Опубликовано 2 Март, 2018 - 18:40

NEW! НОВИНКА!

Я, наверное, как и многие, купила этот крем, поддавшись на рекламу Garnier о 96% натуральности состава. За 2,7 евро захотела получить... А что я захотела получить, и, собственно, что я думаю об этом креме, вы узнаете чуть позже. Всем привет и добро пожаловать в мой отзыв! Smile

НАЗВАНИЕ ПРОДУКТА: Garnier Ботаник-крем Цветочный мед

Для сухой и очень сухой кожи. Подходит для чувствительной кожи.

Объем: 50 мл. Срок годности моего экземпляра крема - до октября, 2020 года.

Расход: пользуюсь кремом 1 месяц и 2 дня, остаток в баночке - чуть меньше 1/3. В доказательство см.фото ниже.

Страна-производитель: Германия.

Место покупки: российский интернет-магазин OZON. Отзыв с фото покупок.

Цена на момент покупки: 188,30 рос.рублей (=2,7 евро).

ИНФОРМАЦИЯ О КРЕМЕ от производителя

Ботаник-крем – это новое поколение увлажняющих средств, которые на 96% состоят из ингредиентов натурального происхождения и созданы специально для кожи, нуждающейся в питании. Обогащенный Цветочным Медом, известным своими питательными свойствами, крем интенсивно питает кожу, возвращая ей мягкость и комфорт. – Обогащенный антиоксидантом натурального происхождения, Ботаник-крем защищает кожу день за днем, нейтрализуя воздействие агрессивных факторов окружающей среды.

Способ применения: Наносите утром и/или вечером на предварительно очищенную кожу лица, используя очищающие средства гаммы Основной Уход, подходящие вашему типу кожи.

УПАКОВКА

Коробка опломбирована целлофановой пленкой. Не покажу, т.к. не терпелось заглянуть под крышку крема! Не верите? Есть фото нетронутой упаковки в отзыве о магазине Ozon. Wink

Крем находится в белой пластиковой баночке с отвинчивающейся крышкой. Под ней нет никакой специальной защитной заглушки, и хорошо, я их терпеть не могу! Вообще, баночка до неприличия простая, но может это и к лучшему, сэкономили на упаковке, вложились в состав. Кстати, давайте его посмотрим!

СОСТАВ

Антиоксидант. Без парабенов. Без силиконов. Без синтетических красителей.

Формула крема на 96% состоит из натуральных ингредиентов различного происхождения.

Я же поначалу подумала (самой даже смешно), Smile что это будут различные масла, экстракты... ага, раскатала, сами знаете что. Захотела менее чем за 3 евро получить крем наподобие крема Origins, который стоит около 50 евро!

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!

Смирись, детка, это Garnier! И все-таки хитро они поступили! Большинство марок используют эти натуральные ингредиенты, но при этом не трубят в рог об их натуральности!

Реально полезное для кожи -

Smile - shea butter - масло ши, mel - цветочный мед, soybean oil - соевое масло, sunflower seed oil - подсолнечное масло, tocopherol - витамин Е.

Оставшиеся 4% состоят из ингредиентов , которые позволяют получить приятную для использования текстуру и сохранить эффективность формулы.

Расшифровка 4% -

Carbomer - загуститель, увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Регулятор вязкости. Стабилизирующий компонент;

Sodium Hydroxide - щелочь. Регулирует уровень pH. Отшелушивающее средство, удаляет бородавки и папилломы;

Caprylyl Glycol - увлажняющее действие. Стабилизатор. Консервант. Антимикробное действие. Может быть растительного и синтетического происхождения;

Salicylic Acid - салициловая к-та (консервирующий компонент, антибактериальное средство, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез);

Parfum - отдушка.

В целом, состав не вызвал у меня опасений, дешевый – да, ну, так и цена крема – соответствующая!

СВОЙСТВА крема

Крем обладает гладкой, густой, но при этом не совсем плотной (присутствует некая влажность) консистенцией молочно-желтого цвета. По текстуре – однородный. Тактильно – не липкий. Имеет приятную, моему обонянию, цветочно-медовую отдушку. Хочу отметить, что она довольно стойкая, однажды я попробовала увлажнить кремом руки, и потом долгое время ощущала запах крема на коже. Я бы не отказалась от лосьона для тела с таким ароматом.

