подпевающий ей делает звучание более глубоким и не даёт ему засахариться. Ту же функцию выполняют мускус, ирис и жасмин в сердце. Абрикос тоже чувствуется, но не мякоть, и не сухофрукт,а немного терпковатая и шероховатая кожица. Мммм. Это божественно!
До деревяшистости аромат доходит примерно за 3-4 часа, раскрываясь, подобно волшебному чёрному цветку. Пачули в базе имеют землистое звучание, которое идёт на пользу общему ощущению от аромата. Ваниль не кондитерская, как и весь аромат. Это не гурманика, несмотря на ноты чёрной смородины. Скорее в духе восточных, но европеизированных ароматов.
Стойкость на коже порядка 6-7 часов. Прекрасная база. Не синтетика, на мой вкус, звучание очень натуралистичное от начала до конца.
Цена 380р. за 16 мл. Партия К440 до мая 2023г.
Парфюмерные ассоциации: прохладная летняя ночь, трещание сверчков и цикад, деревянный дом и старый сад. Луна круглая и большая озаряет все отраженным светом. Ветерок, приносящий запах ночных цветов. В такие моменты время течёт медленнее. Хочется стоять, прислонившись к деревянной стене дома, который видел и впитал много человеческих историй и тайн и вдыхать такой родной, до невыносимости знакомый аромат.
Всем рекомендую к знакомству и считаю этот аромат одним из лучших творений Новой зари.