Опубликовано 27 Январь, 2024 - 17:08

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Очень неожиданно, но мне понравилась недорогая умывашка от Sendo. Она заканчивалась, и я решила попробовать гели для умывания от Ив Роше. До этого пользовалась муссом для умывания, он был отличный. Решила попробовать гель из этой же линейки с микроводорослями. И в этот раз я разочаровалась.

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

Ультраосвежающий с микроводорослями гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Очищающий отзывы

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование Ультраосвежающий с микроводорослями гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Очищающий

Бренд Yves Rocher

Линейка PURE ALGUE

Объем 125 мл, 400 мл. Мой вариант 125 мл

Стоимость 650 рублей, я покупала с 50% скидкой. За полную стоимость его точно не стоит покупать

Место покупки ИМ Yves Rocher

Срок годности сентябрь 2026 года, после вскрытия 12 месяцев

• СОСТАВ

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, DECYL GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM BENZOATE, PARFUM/FRAGRANCE, CITRIC ACID, POTASSIUM SORBATE, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, INULIN, MARIS AQUA/SEA WATER/EAU DE MER, TETRASELMIS SUECICA EXTRACT

Состав хороший. Есть антисептик, ПАВ, а так же ингредиенты для красоты и здоровья кожи. Такие, как василек, инулин и олигасахариды.

Экоголик не распознал морскую воду и микроводоросль.

Морская вода - тонус кожи, эластичность, снятие отечности

• УПАКОВКА

Крайне неудачная! В данном случае лучше было бы пользоваться помповым дозатором. Но такой есть только в формате 400 мл. У меня же обычная туба, с откидывающейся крышкой. Крышка открывается туго, закрывается плохо.
Из-за вязкой текстуры, много продукта оседает на крышке или просто срывается каплями в раковину.

Сама туба прозрачная. В красивом голубом оттенке. Много полезной информации с обратной стороны. Срок годности находится на шве.

• АРОМАТ

Аромат всей линейки идентичен. Аромат морского бриза. Очень свежий и приятный. Мне он нравится.

• ТЕКСТУРА

Вязкая. Как же мне это не нравится. Как желе.

• ЦВЕТ

Прозрачный

• ОПИСАНИЕ

Ультраосвежающий Гель Для Умывания очищает от загрязнений и остатков макияжа, насыщает кислородом и прекрасно освежает кожу, дарит ей мягкость и комфорт. В состав входят Микроводоросли Tetraselmis, выращенные согласно принципам агроэкологии у берегов Бретани, во Франции, и обладающие способностью насыщать кожу кислородом*.

Разработан для нормальной и комбинированной кожи, которая может испытывать недостаток увлажнения, стянутость или выглядеть тусклой.

Его преимущества: гель для умывания с ультраосвежающей текстурой очищает, смягчает кожу, дарит комфорт и ощущение свежести.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Моя кожа зрелая 47+. Комбинированная, с жирной т-зоной и нормальной на щеках. Кожа еще эластичная, даже местами плотная, минимум морщин. Но есть купероз, бывают покраснения, даже единичные воспаления случаются периодически Smile
Утро, кожа жирная, веки припухшие и лицо тоже

Мои ожидания от использования:

1. хорошо пенится
  2. приятная текстура
  3. качественное очищение кожи
  4. легко смывать водой
  5. без сухости

Очищаю кожу утром и вечером. Сейчас пользуюсь только гелем и тоником, вечером использую и мицеллярку.

Утром использую сначала гель. Он плохо пенится. Вот совсем плохо. Желе из жижи не может дать пену, такое просто невозможно. Однако, по коже гель распределяется с легкостью. Кожу даже очень удобно массировать.

Смывается гель тоже без проблем, и полностью! Здесь это огромный плюсище. Например, с гелями Sendo это крайне сложно сделать.

Отечность этот гель тоже снимает. И это реально удивительно!

Но вот кожу он очищает плохо. Если бы не мицеллярка и тоник, я бы точно ходила в прыщах! Он плохо очищает от пыли и грязи. Но вот с легким мейком неплохо справляется. Глаза не щиплет.

Кожу совершенно не сушит. Будет находной для обладателей сухой кожи.

Насчет свежести. Справляется. Но для меня умывание даже простой водой это уже свежесть Smile

Если говорить в общем, то он уверенный троечник! И я ему даже завысила немного оценку, если бы он стоил дешевле. Но за флакон со 125 граммами 650 рублей это много. Тот же Sendo стоит около 100 рублей за 300 мл в Фиксе.

Как обычно, коллажик для наглядности:

Слева кожа утром до умывания, справа после умывания Ультраосвежающим с микроводорослями гелем Yves Rocher. Хорошо снял отечность и остатки себума. И все.

