Опубликовано 1 Март, 2022 - 21:51

полгода или более
    170₽

В нашем доме не слишком много мебели, но которая имеется вся сплошняком классного цвета «венге». Обладатели подобного сокровища знают, что эта красота крайне капризна, и вся пыль, каждая крошка, каждый отпечаток пальца на ней видно даже из космоса. Поэтому бесконечно приходится прилагать массу усилий, чтобы мебель была чистая.
В борьбе за красоту, я возлагала огромные надежды на средство от моей обожаемой марки grass. Покупала в МагнитКосметик, за 170₽. Цена не сильно большая конечно, но разочарований не хотелось.

Упаковка в бутылку с распылителем, кстати, работает отлично, без перебоев и заеданий. Общения были по моим потребностям - антистатический эффект, анти-пыль, плюс масло авокадо в составе, которое по идее должно придать поверхностям блеск.

Состав далёк от экологичности, но по мне ничего сверх эдакого там нет. Запах приятный, но не похож на натуральный аромат.

По факту- очищает приемлемо, но для того чтобы обозначить результат как «блестящий» очень далеко. Результата очистки хватает очень не надолго. При том что я сперва пылесошу, в том числе и мебель, после мою пол, то есть помещение максимально очищено от пыли. В конце я протирала мебель torus, и все равно «вау» не происходило. Да, был приятный блеск, но старый добрый pronto полирует и очищает значительно лучше.

Для поверхностей цвета «венге» подходит с большой натяжкой, а вот светлые очистит внешне очень хорошо. Поэтому, если у вас нет в обиходе тёмной мебели можете смело приобретать этот спрей, а вот обладатели тёмной мебели найдут следы пыли на мебелях уже через пару часов после уборки.

Достоинства
  • Приятный запах
  • Экономичное
Недостатки
  • Есть и лучше средства
ОдуванчикВасилекрекомендует