СВОТЧИ крема на коже:

О моем типе кожи:

Возраст - 36 лет. Смешанный тип кожи (Т-зона - нормальная, U-зона - склонная к сухости, сухая).

ПРИМЕНЕНИЕ. ВЫВОДЫ

Область применения - лицо, шея.

Данным кремом я пользуюсь ежедневно, чаще всего, только по утрам (соло) после тоника-софтнера с кислотами, а когда использую по вечерам, то применяю его после сыворотки (скоро и о ней будет отзыв), конфликтов между ними не наблюдается.

Крем впитывается в кожу в момент распределения по ней. Это внешне. На самом деле, если после коснуться кожи, то она чуть липкая и будет такой до тех пор, пока крем полностью в нее не впитается, что происходит в течение нескольких минут, поэтому не критично! После применения крема, кожа в Т-зоне чуть сияет, с хайлайтером не путаем! В принципе и это меня не смущает, так как по утрам после крема я наношу на кожу тональное средство либо bb-крем, оба закончились, конфликтов с кремом не имели, сейчас вот думаю, чтобы это такое прикупить им на замену... А вечером, перед сном или по выходным мне тем более чихать на какие-то там сияние, блеск и тому подобное...

Кожа тактильно после крема - в меру упругая, увлажненная, напитанная, но есть ощущение, что на коже побывал крем, т.е. кожа как-бы покрыта невидимой пленочкой, НО - поры не закупорены, кожа дышит (ей комфортно), я не понаслышке знаю, что такое, когда кожа задыхается под кремом!

Может для кого-то это будет критичным, поэтому предупрежу - если после крема ничего не применять, то к концу дня на коже в Т-зоне можно наблюдать более явный блеск и небольшую влажность (у меня последняя более проявляется в районе лба).

Этот крем очень помог мне в период насморка, вы же знаете, каким бывает кожа у носа в это время - сухой, раздраженной, болезненной. Крем смягчал кожу, питал ее, успокаивал, чтобы я делала без него...

За месяц, что я пользуюсь кремом, у меня на коже не появилось ни одного акне, на счет сухости - иногда проявляется, но явных сухих участков нет.

ФОТО-сеанс применения крема на лице:

ВЫВОД

Оценка - 5. Реклама о составе немного разочаровала, по своей наивности ожидала немного другого, а с другой стороны, не будь этой рекламы о 96% натуральных ингредиентов, я бы не купила этот крем, этот замечательный крем! Весной буду повторять его покупку для ухода за шеей, декольте, а для лица, наверное, попробую увлажняющий крем для сухой и чувствительной кожи, думаю, что для холодной весны он подойдет идеально. Если вы уже пробовали ботаники-кремы Garnier, делитесь мнением в комментариях! Всегда рада вас послушать и пообщаться!

Всем спасибо за внимание к отзыву! Здоровья и красоты вашей коже!

С уважением, innerLight (Инна).

ОБНОВЛЕНО! Пустая баночка.

