Опубликовано 19 Февраль, 2024 - 14:46

А ведь и правда: почему средство для мытья должно обязательно пениться?

Это, наверное, первый мой отзыв без фотографий( почти).

Написано множество отзывов и весьма противоречивых именно на это средство, поэтому напишу только своё субъективное мнение о нём.

Ко мне гель попал в качестве подарка от магазина в так называемом" дорожном" варианте. То есть туба объёмом 30мл.

Пользуюсь им неделю. По утрам не каждый раз, но ежевечерне.

Декоративную косметику использую редко и в очень небольших количествах. Ухаживающую...умеренно, без фанатизма. Клиническими процедурами не увлекаюсь.

Кожа лица смешанная, у носогубных складок жирноватая.

Живу в одном из самых крупным городов, это по поводу окружающей среды. И, да, возраст, далеко за...

Как при открывании тубы, так и при умывании для меня гель стойко пахнет огурцом. Спустя время прибавляется запах не то что цветочный, скорее просто растительный. Держится, хоть и недолго, но ненавязчиво- приятно.

Вернусь к первоначальному вопросу о пенистости геля.

Я думаю пена- это просто наша привычка. Меня, например, наличие и высота пены для умывания( для купания другой вопрос, вот там мне хочется пены побольше, даже в душе) совсем не интересует.

Есть ещё такой фактор, как жёсткость воды. Той, что течёт из наших кранов. И чем ниже показатель жёсткости, тем вода мягче и следовательно пены будет больше. Я, например, жила раньше на юге, где жёсткость варьировалась от нейтральной зимой, до жёсткой летом. Какая там может быть пена? Сейчас живу в северной области и жёсткость круглогодично нейтральная.

Поэтому не мешает поинтересоваться параметрами жёсткости воды в своей местности и отсюда ждать пенистость не только этого геля, но и любого моющего средства.

Но вернусь к средству для умывания. Во время процесса чувствую краткосрочное лёгкое покалывание. Но проходит очень быстро, поэтому я на это внимание не обращаю. Зато гель на чуть влажной коже лица вполне мягко распределяется. Лёгкие поглаживания по коже и можно смывать. Вот, кстати, пенящиеся средства для умывания дольше смываются. и есть больше шанс, что пена попадёт в глаза.

После того, как смыла гель и промокнула полотенцем, кожа ощущается как несколько шероховатая. И мне она напоминает бархат, когда гладишь против ворсинок. Но это временный эффект. Например, у меня минут через 15 кожа кожа стала очень приятной на ощупь. Пальцы приятно скользят по лбу и не чувствуют морщин, по нежным щекам и гладкому носу.

Мне нравится продукция Ив Роше за их бережное отношение к природе. Микроводоросли, которые входят в состав этого геля, выращивают на берегах Бретани. Специалисты контролируют рост растения и воду, в которой находятся эти Tetraselmis.

Поэтому я решила и дальше пользоваться этим гелем.

Всем новых открытий!

Достоинства
  • Абсолютно легкий приятный аромат
  • Бережно и хорошо очищает
  • В составе есть увлажнители
  • Легкая текстура
  • Не вызывает аллергической реакции
  • Не сушит кожу
  • Освежает
  • Экономный расход