Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 16:57

172 руб

Здравствуйте😊

Этот отзыв будет посвящен уборке. Без неё в нашей жизни никак, ведь все мы любим комфорт и чистоту😉

Кто-то любит прибираться по дому и получает от этого кайф, другие делают через силу. Не так давно я относил себя ко второй категории людей, пока на меня не произвёл впечатление один человек, который от данного процесса кайфует😁 А точнее от результата😉 Вот и я посмотрел на уборку совершенно другим, более свежим взглядом и с тех пор начал экспериментировать с различными моющими средствами, для каждой поверхности своими. Но не обхожу стороной и универсальные, ибо ведь всегда хочется взять и одним флаконом почистить всё, что надо и не надо и ничего при этом не испортить.

Одним из таких моющих средств стало Grass Universal Cleaner✨ Выбирать очередное средство для чистки становится всё сложнее, так как круг сужается. 80% химии, которую я уже перепробовал не стоит никакого внимания, остальные являются довольно посредственными, но ими хотя бы приятно пользоваться, так как что-то они, но чистят и порой довольно неплохо. Но вот от героя сегодняшнего отзыва я в некоторых случаях испытал прямо ШОК! Приятный шок и немного разочарования. Но обо всём по порядку.

КРАТКАЯ СПРАВКА

Тара: флакон с распылителем (пульверизатор). Имеет два режима (но второй режим не совсем пенка)

Производитель: Grass (Россия)

Сфера применения: универсальное средство (для ткани, кожи, пластика и других поверхностей)

Стоимость и где приобрести: покупал в местном магазине за 156 рублей до повышения цен. После повышения 172 рубля. На WildBerries почему-то стоит 300 рублей😲

Также можно данное средство приобрести на официальном сайте

Универсальное чистящее средство широкого спектра действия. Эффективно удаляет различные загрязнения с водостойких поверхностей: линолеума, полимерных покрытий, керамической плитки, ламината, паркета, дерева, нержавеющей стали, стеклянных поверхностей, а также изделий из ткани и кожи, не повреждая волокон тканей. Эффективное средство для регулярной уборки, подходит и для сильно загрязненных поверхностей. Не оставляет разводов. Устраняет неприятные запахи.
Тара: ПНД с добавлением 20% переработанного пластика

≥30% вода, <5%: неионогенные ПАВ, соль ЭДТА, органический растворитель, ароматизирующая добавка.

Способ применения:
Нанести средство на очищаемую поверхность, оставить образовавшуюся пену на несколько секунд. Сильные загрязнения потереть щеткой. Остатки загрязнений потереть губкой или салфеткой. При необходимости повторить обработку.

GRASS UNIVERSAL CLEANER АНТИ-ПЯТНА. ПЕРВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ

Приобрёл я данное средство из-за того, что уже пользовался рядом средств от компании Grass и в целом они мне зашли. Не все, конечно, есть и косячные. Но в целом производитель радует. К тому же привлекла надпись профессиональная бытовая химия для дома. Ну, если профессиональная, то в любом случае надо брать, подумал я. И, когда пришел домой, то сразу решил попробовать вывести пятно на матрасе.

Вы не поверите, но нанеся средство на пятно, вытирал его элементарно влажной салфеткой. Оно пропадало прямо на глазах. После первого применения остался развод. Я дождался полного высыхания и на следующий день повторил процедуру. Причем, что интересно, я ведь ждал от силы секунд 30, не более. Ну не умею я подолгу ждать. А во второй раз и того меньше. Такого эффекта я не ожидал и потом жалел, что не сфоткал результат ДО и ПОСЛЕ.

Но унывать не стал и из под кровати достал древний ковёр, который в своё время пытался оттереть несколькими средствами для чистки ковров. Когда они не справились, пытался также использовать соду + перекись, но безрезультатно. Выкидывать было жалко, поэтому свернули и запрятали. Подумал, если получится, то обязательно накатаю отзыв)

Универсальное моющее средство Grass Universal Cleaner

КАК ОЧИСТИТЬ ПЯТНА НА КОВРЕ В ОДИН ШАГ?

Если делать это при помощи Grass Universal Cleaner, то сделать это проще пареной репы. Как это происходило с матрасом я уже описал. С данным ковром была примерно та же история. Единственное отличие - вместо салфетки я вооружился массивной щёткой. Кстати, хочу заметить, что щеткой я и ранее данный ковёр пробовал отмывать и всё безрезультатно. В данном случае щётка это просто удобное орудие для чистки, но не причина эффективной очистки.

Что касается средства. Пшикнул, подождал секунд 15 и потёр щеткой. Всё! Результат на лицо.

Универсальное моющее средство Grass Universal Cleaner

Хочется отметить, что щёточкой потереть нужно, но это не тяжело. Да, прям сама грязь не сходит с ковра. Но буквально несколько взмахов щёткой и результат как а фото. А когда высыхает, то становится еще лучше и контраст виден еще более явно.

Сделав буквально несколько попыток я понял, что можно и вовсе не ждать. Так, к слову, получалось даже эффективнее. Просто наношу средство и моментально к делу приступает щётка.

