Опубликовано 13 Сентябрь, 2019 - 20:43

Приветствую Вас!

Рише предлагает очень интересные гели для умывания. Я выбрала для себя освежающий, так как не рискнула на матирующий. Скорее всего он бы сушил кожу.

►► Характеристики ◄◄

★ Бутылочка: сделана из приятного черного пластика, упаковано в индивидуальную картонную упаковку. Выглядит стильно и дорого. Хороший вариант для подарка.

Гель для умывания Riche Освежающий

★ Дозатор: вот за дозаторы в этом геле для умывания могу прям неистово хвалить Riche! Давно мне таких не попадалось. Все идеально. Ничего не западает, одним нажатием полноценная доза на 1 применение. А самое главное есть предохранитель-ограничитель. Не нужно как-то мудрено крутить-винтить, чтобы закрыть доступ к надавливанью. Для транспортировки идеально. Хоп надел пупочку и уже можешь быть спокоен, что точно ничего как не надо не повернётся, не нажмется и не разольется при перевозке. Для меня это важно.

Гель для умывания Riche Освежающий

★ Аромат: вот тут, мне кажется, основной промах. Конечно, это все могло бы быть делом вкуса, если бы не одно но. Мне жжет глаза((( причем это именно какие-то эфиры в составе. Так как на зону вокруг глаз не наношу и пытаюсь смывать максимально безопасно для глаз, а все равно щиплет. Запах похож на около шоколадный, но отдалённо, далеко не чистый шоколад. Мне не по душе, специфичный.

Гель для умывания Riche Освежающий

★ Консистенция: не самая густая, он довольно текуч, гораздо больше чем различные гели для умывания по типу Нивея и Гарньер.

★ Производитель: Россия.

★ Цена: 1 190 руб.

Ссылка на продукт на сайте производителя

★ Объем: 150 мл.

Гель для умывания Riche Освежающий

★ Срок годности после вскрытия: 6 месяцев - такой себе стандарт среди натуральной косметики. Но на 6 месяцев такой умывашки, конечно, не хватит.

★ Состав:

►► Использование ◄◄

Моя кожа: местами нормальная, через комбинированную к жирной. Все зависит от времени года. Летом это, конечно, ближе к комби/жирной. При этом есть признаки обезвоживания. Есть покраснения, пятнышки, периодические высыпания то тут, то там.

От умывашки жду:

• хорошего умывания, но не до бешенного скрипа.
  • мне не нужно чтобы средство работало на 100% как makeup remover
  • достаточно, чтобы оно удаляло какие-то остатки и огрехи после предшествующего удаления макияжа спец.средствами
  • чтобы не иссушивало кожу в сморщенный урюк и я не неслась сломя голову накладывать крем
  • благотворно влияло на кожу в целом (удвляло следы усталости/успокаивало/освежало/снимало раздражение или воспаление...) - ну чтобы хотя бы какой эффект от ее применения в общем был
  • по возможности приятного аромата (как оказалось для меня это важно)

Гель для умывания Riche Освежающий

Если я делала мейк, то перед использованием геля для умывания я сначала наносила гидрофильное масло Riche и удаляла декоративную косметику. Потом уже на очищенную от макияжа кожу умывалась гелем.

Обильной пены гель не создает, если мыльность и есть, то совсем незначительная. Скорее появляется молочная эмульсия. На вспомогательных аксессуарах по типу губки пенится лучше. Но я никаких аксессуаров для взбивания пены не использую, вспениваю сразу на лице мокром.

Гель для умывания Riche Освежающий

Промывает гель до легкого скрипа как я и люблю. После умывания использую сыворотку от Riche. После геля она лучше распределяется и быстрее впитывается. Еще я заметила что гель мне все таки осветлил мои забитые поры. Конечно, они магическом образом не очистились и не сузились, но стали как будто мене видимые, светлее что ли.

Пригоден гель для умывания и утром и вечером, я так и делаю, умываюсь дважды в день. Единственное, что производитель рекомендует следующую последовательность использования:....

Гидрофильное масло + гель для умывания + сыворотка или крем

Но я по утрам гидрофилкой не умываюсь, так как в основном использую гидрофильное масло для снятия макияжа, а с утра соответственно снимать нечего.

Эффект отличный. Причем его можно понять только, когда в последствии разглядываешь кожу. Поры и черные точки реально светлеют, а сам рельеф кожи будто разглаживается. То ли этот гель такой чудесный уменьшает сами поры, то ли какую-то излишнюю отечность снимает. Я не знаю. Но факт изменения в лучшую сторону вижу!

Кожа после умывания. Гель для умывания Riche Освежающий

Кожа сияет. Кожа не стянута. Цвет кожи более ровный. Жирности нет. Все отлично, но если бы не одно но.... Как я и писала в описание аромата - мне жжет глаза! Причем довольно сильно. По началу, как я начала умываться с этим гелем, совсем не понимала что происходит(( Никак я не могла понять в чем причина. Когда стала стараться избегать зоны глаз, вот вообще там не то что не намыливала, даже при смывание старалась, чтобы мыльная водичка там не пробегала. Эффект был тот же(( В итоге я сделала для себя вывод, что это не от средства фактически, а от каких-то аромокомпонентов. Ведь на кожу никакого негативного влияния не было.

И как-то раз я просто попробовала стиснуть глаза при умывание посильнее, ну так вот прям раза в два посильнее. И знаете, помогло!!! Как только аромат перестал сочиться сквозь хорошо сомкнутые веки жжение исчезло. Так что вот и такое бывает)) Дальше умывалась без проблем, просто сильнее прикрыв глаза. Даже в этой зоне наносить гель при умывание стала.

►► Итог ◄◄

Гель подойдёт для жирной, комбинированной или нормальной кожи. Для сухой он будет слишком сильным, может стягивать. Давала пробовать сестре (у нее как раз кожа более сухая) - ей уже было дискомфортно после умывания.

Эффект на порах меня сразил, но дискомфорт для глаз и собственно сам неприятный мне аромат не дают возможность поставить средству больше четверки.

Спасибо за внимание к отзыву, выбирайте только лучшее!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Глубокое очищение кожи
  • Кожа гладкая и сияющая
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Отсутствие аллергических реакций
  • Ровняется рельеф кожи
  • Удобный дозатор-помпа
  • Хорошо очищает кожу до скрипа
  • Хорошо пенится
  • Черные точки визуально светлеют
  • Экономичное использование
Недостатки
  • Аромат на любителя
  • Щиплет глаза
_piratka_рекомендует
13.09.2019
Даа этот гель точно не для меня жаль
14.09.2019
Да есть нюансы когда он может не подойти
не знакома с таким
14.09.2019
Бывает, до меня тоже все новинки доходят постепенно