Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 06:05

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о новом для меня формате средства для умывания, это - пенка-мусс.

Описание: достаточно стандартная для такого формата средств упаковка. Защиты от первого вскрытия не было, но, средство я заказывала, поэтому уверена в его целостности.

Сама баночка вполне симпатичная. Сама помпа работает исправно, ход мягкий. Такое количество средства я получаю за одно нажатие:

• Сроки годности - указан на дне упаковки. После вскрытия срок годности не указан, но, на упаковке имеется значок песочных часов, т.е. средство сохраняет свои свойства на всем протяжении срока годности.
  • Объем - 150мл
  • Производитель - Франция
  • Для кого - для нормальной и комбинированной кожи
  • Цена - около 600 рублей со скидкой
  • Место покупки - онлайн заказ

Способ применения:

Наносите утром и вечером на влажную кожу лица, помассируйте, затем смойте. Избегайте попадания в глаза.

- достаточно стандартный, как для любой умывашки.

Обещания производителя:

Насыщающий Кислородом Мусс Для Умывания очищает от загрязнений и остатков макияжа, насыщает кожу кислородом. В состав входят Микроводоросли Tetraselmis, выращенные согласно принципам агроэкологии у берегов Бретани, во Франции, и обладающие способностью насыщать кожу кислородом*.

Разработано для нормальной и комбинированной кожи, которая может испытывать недостаток увлажнения, стянутость или выглядеть тусклой.

Его преимущества: воздушная и ультраосвежающая текстура мусса увлажняет, смягчает кожу, дарит сияние и ощущение свежести.

из основного могу выделить:

- очищение, от загрязнений и остатков макияжа (от остатков, это значит что косметику нужно смывать заранее, каким то предназначенным для этого средством, я только поддерживаю такой подход)

- насыщение кислородом

- увлажнение и смягчение

- ощущение свежести

В принципе, все логично, для мягкой умывашки, кроме пожалуй насыщения кислородом. Это что то странное, что даже проверить никак не удастся, и ощутить скорее всего тоже.

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM LAUROYL SARCOSINATE, SODIUM BENZOATE, PARFUM/FRAGRANCE, DECYL GLUCOSIDE, SODIUM COCOAMPHOACETATE, CITRIC ACID,POTASSIUM SORBATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER, TETRASELMIS SUECICA EXTRACT

- очень даже неплохой, в основе мягкие ПАВ, увлажнители. Ни красителей, ни раздражающих компонентов отдушки. Мне прям понравился.

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости и шелушению, из за чего начинает активно покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам, но в нормальном состоянии нет ни того ни другого. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на многие средства.

Где то с середины сентября по середину мая кожа относится к нормальному - сухому типу, в летнее время ближе к нормальной - комбинированной.

Использование: использовала я в вечернем уходе. Или соло, или как второй этап умывания после гидрофильного бальзама/масла.

Мне обычно нужно 2-3 нажатия, на одно использование. Мусс очень приятный. Он легко распределяется, не щиплет, не жжет при использовании. Я использовала даже на поврежденной коже и было все отлично.

Из минусов, большой расход. У меня за 2 недели регулярного использования почти полфлакона ушло. И это только при использовании 1 раз в день. Не знаю, возможно все средства такого формата расходуются быстро.

Результат: для повседневного использования отлично. Мягкое, нежное, но при этом качественное умывание. Фото кожи до/после:

- мягкое очищение, кожа не пересушена, она чистая, свежая, без стянутости и покраснений.

Но, моей коже этот мусс все равно чем то не понравился. У меня по коже появлялись мелки-мелкие, точечные воспаления, как при дерматите или раздражении. При переходе на другое средство для умывания этот проходило. Возможно, это непереносимость какого то из компонентов, но, факт остается фактом - моя кожа не оценила.

Использую один-два раза в неделю. Так, моей коже комфортно.

Плюсы:

- легкая, приятная текстура

- хороший состав

- легкий, ненавящевый аромат

- бережное очищение

Минусы:

- на моей коже при постоянном использовании вызывает мелкие воспаления как при дерматите

Общие впечатления и выводы: вот знаете, это средство должно было стать идеальным, для бережного умывания. Но, что то моей коже все таки не понравилось.

Куплю ли снова? - нет. Раньше я была фанатом умывания средств от ив роше. Но, после того как они сняли все линейки и заменили их серией с микроводорослью... В общем, мне ничего теперь не подходит.

Рекомендую ли? - возможно да. Это неплохое средство по составу, но, все таки может не подойти.

Мои другие пенки и гели для умывания:

Отличная, мега экономичная пенка от бренда итс скин из гиалуроновой серии

Почти идеальный гель для умывания с aha и bha кислотами от бюджетного бренда кора

Шикарный, бюджетный гель для умывания от селфилаб - порадовал сухую и чувствительную кожу

Отличный, бюджетный гель для умывания от бренда cafe mimi

Шикарная пенка для умывания с айхерб от бренда klavuu

Отвратительный мусс для умывания от clarins с ароматом доместоса

Гель с микроводорослью от Ив Роше - который совершенно не подошел чувствительной коже

Питательный гель для умывания от органик китчен - который вместо питания только сушит кожу

Достоинства
  • Красивый флакон
  • Легкая консистенция
  • Мягко, Бережно и деликатно очищает
  • Не сушит кожу
  • Ненавязчивый аромат
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Удобный дозатор
  • Удобный формат
Недостатки
  • Быстрый расход
Green_Craneрекомендует
26.04.2023