Опубликовано 1 Март, 2023 - 16:47

Всем привет)

Я вытираю пыль всегда с использованием полироли. Помимо блеска и вроде как ухода за мебелью, мне нравится их антистатический эффект. 80% мебели у меня в доме темного цвета, поэтому без спец средств пыль появится уже на следующее утро.

Года два я пользовалась дешёвой полиролью Mebelux. Она более чем устраивала свой эффективностью и просто прикольно, что при распылении она превращалась в пену. Вытирать пыль интересно было и ребенку.

Но тут я увидела в магазине средство для мебели от Grass. Мне нравятся их моющие для ванной и кухни, поэтому не задумываясь взяла и это. Точную цену не помню, в районе 150р, брала месяца три назад.

Объем - 600мл.

В отличие от большинства подобных средств, флакон Grass не распыляет средство под давлением. Это что-то типа моющего для окон.

Да и сама полироль выглядит как водичка.

Отдушка еле слышная, мыльная.

Наносим и вытираем тряпкой. Я люблю тряпки из микрофибры.

Пыль вытерлась, появился еле заметный блеск на мебели. Ну так, на троечку. Grass не впечатлила меня с первого применения.

А на следующий день был шок. Пыли на мебели стало больше обычного. Странно. Ладно, вытерла.

И это продолжалось каждый раз после применения Grass.

Комод на следующий день

Ради эксперимента, я взяла другую полироль. Пыли стало меньше.

Стало быть антистатический эффект - одни обещания.

Выводы

Больше не куплю. Единственный плюс (в моем случае тоже минус) хватает надолго. Этот флакон я не могу добить уже три месяца, причем судя по остатку, его хватит ещё на полгода.

Достоинства
  • Экономичное
Недостатки
  • Есть и лучше средства
  • Притягивает пыль
PrettyTatkaне рекомендует