Опубликовано 4 Октябрь, 2023 - 13:43

Доброго времени суток, дорогие любители чистоты!
С данным средством меня свел декрет и мои дети с шаловливыми руками, рисовавшие на обоях) до этого у меня было средство grass для сантехники, прекрасное мыло для рук. Читая на мамских форумах о том, как вывести пятна с обоев, я наткнулась на это «чудо».
На форуме его нахваливали, позиционируя как средство от вандализма маленьких демонят 🤣

что говорит производитель о средстве

Средство для удаления следов скотча, жвачки, резины, клея, а также граффити и маркера с различных поверхностей. Не имеет резкого запаха.

Тара: ПНД с добавлением 20% переработанного пластика

Способ применения:

Нанести состав на загрязненную поверхность при помощи распылителя. Выдержать на поверхности 5-10 секунд, потереть, затем смыть водой. Не использовать на фарах, ЛКП, пластиковых и хромированных деталях автомобиля!

хочу обратить внимание, что про использование на тканях, обоях запрета от производителей нет..

средство имелось в свободном доступе в гипермаркетах, магнит косметик. Я купила офлайн, была акция и я взяла 3 бутылька, так как сильно экономная 😂 отдала за 3 в районе 450-500 руб.

средство находится в бутылочке 600 мл с распылителем, упаковка удобна, распыляется хорошо, не течёт.

Это было все 2 года назад, бутылки все ещё со мной, средство оказалось экономичным 😀

1️⃣дано: стены, на которых дети порисовали обычными фломастерами.

так вот, следы фломастеров свежих, частично отёрлись, здесь видно, что чёрный стал менее ярким, и все..

как можно увидеть, с синим фломастером тоже не справился.
Но обои целЫ, «Живы», как оказалось это был успех, что обои живы..

А вот обоям в зелёном цвете повезло меньше:

2️⃣вот какая оказия приключилась с ней

самое смешное, что шариковую ручку, из за чего я воспользовалась - так и не вывел..

сейчас я, конечно, жалею о содеянном, след от ручки на исходном цвете обоев был не сильно уж заметен.. но мое желание чистоты - привело к таким плачевным результатам. Самое смешное, что пятна остались, а вот этот тошнотворный, едкий запах остаётся в квартире ещё минимум 3-4 дня, не смотря на проветривания. Сказать, что с зелёными обоями я была расстроена, ничего не сказать, так это пятно по длине см 30😭😭

на этом я решила, что больше этим чудом - средством 🤬🤬пользоваться не буду, но какая то жадная глупость, видимо, не дала выкинуть. И произошла ситуация

3️⃣ с момента испорченных обоев прошло уже более года.
в один прекрасный день, супруг вместо того, чтоб следить за детьми играл в танки, наверно так у всех супругов заведено) и дети рисовали красками в другой комнате (гуашью). В итоге младший ребёнок сделал 3-4 пятна на велюровом горчичном диване красными красками.. муж увидев пятна, понял, что худо будет, когда приду я😂😂

начал судорожно пытаться отмыть это все вкладными салфетками, да, вы правы, ему не удалось. Решил пойди в ванну за чистящим средством, увидев название антиграфити- решил, что ситуация спасена, наивный .. ну как бы гуашь отмылась и отмылся немного цвет с дивана 😂😂😂

на фото вся эта прекрасность не передаётся, по факту в жизни там диван на пару тонов светлее

вот так вот.

Сказать, что я была недовольна, ну не сильно, так как через пару лет планировали менять диван, так вот- муж нас приблизил к этой дате) такие вот дела..ситуация с зелёными обоями меня в своё время довела до слез(

к слову про экономию, ни 1 бутылка не закончилась за 2 года, так как применить в хозяйстве особо некуда.
не выкидываю так как питаю надежду удалит с помощью него следы от скотча или наклейек, возможно на чем то белом пластиковом, что не жалко ( в случае чего) когда - нибудь решусь использовать..

рекомендую ли я данное средство, очевиден мой ответ.. к слову прошла неделя, а диван все ещё воняет.
из неожиданного- спрей не разъедает кожу.. если вдруг вы все таки захотите приобрести его)

всем добра, чистоты и удачных покупок.

Если вдруг порекомендуете, что на тему моих пятен на белых обоях, буду рада послушать 😻

на случай если дергается глаз от детей или у детей тики

мое лечение ОКР, панических атак, тревоги

Недостатки
  • С легкостью испортит вам вещь
  • Сильный запах
Solnechnij021не рекомендует
Мдя, с этим средствами нужно умудриться угадать.
04.10.2023
Думаю, что сделай я что то на белом, где нельзя испортить цвет- было бы меньше разочарований.. с зелёными обоями прошёл год- а все ещё грусть берет, когда вижу..
а купить такие же и переклеить кусок?
04.10.2023
Этим все и кончится) пока руки не дошли, это же надо кого то нанимать( если б могла сама сделать- давно бы сделала.
04.10.2023
На самом деле давно бы закрасили уже, как я понимаю, они только на части стены
И если дети опять нарисуют, просто ещё слой краски и всё)
Но со стороны конечно рассуждать дело не хитрое
04.10.2023
Обои то не под покраску, это цвет самих обоев. Если я правильно поняла ваш комментарий
Тогда это все объясняет)