Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 19:57

Давненько уже не пользовалась продукцией Ив Роше, хотя магазинчик в пяти минутах от дома находится. И вот минувшей зимой приобрела гель для умывания с мятой. Спросила у продавца что-то для жирной и/или проблемной кожи, порекомендовали вот его. Покупала впервые, до того умывалками Ив Роше пользовалась, но другими, с ромашкой, что ли. С мятным гелем для умывания познакомилась это весной и уже готова рассказать о впечатлениях.

Гель для умывания Ив Роше / Yves Rocher Очищающий с Перечной Мятой БИО

Гель для умывания Ив Роше Очищающий с Перечной Мятой БИО
Купить, очевидно, можно в сети магазинов Ив Роше (офлайн и онлайн). У нас есть в ближайшем торговом центре.

Цена: на официальном сайте указана 600 рублей, но я точно брала не дороже 300.

Объем: 125 мл

Очищающий Гель Для Умывания бережно очищает кожу от загрязнений и остатков макияжа, избавляет кожу от избытка себума и матирует ее. В состав входит Перечная Мята БИО с освежающими свойствами, выращенная на наших полях в Ля Гасийи согласно правилам агроэкологии.

Вроде как матирующий мне посоветовали. Ну ладно, я не против, значит, сала убавляет. Ну должен же, да? Жаль, не с боков. Дизайн как дизайн, стандартный иврошевский. С листиками мяты, само собой.

Гель для умывания Yves Rocher Очищающий с Перечной Мятой БИО отзыв

На оборотной стороне тубы есть информация на русском языке. Состав указан (видим, что умывалка не содержит сульфатных ПАВ и включает в себя воду (выжимку?) листа мяты перечной).

Гель для умывания Yves Rocher с мятой

Туба устойчивая, оснащена колпачком-дозатором типа флип-топ, защитной мембраны не было, отверстие небольшое. Но открывайте крышку осторожнее, а то одно неловкое движение, чуть сильнее нажим на тюбик, и гель выльется на вас.

Гель для умывания ив роше с мятой

Сквозь прозрачную оболочку тюбика Yves Rocher видно гелевую консистенцию очищающего средства, много пузырьков.

Гель для умывания Ив Роше Очищающий с Перечной Мятой БИО отзыв

Гель как гель, не очень густой, очень пузырьков. Немного холодящий кожу, совсем чуть-чуть. Я ожидала, что гель Yves Rocher с мятой будет пахнуть... мятой. Однако он больше пахнет чем-то общим растительным, возможно даже тем же алоэ. Отдушки ухаживающей косметики Ив Роше мне нравятся, пришлась по душе и эта. Но не мята, не мята...

Гель для умывания Ив Роше Очищающий с Перечной Мятой БИО

Не думала, что у меня возникнут какие-то претензии... к умывалке. К простому очищающему средству, которое и на коже-то надолго не задерживается. Но они есть.

Гель для умывания Yves Rocher Очищающий с Перечной Мятой БИО

Гель с мятой от Ив Роше плохо пенится. Да, средство не имеет в составе сульфатных ПАВ, видимо в этом все и дело. Да, у меня нет сеточки для взбивания или баночки специальной. Есть только ладони. Вот они-то и не очень могут взбить гель хоть до какой-либо пены, к которой я привыкла. Но это полбеды. Мне не нравится само ощущение умывалки на коже. Она скользкая! Склизкая!

Гель для умывания Ив Роше Очищающий с Перечной Мятой БИО

Вот неприятно пользоваться и все тут. И я как будто до конца ее со своей комбинированной, склонной к жирности, проблемной кожи смыть не могу. И это откровенно бесит. Меня редко когда прям раздражает очищающее средство для кожи лица. Но, кажется, в этом продукте мне нравится только отдушка... которая и та не мятная.

А еще я заметила, что никак она кожу не матирует, а даже наоборот. Поры какие-то слишком расширенные после умывания. Это вообще как? За что? Почему? Почему эффект обратный заявленному...

Ну вы поняли меня, короче. Гель для умывания Ив Роше Очищающий с Перечной Мятой БИО я не рекомендую, а особенно коже, которая склонная к жирности или проблемная (хотя умывалка вроде как для нее и предназначена!) И прям ставлю ему две звезды, нисколько не жалея о своем решении!

Жаба Жабане рекомендует
11.04.2023
не думала, что такой гель окажется...
11.04.2023
Жаль, что не зашёл(((