Опубликовано 3 Декабрь, 2020 - 12:38

165 руб.

Сегодня речь пойдет об универсальном чистящем средстве бренда Grass для различных поверхностей. С брендом я уже знакома, у меня дома имеется средство Спрей чистящий Grass Azelit чистящее средство для кухни, от которого я в полном восторге.

Основная информация:

Название: Universal Cleaner

Бренд: Grass

Производство: Россия

Объем: 600 мл.

Стоимость: 160 руб.

Средство находится в большом пластиковом флаконе непрозрачного цвета. С лицевой стороны стикер с названием средства, логотипом бренда. На этикетке мое внимание привлек значок с надписью "Бутылка из переработанного пластика"

На обратной стороне вся необходимая информация о средстве:

Универсальное чистящее средство широкого спектра действия. Эффективно удаляет различные загрязнения с водостойких поверхностей: линолеума, полимерных покрытий, керамической плитки, ламината, паркета, дерева, нержавеющей стали, стеклянных поверхностей, а также изделий из ткани и кожи, не повреждая волокон тканей. Эффективное средство для регулярной уборки, подходит и для сильно загрязненных поверхностей. Не оставляет разводов. Устраняет неприятные запахи.

У флакона распылитель с сеточкой, который преобразует средство в пену:

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, органический растворитель, ароматизирующая добавка.

Цвет, запах:

Жидкость прозрачного цвета, запах на удивление приятный, я бы даже назвала его съедобным. С цитрусовыми нотками. Поэтому средством можно пользоваться в любых помещениях и при закрытых окнах.

Способ применения:

Нанести средство на очищаемую поверхность, оставить образовавшуюся пену на несколько секунд. Сильные загрязнения потереть щеткой. Остатки загрязнений потереть губкой или салфеткой. При необходимости повторить обработку.

При использовании данного средства необходимо использовать резиновые перчатки, об этом говорит соответствующий значок на упаковке.

Изначально данное средство я купила для очистки стульев, а вернее их сидений. Ребенок постоянно умудряется проливать чай, суп и все что вообще можно пролить)) Поэтому стулья выглядят примерно так:

Распыляю из флакона средство:

В процессе

А затем влажной салфеткой начинаю чистить всю поверхность, особенно там, где пятна:

Затем несколько раз смываю чистой влажной салфеткой и оставляю сохнуть. Получаю следующий результат:

После

Результат вполне неплохой, правда поверхность я почистила не очень тщательно, можно было потереть получше, но в любом случае разводов не осталось, как и пообещал производитель.

Далее я попробовала отмыть пятна от воды на плитке в туалете. В данном помещении у нас установлена дополнительная раковина и гигиенический душ. И периодически из душа начинает капать вода. Не всегда удается это сразу заметить и вытереть, в итоге образуются некрасивые пятна:

До

Если их просто протереть влажной тряпкой, то они остаются на месте:

После простой воды

Поэтому я решила испытать средство и здесь:

Нанесла, подержала средство наверное минуту или две и затем потерла салфеткой:

К сожалению, средство не справилось с этими пятнами. Сделало их менее заметными, но не удалило полностью.

После

Я конечно рассчитывала на более хороший результат.

Так же я решила помыть кран с помощью Grass:

До

Просто распылила на него средство и сразу протерла салфеткой:

В процессе

Почти все пятна сразу исчезли, кроме самого кончика у крана, где видимо они уже разъели поверхность:

После

Так же я помыла этим средством раковину (забыла сделать фото). Раковина тоже стала очень чистой.

В целом средство мне понравилось.

Достоинства:

• Большой объем
  • Низкая цена
  • Приятный не химический запах
  • Удобный распылитель
  • Универсальное
  • В целом неплохо справляется с различными видами загрязнений.

Но все же со сложными и застарелыми пятнами средство не справилось.

Тем не менее рекомендую!

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв был вам полезен) 💕

Достоинства
  • Запах
  • Стоимость
  • Удобный распылитель
  • Универсальность
Недостатки
  • Справляется не со всеми пятнами
Yana_Alisinaрекомендует
03.12.2020
Какое хорошее средство, беру на заметку
03.12.2020
У меня от этой фирмы для плит есть средство, для очищения
Можно попробовать
03.12.2020
Приятное средство! Радует, что не вонючее!
Хорошее средство)
Облегчает процесс уборки в разы😉👍
Хорошее средство
03.12.2020
Такое средство от Grass я еще не видела
03.12.2020
универсальные средства нужны, неплохой вариант
03.12.2020
В целом очень хорошее средство 👍
Хорошее средство Smile
04.12.2020
Я купила несколько средств этой марки, но пока так и не попробовала)
05.12.2020
попробовать можно..