• РАСХОД

Я не заметила, как он уже закончился. Но и флакон тут имеет просто минимальный объем. Расход большой. Меньше месяца.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Все же рекомендую Ультраосвежающий с микроводорослями гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Очищающий. Он очень неплохой, только с массой недостатков. Но своего потребителя он найдет точно. Его насыщение кожи кислородом и увлажнение точно понравится обладателям сухой кожи.

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Приятный аромат
  2. Без сухости
  3. Снимает отечность
  4. Легко смывает с кожи водой
  5. Хорошо увлажняет кожу
  6. Выравнивает рельеф кожи

Минусы

1. Текстура
  2. Плохо пенится
  3. Плохо очищает кожу
  4. Большой расход
  5. Завышенная стоимость

Что интересно, но я снова заказала гель для умывания от Ив Роше, только уже с мятой Smile Вдруг он окажется лучше?

В общем, гель не впечатлил. Тогда, как сама линейка с водорослями мне понравилась. У меня был мусс, мицеллярка, желе для снятия макияжа, какая то бесполезная масочка еще была. Но мусс и мицеллярка точно топ!

Но только 3 звезды!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Берегите себя и своих близких!!!

Горячая новинка от Yves Rocher. Морское Желе для снятия макияжа 3 в 1. Неплохо справляется со снятием макияжа!

✔Не люблю, но пользуюсь. Жижа, желе, как угодно можно называть этот лосьон. Рекомендую для возрастной сухой кожи. Он увлажняет, разглаживает и делает кожу нежной ❌ И имеет очень жирный минус❌

Лучшая мицеллярка на каждый день. Не щиплет глаза, увлажняет кожу. Фото ДО и ПОСЛЕ. Но со стойким макияжем работает слабо.

✔Мусс для умывания, насыщающий кожу кислородом. 💖Один из лучших, что я пробовала💖

✔️Неожиданно, но копеечная умывашка великолепно очищает кожу. Качественно, без сухости. ✨Мой новый фаворит в очищении Гель для умывания SENDO с пептидами и гиалуроновой кислотой✨

✔Классная умывашка для комбинированной и жирной кожи. ❌Гель для умывания SENDO матирующий с Ниацинамидом. Хорошо очищает кожу, убирает небольшие воспаления и стоит 99 рублей за 300 мл. Реально удачная находка❌

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Запах
  • Легко смывается с кожи водой
  • Снимает отечность
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Большой расход
  • Гель плохо пенится
  • Плохо очищает кожу
  • Текстура
Ольга Letoрекомендует
Да уж... упаковка неудачная.... Но такая красивая Love
27.01.2024
Я с этой крышкой так намучилась! Злилась даже сначала, потом привыкла.
27.01.2024
А я от этого геля в восторге, покупала не раз уже. Сейчас у меня не в тубе, а в большой бутылке с дозатором 😀
27.01.2024
С дозатором точно удобнее. Хорошо, что я сначала решила купить небольшой объем на пробу. Жалко, что мне совсем гель не зашел, хотя от мусса в восторге.
Минусы значимые...
27.01.2024
Вот и я о том же. Неудачный!
27.01.2024
То, что не справляется с основной своей функцией очень неприятно и странно конечно
27.01.2024
Он вроде и очищает кожу, но не до конца. Действительно странно
Информативный отзыв!
Love
27.01.2024
у меня умывашки - долгоиграющий продукт. Есть еще запасы, которые даже не вскрывала
27.01.2024
А у меня они прям улетают. Надо тоже запасами озаботиться)
Существенные минусы
27.01.2024
Не совсем удачная умывашка!
27.01.2024
В Ив Роше попадаются и недоразумения.
И меня даже это радует. Хоть есть исключения Big smile
Жаль, недостатки как-то не очень приятные для меня...
28.01.2024
Не самый лучший продукт у бренда. Однако, поклонников у него много
На вид консистенция нормальная, жаль, что подвела
Оказался слабоватым, к сожалению
Хотела купить, но теперь точно не буду 🙄
28.01.2024
Если покупать, то лучше мусс из этой линейки. Тут еще заказала гель с мятой перечной, буду пробовать
Что-то они напортачили там
Не совсем удачный гель.
28.01.2024
Ну так себе гель для умывания. Стоит поискать что-то другое Wink
28.01.2024
Sendo из фикса на порядок лучше
Вот цена... да... Не особо приятная
Цена явно завышена
Спасибо за предупреждение. Нет желания пробовать такое средство)
28.01.2024
Всегда пожалуйста. И не стоит)
Отёчность снимает это плюс👍
28.01.2024
Вот кстати самый неожиданный эффект
Спасибо за информацию
Всегда пожалуйста
31.01.2024
Ого, а я уже собралась забирать в закладки
31.01.2024
Не стоит. Умывашка от Sendo точно лучше и стоит в 6 раз дешевле
29.02.2024
Вязкие тоже не очень нравятся, и к пенящим больше привыкли..
02.03.2024
Мне тоже пенки больше нравятся, чем гели.