Кстати, затарившись данным средством про запас, заметил, что в разных партиях использованы разнотипные распылители. Хотя бутылка та же. Режим пенки нормально не работает ни в том, ни в другом типе носика. А вот сам по себе в целом мне больше понравился с откидной створкой - он распыляет средство прям по площади, в то время как второй тип бьёт почти что просто струёй, без особого распыления, да еще и криво. Поэтому те пульверизаторы, что мне не понравились я скручиваю и выбрасываю, а хорошие оставляю и пользуюсь.

Универсальное моющее средство Grass Universal Cleaner

Небольшой лайфхак! В использованные бутылки я заливаю хлорку или Сантри. Сами по себе те два средства идут без пульверизаторов и с большим горлышком, поэтому пользоваться стандартными бутылочками неудобно. А заливая в эту тару я имею двойную выгоду:

1. удобство использования - распылять можно почти под любым углом
  2. экономию - расход значительно меньше и хватает в несколько раз дольше

Но вернёмся к нашему герою и его содержимому. Наносить сразу на большую площадь мне не понравилось. Может мне просто показалось, но когда я распылял средство и оно некоторое время впитывалось, то очищалась ворса не так эффективно.

Расход не маленький, но и эффект того стоит. Но это потому, что я наношу средство обильно. Можно распылять меньше, но тогда и эффективность падает.

Универсальное моющее средство Grass Universal Cleaner

Считаю, что для ковра, которому пару тройку десятков лет и который был настолько загрязнён, это результат просто "Ах, какое чудо! Держите меня, я щас упаду в обморок от счастья".

Что меня крайне поразило, так это даже не сам контраст на фотках ДО и ПОСЛЕ, а насколько просто было оттереть вот такие пятна. Честно, не знаю от чего они появились, может жвачки, может халва... Но их я ничем вывести не мог, пока не появился Grass Universal Cleaner.

Универсальное моющее средство Grass Universal Cleaner

Но всё было бы слишком хорошо и крайне подозрительно, если бы не ложка дёгтя. И об этом следующая глава моего отзыва о моющем средстве от Grass Universal Cleaner.

ИДЕАЛЬНОЕ, НО ТАКОЕ НЕПОСТОЯННОЕ GRASS UNIVERSAL CLEANER

Всё бы ничего, да вот только и это моющее средство оказалось не таким уж универсальным. А я то уже понадеялся, что нашел идеальный пятновыводитель.

Успешно искупав нашего древнего динозавра (вышеописанный ковёр), я решил перейти на более свеженький коврик и вычистить на нём несколько пятнышек. Главное отличие этого ковра - более длинный ворс.

Весь такой вдохновлённый предыдущими ошеломительными результатами, я принялся за дело, но в процессе понял, что что-то пошло не так. Этот ковёр более светлый и яркий, с красивыми розовыми цветками. Не спорю, данное средство "оживило" ковёр, вернуло яркость краскам, скажем так просвежило. НО! С пятнами в этот раз моё "универсальное" средство для чистки не справилось... Я, конечно, разочаровался, но унывать не стал.

Также попробовал этим средством просвежить стул-кресло, но особого результата оно также не дало. А вот с разводами на спинке большого мягкого кресла также справилось на ура! Вот такие пироги... Будьте внимательны, если не сработало на одном, то сработает на другом. Не спешите с выводами.

ПОДВОДИМ ИТОГИ

Использовав уже около десяти флаконов этого моющего средства, могу с уверенностью сказать, что рекомендовать Grass Universal Cleaner я мог и рекомендую! Но с одной единой поправочкой - смотря для чего. Если вы приобрели данное универсальное средство и оно не справилось с задачей, не расстраивайтесь. Как я понял, многое зависит от типа ворса, ткани (возможно, ее состава, а иначе даже не знаю почему такой контраст в итоге). Средство само по себе крайне эффективное, но слишком уж избирательное или даже можно сказать - капризное.

Пробуйте, экспериментируйте и оно вас обязательно выручит. К тому же, использовать его можно практически для любых поверхностей. Я им драил не только ковры и тканные предметы. Мебель, оконные и балконные рамы и тому подобное также прошли тесты, причём результат не плохой, но не более того. Ну, или я просто придираюсь.

В общем, средство хорошее и я его рекомендую к покупке, но есть нюансы о которых было сказано выше. Именно поэтому моя оценка всего 4 звезды.

Достоинства
  • Имеет не едкий запах
  • Универсальность
  • Эффективность
Недостатки
  • Справляется не со всеми пятнами
MaiAsimрекомендует
01.06.2022
Вот это средство!!! В последнее время тоже стала покупать средства этой марки, сначала взяла для ванной комнаты, а недавно для кухни. Первое уже заканчивается и по сравнению с другими аналогичными средствами мне оно понравилось больше всего - хорошо отмывает поверхности и не имеет агрессивного запаха.
Если увижу это, то тоже возьму. С детьми всегда есть места, где надо пятна отмыть Smile
01.06.2022
Считайте, что я большой ребёнок, да еще и в кровати частенько ем таращась на экран монитора ноутбука или телевизора Big smile
13.07.2022
Мне тоже нравятся моющие этого бренда, ваш тому пример. Такое средство не брала, но надо попробовать)
05.10.2022
Хорошее средство!)