Опубликовано 3 Август, 2021 - 19:42

27.45 бел. руб. или 800 рос. руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Этот гель я решила купить спонтанно. Внезапно закончился мой любимый немецкий био-крем для кожи вокруг глаз NeoBio, а тут выдался день рождения у знакомой, которая является любительницей Ив Роше. Я решила заказать ей на сайте кое-что и заодно прикупила себе в качестве временного средства на конец лета Гель для контура глаз с васильком BIO.

На белорусском сайте компании он рекламируется как новинка. За 15 мл геля с учетом 25%-й скидки просят 27.45 бел. руб, что в эквиваленте составляет чуть больше 800 рос.руб.

Скажу сразу, что я не могу себя назвать поклонником Ив Роше, хотя когда-то, на заре своей юности, любила там что-нибудь купить, потому что это один из первых брендов, позиционировавший себя пусть не как эко, но на растительном сырье. Однако средств, которые меня по-настоящему зацепили бы, кроме гелей для душа "Жардин дю монд", как таковых и не было. Так - обычная косметика из среднего ценового сегмента, без претензий на уникальность и эффективность. Именно поэтому от геля вокруг глаз я не ждала ничего особенного. Просто подумала, что на лето легкая формула геля - это то, что мне нужно.Формат средства подразумевает металлический шарик-аппликатор. Когда-то у меня были средства с таким шариком и могу сказать, что чуда они не сотворяют: отечность не снимают, круги под глазами не убирают и уж тем более не в силах справиться с морщинками. Но охлаждающий эффект приятный - этого не отнять.Гель дополнительно не упакован в коробку. Место соединения колпачка с корпусом было заклеено русифицированной наклейкой, которая одновременно служит защитой от первого вскрытия.Сам флакон маленький - всего 15 мл.Срок годности геля - 3 года.

Описание производителя:

Средство для ухода за глазами на основе органического василька уменьшает отечность и увлажняет кожу вокруг глаз. Благодаря успокаивающим свойствам *, признаки усталости уменьшаются, что придает коже свежесть.

- 95% ингредиенты природного происхождения

- с органическим васильком из агроэкологического выращивания с наших полей в Ля Гасийи

- без силикона, минерального масла и отдушек

- веганский **

Состав

AQUA/WATER/EAU

ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE (Jus D'Aloe Vera)

BUTYLENE GLYCOL

GLYCERIN

PROPYLENE GLYCOL.

BETAINE

HYDROXYACETOPHENONE

XANTHAN GUM (Gomme De Xanthane)

BENZYL ALCOHOL

ACACIA SENEGAL GUM (Gomme D'Acacia Du Sénégal)

CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT (Extrait De Fleurs De Bleuet)

10408v0

На странице товара производитель сам "разбирает" состав своих средств, для удобства покупателя выделяя растительные компоненты зеленым цветом.

Я же решила посмотреть, насколько небезопасны остальные, синтетические ингредиенты этого геля.

Propylene Glycol - растворитель, консервирующий компонент, смягчитель, ароматизатор, регулятор вязкости, стабилизирует эмульсию, увлажнитель. Может вызывать аллергическую реакцию и раздражение на коже.

Butylene Glycol - консервант, растворяющее вещество. Катализатор - усиливает эффект других компонентов, влагоудерживающий агент. Может вызывать раздражение глаз и кожи. Может содержать токсичные примеси.

Hydroxyacetophenone - усилитель консервантов., антиоксидант. Может вызывать аллергические реакции.

Ну что же, примерно это я и предполагала. Поэтому никакого разочарования.

Теперь немного обо мне и о моей коже. Мне 38 лет, тип старения - мелкоморщинистый. Есть пигментация, по утрам присутствует небольшая отечность, а темные круги под глазами - мои верные спутники всю жизнь. Главная проблема - возрастная дряблость кожи на верхнем веке и в целом потеря упругости кожи. Мелкие морщинки вокруг глаз меня не беспокоят - для моего возраста это обычное и вполне закономерное явление.

Пусть вас не ранит ошибка моей молодости - мой неудачный татуаж век, который я уже пыталась свести. Здесь и далее фото без ретуши, как говорится - как есть.

Мои ожидания от средства нельзя назвать завышенными, потому что я не ждала от него ничего. Кроме увлажнения. Хоть кожу вокруг глаз летом я не могу назвать сухой, но увлажнение ей не помешает.Наношу этот гель утром и вечером. Самое приятное в этом средстве - это металлический шарик, который охлаждает. Не могу сказать, что от этого есть какой-то лифтинг эффект - просто приятно.Сам гель прозрачный и бесцветный, по консистенции - что-то среднее между гелем и сывороткой. Запаха у него нет.Гель довольно быстро впитывается, оставляя едва заметную пленку.

Наносить поверх геля макияж я не пробовала - использую его отдельно, поэтому за взаимодействие с тональными средствами не скажу.

После геля кожа реально увлажняется. На ночь я стараюсь намазать пожирней да погуще, и утром при умывании ощущается, что на веках что-то было - такая характерная легкая скользкость.

Кожу век гель не раздражает (я использую его на верхнее и нижнее веки), никаких особых ощущений (покалывания и т.п.) от него нет.

Никакого эффекта, кроме устранения сухости кожи, я от него не ощущаю и не замечаю. Про устранение отечности не могу сказать, т.к. и без геля она проходит постепенно после того, как начинается мой день.

Мое мнение: это ничем особо не примечательный гель для кожи век, который не стоит 800 рублей. С натяжкой - рублей 400. Накрутка цены идет за бренд наверное.

К покупке рекомендую, только если вы являетесь поклонником бренда Ив Роше или любите легкие увлажняющие средства с шариковым аппликатором.

Но чудес от этого геля не ждите. Ибо только инъекционная терапия и пластическая хирургия способны скорректировать птоз тканей и возрастные изменения кожи. Косметическим средствам это, увы, не под силу.

Моя оценка этому гелю - 4 балла. Ничего плохого про него сказать не могу. Просто слишком дорого.

Элен Корвинрекомендует
03.08.2021