innerLightрекомендует
02.03.2018
Ну если крем справился с кожей носа после насморка, то это уже значит что он действенный! Я обычно эту зону бвльщамами для губ спасаю и масками Smile
02.03.2018
На удивление, справился. Shock Smile Я тоже обычно какой-нибудь бальзам для губ использую. Big smile
02.03.2018
Не видела такого крема еще у нас в магазинах, не напугал меня состав, найду если, то куплю.
02.03.2018
Мне тут недавно подсказали, что этот и др. ботаник-кремы продаются в сети магазинов Мила (говорю на всякий, если Вы вдруг из Беларуси). Smile
02.03.2018
Спасибо за инфу, но я из России)
02.03.2018
Вот я на него поглядывала, а взяла другой с медом. U-зона это что-то новое Smile .
У меня щеки сухие, оно это да?
02.03.2018
Так этот тоже с медом, а еще есть другой с медом? Quest
U-зона - виски, скулы, щеки. Wink
02.03.2018
Имела в виду от другой марки, но тоже с медом. Smile
Ага, про U-зону поняла, надо запомнить.
02.03.2018
Какая приятная сливочная текстура у крема Love
02.03.2018
Согласна, консистенция крема очень похожа на сливочный крем or взбитое слив.масло! Wink
02.03.2018
Тоже хотела его попробовать, но аромат не мой, гель для умывания взяла и убедилась в этом(. А так в целом понравились все крема из линейки приятные по затесту.
02.03.2018
А я поняла, что нотка меда в косметике, в парфюмерии - это мое. Love Остальной уход (гели, молочко, тоники) брать не планирую, а вот крем еще один попробую. Innocent
02.03.2018
Мне тоже нравятся нотки меда, но тут не мое(.Хотя может гель все же чуть отличает отдушкой, нужно будет проверить ещё раз.
Для зимы - отличный крем. Smile
И я того же мнения. Wink Big smile
02.03.2018
Для меня, наверно, жирноват будет. Хотя,Гарнье пользовалась уже очень давно. За это время кожа точно не помолодела.
02.03.2018
Гарнье, как Гарнье, а Белита взяла с них пример! Big smile Я только что зашла на оф.сайт Белита-Витэкс, а там новая линия ухода Shock и под каждым из продуктов написано: содержит 95% ингредиентов натурального происхождения. Laughing out loud
Теперь я точно знаю, какой следующий bb-крем буду покупать, Big smile вообще, хочу всю линию, т.к. она предназначена для чувствительной кожи! Crazy
02.03.2018
Тоже зашла посмотреть. Про новую серию я еще месяц назад в газете белитовской читала. Но в мой уездный город Ж. пока не завозили. Специально в магазине спрашивала. Буду ждать...
02.03.2018
В наше время возможностей расшифровки составов и активного их изучения, производители все кого-то хотят обмануть Big smile
02.03.2018
В данном случае, обмана со стороны производителя нет, просто умный рекламный ход, который сработал. Ведь именно благодаря ему, я купила этот крем, и главное - не пожалела о покупке! Party
02.03.2018
я брала другой на розовой воде, мне понравился, но не на пять) все же есть по текстуре более приятные и комфортные на лице. хотя увлажняют они очень даже здорово
04.03.2018
А есть и хуже! Big smile Как раз планирую попробовать этот, что на розовой воде... Innocent
03.03.2018
о, а прикупила ботаник - крем для нормальной и смешанной кожи))))
04.03.2018
О нем я тоже думала, все-таки у меня смешанная кожа, но за раз все не попробуешь, поэтому пока нацелена на тот, что для чувствительной кожи. Smile
04.03.2018
а он после впитывания блеск оставляет?
04.03.2018
Можно я влезу Shy и спрошу, почему Вы переживаете по поводу того, что крем может оставить на коже блеск? Wink
04.03.2018
когда полностью впитается -нет, но через часа 4 лоб у меня начинает блестеть.
04.03.2018
Неплох оказался Гарньер) цветочный мёд ?- это наверное всё же обалденный аромат Love
Мне нравится! Wink
как раз для моего типа кожи он подойдет, буду иметь в виду Wink
04.03.2018
Если купите, то пусть не разочарует! Wink
05.03.2018
Что-то не видела в своем городе эти новинки, все больше только волосяные темы на виду (их, кстати, тоже еще не пробовала). Когда у меня была комби кожа, я влажный блеск прям ненавидела, можно сказать, а сейчас, когда кожа сухая, прям люблю его и мечтаю о нем Laughing out loud, ищу сильные увлажнятели/питатели. По молодости пользовалась кремами Гарньер, а потом забыла про них. Очень понравился этот крем по описанию, самое то для моей кожи, но у меня с медом не лучшие отношения, не уверена, что рискну купить, ну, если только в этих линейках есть что-то другое для сухой кожи.
05.03.2018
Нас всегда в нас что-то не устраивает, вот и мучаемся... Sad
Есть еще ботаник-крем на розовой воде для сухой и чувствительной кожи, Wink сама хочу его попробовать. Innocent
10.03.2018
Был у меня как-то крем Гаренье ночной, так под ним кожа задыхалась, и поры забивались. Вот не знаю, как с этим кремом было бы. У меня-то нормальная-жирная кожа.
10.03.2018
Я не пробовала крема из постоянных линеек Garnier, но могу себе представить какие там составы... Ghost
Официальный представитель Garnier Official
26.05.2023
Добрый день, благодарим за оказанное внимание к продукции бренда Garnier. Рекомендуем попробовать Тканевую маску Фреш-Микс для лица Гиалурон Концентрат. Данная инновационная тканевая маска фреш-микс с технологией смешивания и ультра-увлажняющей формулой создает эффект гладкой и свежей кожи, а концентрат мгновенно увлажняет и повышает упругость кожи. Хорошего дня.