Опубликовано 9 Ноябрь, 2016 - 18:36

Сделала для себя чудесное открытие: полироль. Да, не смейтесь, да, я темная. Раньше мне всегда казалось, что полироль, это средство для буржуев, которым их слуги натирают дорогую мебель из ценнейших пород диковинных деревьев, а мне, как простому смертному люду, достаточно было для уборки влажной тряпки. Вот только эта тряпка не до конца удаляет пыль, а отпечатки и следы от кружек нужно хорошенько потереть, очень хорошенько. И тут в супермаркете увидела, наверное, самую распространенную полироль Pronto и решила попробовать.

Pronto 5 в 1 с Алоэ Вера позиционируется как универсальное средство для ухода за мебелью и подходит для большинства поверхностей, с оговоркой, что перед пременением необходимо опробовать средство на незаметном участке мебели.

Как и обещано производителем, полироль придает блеск поверхности. Пыль с темной мебели убирается быстро и практически полностью, от отпечатков пальцев и кружек не остаётся и следа, на глянцевых поверхностях никаких разводов, даже подтеки на ламинированных фасадах кухни устраняются без проблем.

Производителем рекомендовано наносить полироль на поверхность, распыляя средство на расстоянии 15 см. Не стоит наносить слишком много средства и на слишком большую поверхность, чтобы успеть все оперативно вытереть насухо. Хотя я предпочитаю действовать в обход инструкции и наносить средство на тряпку, так меньше разлетается пыль, на которую средство может не попасть.

Кроме того, полироль Pronto обладает приятным запахом, легким и ненавязчивым, не химическим.

Некоторые пишут в отзывах, что при применении полироли пыль на мебель оседает меньше, но здесь изменений я не увидела, через неделю клубы пыли.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Хорошо удаляет пыль и следы от пальцев
  • Экономично расходуется
Vaskevichрекомендует
04.10.2017
Не знаю как насчёт недели, я вообще разницы до и после не заметила(