Опубликовано 6 Ноябрь, 2018 - 21:17

полгода или более
    94 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет красотки!

Вам приходилось объяснить мужу, зачем перед походом в кино 40 минут мыть голову, потом столько же укладывать волосы в стильную прическу, если там все равно темно? Ответ простой: женщина хочет выглядеть привлекательно в любое время и в любом месте. Эту уверенность ей дают правильно подобранные средства по уходу за волосами.

Начнем с выбора шампуня.

Я давно знакома с брендом «Активное мумие» и уже успела попробовать почти все шампуни этой линейки. Теперь очередь дошла до шампуня от перхоти.

Вот так выглядит упаковка шампуня.

Продолжая традиции оформления бренда, изготовитель сделал дизайн в черно-белых тонах, петроглиф- скачущий олень.

Хочу отметить, что явной перхоти у меня нет, но недавно, я стала замечать, что мои волосы, уже на второй день, приобретают жирный блеск у корней, оставаясь нормальными на концах.

Прочитала в Интернете, что с этой проблемой справляются шампуни, содержащие климбазол, регулирующий работу сальных желёз, а так же пантенол, обеспечивающий максимальное питание кожи головы и волос. Все это есть в составе шампуня «От перхоти» «Активное мумие». Действие этих активных компонентов усиливает еще один важный ингредиент - Алтайское мумие.

Вот его биохимический состав:

Заменимые и незаменимые аминокислоты (глутаминовая кислота, глицин, гистидин, фенилаланин, метионин, треонин, триптофан, изолейцин, лизин, аргинин, валин, аспарагиновая кислота и др.), мононенасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты (олеиновая, петроселиновая, линолевая, линоленовая и др.), фосфолипиды, органические кислоты (гиппуровая, бензойная, адипиновая, янтарная, лимонная, щавелевая, лишайниковая, койевая, винная и и др.), эфирные масла, смолы, смолоподобные вещества, стероиды, алкалоиды, ферменты, хлорофилл, дубильные вещества, кумарины, терпеноиды, каротиноиды (провитамин А), флавоноиды (в том числе рутин (витамин Р), витамины В1, B2, B3, B6, В12, С, Е, а также около 60 макро- и микроэлементов (калий, магний, кальций, натрий, фосфор, марганец, железо, цинк, медь, сера, кремний, селен, хром, серебро, кобальт, никель, алюминий и др.).

Подробная информация об активных компонентах есть на обороте этикетки:

Там же можно уточнить способ применения и полный состав шампуня по INCI

Консистенция: похожа на жидкий гель, пенится нормально.

Цвет: коричневый, прозрачный.

Запах: слегка «брутальный», для меня немного резковатый.

Цена: 94₽

Средство упаковано во флакон из плотного упругого пластика.

Крышка сделана добротно, легко открывается и быстро закрывается одной рукой. Содержимое без труда выдавливается из небольшого отверстия в крышке.

Я понимаю, что шампунь, это не лечебное средство, моментально решающее мои проблемы. Но надеюсь, что пока я намыливаю, промываю, смываю шампунь, кутикула волос немного приоткрывается и получает из шампуня все полезные компоненты.

Как пользуюсь:

Чтобы получить ожидаемый результат, я оставляю шампунь на голове не менее, чем на 2-3 минуты. Если пользоваться этим шампунем циклами (3-4 недели, с регулярностью – 2 раза в неделю), то результат чувствуется уже через три недели. После полного цикла я перехожу на увлажняющий шампунь этой серии, с использование маски этого бренда.

Кстати, мой муж, также очень любит пользоваться этим шампунем. Он дает ему возможность привести в порядок не только прическу, но и бороду, а так же все тело.

Считаю, что мое знакомство с шампунем от перхоти "Активное мумие" прошло удачно и полезно. Теперь мои волосы даже на 4-й день выглядят свежими и ухоженными.

Рекомендую!

Достоинства
  • ! качественный, * удобный
  • !хорошо пенится
  • Избавляет от жирности у корней
  • Подходит для женщин и мужчин
  • Предупреждает появление перхоти
Недостатки
  • Немного резковатый запах
Lepistokрекомендует
Официальный представитель Skimed
07.11.2018
Здравствуйте. Спасибо за полезный отзыв о шампуне "От перхоти" линейки "Активное мумие". Благодарим за интерес с нашему бренду. Рады, что данное средство помогло справиться с Вашей проблемой.
07.11.2018
Благодарю за интересный бренд «Активное мумие». Было бы интересно увидеть в этой линейке гели для душа и универсальные средства для мужчин.
07.11.2018
Я сейчас тоже активно использую эту линейку. Уже более полугода я с Активным мумиё! Smile
Сейчас пользуюсь Увлажняющим шампунем, маской и бальзамом. Супер-троица!
От перхоти я тоже видела. Спасибо за подробный отзыв, обязательно попробую и его в следующий раз. Для профилактики перхоти нужно обогащать и другими полезными веществами!
07.11.2018
Всегда проблему легче предупредить, чем бороться с ней. В линейке «Активное мумие» найдётся решение для разных случаев, была возможность убедиться.