Опубликовано 10 Февраль, 2024 - 20:48

Доброго времени суток 🌿

С этим брендом знакома уже более 10 лет и с удовольствием пользуюсь до сих пор, мне нравится у них всё начиная от дизайна и заканчивая разнообразием средств, в основном всегда вижу положительную динамику от использования.

Сегодня хочу рассказать об очищающей маске с перечной мятой БИО с гелевой текстурой. Пользуюсь ей уже второй месяц. Долго лежала у меня после покупки, уже успела и забыть про нее.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название - Маска для лица Ив Роше / Yves Rocher Очищающая с Перечной Мятой БИО и гелевой текстурой
  • Объем - 30 мл
  • ❏ Производитель – Франция
  • ❏ Где купить - Магазин "Ив Роше"
  • ❏ Цена - 28,80 бел. руб. на момент написания отзыва

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Очищающая маска с перечной мятой БИО удаляет загрязнения и мгновенно очищает кожу, не пересушивая ее.

УПАКОВКА

Красивая туба, мягкая, которая привлекает внимание на полочке в магазине, на лицевой стороне есть название бренда, объём, название средства, логотип бренда и яркий принт с изображением мяты.

На обратной стороне есть состав на иностранном языке, и белая наклейка на русском языке. Где вы можете узнать всю необходимую информацию о средстве.

Также на шве есть срок годности.

Крышка восьмигранная, легко откручивается и закручивается обратно, зелёненькая и прекрасно дополняет дизайн.

Отверстие для подачи средства оптимального размера, через него легко дозировать количество маски.

ТЕКСТУРА/АРОМАТ/ЦВЕТ

Сразу, что хочу выделить, это приятный мятный аромат, он не яркий, не давящий, а очень лёгкий и нежный. Ощущается свежесть.

По текстуре масочка гелеобразная, после нанесения на кожу начинает подтаивать и растекаться немножко.

Цвет прозрачный, с зеленоватым оттенком, под разным углом - это заметно.

МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня комбинированный тип кожи, мне 29 лет, расширенные поры и жирность в Т-зонах в течение дня возникает.

Перед использованием тщательно умываю и очищаю кожу с помощью гелей либо пенок, затем могу использовать свой содовый скраб от корейского бренда.

Потом начинаю наносить маску на кожу лица, оставляю на 10 минут и тщательно смываю тёплой водичкой.

Смывается она легко.

После использования ярко выраженного эффекта на коже нету, ощущается лёгкий холодок во время использования и после, кожа немного освежается, приобретает ухоженный вид.

После использования не сушит и не стягивает кожу, она становится мягкая, гладкая.

В общем какого-то яркого очищения пор тоже не заметила, это просто для увлажнения кожи, освежения, небольшую матовость всё же увидела на коже после использования маски. Что тоже неплохой результат

Использую маску несколько раз в неделю, возможно если вы хотите добиться большего эффекта, то это маска не самый лучшая вариант, но всё же в своём арсенале её держать буду, для быстрого и лёгкого преображения кожи.

РАСХОД

Расход у средства минимальный, даже несмотря на такой небольшой объём, наношу обычно не слишком толстым слоем, поэтому на несколько месяцев её точно хватает.

ДОСТОИНСТВА, которые для себя отметила:

• Увлажняет и питает кожу
  • Освежает
  • Легко использовать
  • Удобно брать с собой
  • Не вызывает зуд, раздражение
  • Придает мягкость коже
  • Не оставляет липкости
  • Аромат

НЕДОСТАТКИ:

• Нету очищения пор
  • Только легкое преображение кожи
  • Немного матирует

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Маска понравилась, хорошо освежает и увлажняет кожу, легко распределяется и приятно использовать. Не вызывает зуда, аллергии, воспалений и других неприятных моментов во время и после использования. Очень приятный и ненавязчивый аромат.

Спасибо за внимание 🌷

Достоинства
  • Вкусно пахнет мятой
  • Дизайн
  • Кожа становится более нежной
  • Приятное охлаждение
Недостатки
  • Не очищает
  • Нет должного очищения
Jain2510рекомендует
10.02.2024
Странно, но никогда ничего не было от этого бренда у меня...
11.02.2024
Я лет 8 назад только этим брендом и пользовалась и сейчас могу что-то купить. но стало много разочарований.