Опубликовано 24 Август, 2023 - 14:37

несколько раз

Добрый день. Стараюсь редко писать негативные отзывы, но всё-таки не могу удержаться.

Итак, я занимаюсь профессиональным клинингом, и как-то в очередной раз прихожу в фирменный магазин Грасс. И с досадой обнаруживаю, что нет моего любимого Торуса для мебели. Мне на замену предлагают это средство, apartament series A 4. Мне честно не нравится эта серия. Но делать нечего, пришлось брать, ведь впереди заказ у клиента с дорогостоящей мебелью на яхте.

Итак, первые отличия от торуса ещё до применения. Консистенция: белая густая масса, как молочко для кожи. Наверное, так будет лучше для мебели. И второе, что бросается в нос, это запах. Приятный, едва уловимый, но торус всё-таки пахнет лучше.

Способ применения элементарно прост: распылить на поверхность, растереть салфеткой до блеска.

Что ж, начинаем пробовать. На старую лакированную мебель ложится и раскатывается отлично. А вот что происходит на красном дереве... Неумолимые полосы...

Которые просто невозможно ничем убрать...

Моя ошибка в том, что я не сразу это заметила, и прошлась уже довольно приличное расстояние. На ощупь поверхность стала как кусок мыла. Полироль не впиталась, а осталась лежать тонкой плёнкой. Я пробовала наносить немного средства, пробовала много. Меняла тряпки, распыляла на поверхность, распыляла на тряпку. Итог один: жирные полосы. У меня ушло две недели, чтобы полностью убрать эти полосы. И вывод соответственно таков, что для красного дерева это никуда не годится. Подозреваю, что на черной мебели эффект будет ещё хуже. А вот для подобной старой мебели вполне неплохо.

Если долго тереть, полосы уходят. А вот мыльный налёт также остаётся.

В общем это далеко не универсальное средство. Возможно, оно прекрасно покажет себя на лдсп, но лдсп сложно назвать деревом, а я покупала его в первую очередь для использования на деревянных поверхностях.

Также заявленный эффект антистатика под большим вопросом. Хотя про торус то же самое могу сказать. Тут немаловажную роль ещё и цвет играет.

Короче, жалею о покупке. И не знаю, куда теперь его девать. Больше не куплю! Только проверенный временем Торус.

kristeenka94не рекомендует