Опубликовано 3 Июль, 2023 - 08:47

около 1000 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о пенке, которой я пользовалась последние 1,5 месяца и, все это время она очень меня радовала. Пенка от бренда прескрипт скин:

Описание: классическая упаковка для такого рода пенок. Сам дозатор мягкий, выдает оптимальное количество пенки. У пенки была защита от первого вскрытия – пленка, по всей баночки.

• Сроки годности – указаны на дне упаковки. Срок годности после вскрытия год.
  • Объем – тоже достаточно стандартный для таких пенок, 160мл.
  • Производитель – США.
  • Для кого – у производителя не указано для какого типа кожи предназначена пенка, но, так как она достаточно мягкая, я думаю, она подойдет для всех типов кожи.
  • Цена – я покупала за 11,7 долларов, чуть меньше 1000 рублей
  • Место покупки - айхерб

Консистенция и аромат: сама пенка в банке представляет из себя чуть желтоватую водичку, с приятным, свежим ароматом. Мне напоминает что то сладкое и слегка аромат свежескошенной травы. Аромат очень легкий, особо не чувствуется и совсем не надоедает.

Пенка при выдавливании образует пышное облачко нежнейшей пены.

Способ применения:

Массажными круговыми движениями нанесите на влажную кожу. Хорошо смойте теплой водой. Затем используйте тоник и увлажняющее средство. Можно использовать утром и вечером.

- я согласна с тем, что пенка подходит и для утреннего и для вечернего применения. Она очень приятная, нежная и действительно мягкая, поэтому отлично подойдет даже для утреннего использования.

Обещания производителя:

• Очищающая пенка с пробиотиками PrescriptSkin
  • Не вызывающая сухости очищающая пенка для использования утром и вечером
  • Содержит фермент пробиотиков для поддержки микробиома кожи
  • Содержит йогурт для укрепления и смягчения защитного барьера кожи
  • С зеленым чаем, ромашкой и календулой
  • После умывания используйте тоник и увлажняющее средство
  • Этичный продукт без парабенов, сульфатов и фталатов

Фермент пробиотиков, йогурт и богатые антиоксидантами экстракты успокаивают кожу и поддерживают ее чистоту и здоровье. Эта невесомая очищающая пенка мягко удаляет загрязнения и помогает укрепить влагозащитный барьер кожи, обеспечивая увлажненность и упругость кожи лица.

Из основных обещаний:

- очищение без сухости

- успокаивающий эффект

Вполне обычные, реальные обещания.

Вода, кокамидопропилбетаин, децил глюкозид, лизат ферментированных лактобактерий (Lactobacillus), экстракт йогурта, экстракт листьев зеленого чая (Camellia sinensis)*, экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita)*, экстракт цветков календулы (Calendula officinalis)*, экстракт семян огурца (Cucumis sativus)*, экстракт спирулины (Spirulina platensis)*, экстракт яблока (Pyrus malus)*, экстракт хмеля (Humulus lupulus)*, экстракт цветков/листьев/стеблей лаванды (Lavandula angustifolia)*, экстракт цедры лимона (Citrus limon)*, глицерин*, лимонная кислота, бензиловый спирт, дегидроуксусная кислота, отдушка, гексил циннамал.

- мне в общем то понравился. В основе мягкие ПАВ, лактобактерии и различные экстракты – которые отлично смягчают кожу, увлажняют и делают пенку еще более мягкой. Так же, в составе нет красителей, консерванты тогже мягкие.

Из минусов только отдушка, но она достаточно легкая и незаметная, поэтому, если нет какой то реакции, то думаю эта отдушка будет незаметной.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Использование: я использую это пенку как второй этап умывания по вечерам и, иногда как умывание по утрам (иногда умываюсь утром просто водой).

На одно использование вечером мне нужно 2-3 нажатия, утром хватает и 1.

Пенка очень легкая и нежная, и нет чувства раздражения даже на области вокруг глаз.

После использования утром я сразу наношу спф крем, а вечером свой привычный уход.

Хоть производитель и рекомендуют сразу нанести тоник, но, я бы не сказала что это необходимо. В жаркие дни, когда моя кожа была в хорошем состоянии, я вообще могла нанести просто сыворотку или ничего не нанести. Пенка совершенно не сушит и не стягивает.

Результат: мне очень нравится. Кожа очищена очень мягко, нет чувства сухости или стянутости.

Кожа вечером до, никакой косметики не было использовано в этот день:

Кожа сразу после очищения пенкой:

- мне очень нравится состояние кожи. Она бережно, но качественно очищена.

За все время использования у меня не возникло ни единого вопроса к этой пенке. Наверное, это одно из лучших умываний, что у меня было.

Плюсы:

- прекрасное очищение

- нет сухости и стянутости

- приятная текстура

- хорошая упаковка

- свежий аромат

Минусы:

- для себя не нашла

Общие впечатления и выводы: я осталась в полном восторге от этой пенки. Она отвечает всем моим требованиям, разве что кроме отдушки в составе, но, так как она легкая и приятная, при этом никак не провоцирует чувствительность кожи, то на нее можно закрыть глаза.

Куплю ли снова? – да, обязательно. К сожалению, формат таких пенок очень неэкономичный и подобных флаконов мне хватает на месяц максимум, но, в следующий заказ обязательно закину пару баночек.

Рекомендую ли? – однозначно да. Если вы любите формат таких пенок-муссов, то эта пенка от прескрипт скин точно достойна внимания.

Мои другие пенки и гели для умывания:

Отличная, мега экономичная пенка от бренда итс скин из гиалуроновой серии

Пенка мусс с микроводорослями от ив роше - должна была быть отличной, но что то пошло не так...

Почти идеальный гель для умывания с aha и bha кислотами от бюджетного бренда кора

Шикарный, бюджетный гель для умывания от селфилаб - порадовал сухую и чувствительную кожу

Отличный, бюджетный гель для умывания от бренда cafe mimi

Отвратительный мусс для умывания от clarins с ароматом доместоса

Гель с микроводорослью от Ив Роше - который совершенно не подошел чувствительной коже

Питательный гель для умывания от органик китчен - который вместо питания только сушит кожу

Green_Craneрекомендует