Опубликовано 5 Апрель, 2023 - 16:37

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

В уходе за кожей вокруг глаз мне нравятся текстуры с лёгким мерцанием, которые визуально подсвечивают кожу и делают взгляд более свежим и откытым. По описанию роллер-уход от французской марки Yves Rocher должен придавать нужное мне сияния, поэтому и привлёк моё внимание - доверие к марке у меня уже сформировано, поэтому всё должно соответствовать обещанному.

Но в этот раз что-то пошло не так.

Welcome 🌹

☘️Упаковка

Крем объемом 15 мл упакован во внешнюю картонную коробочку, привычная слюда у неё отсутствовала, хотя раньше все упаковки кремов для глаз у этого бренда всегда были в слюде.

Коробочка довольно интересно оформлена, вместо русификатора с одной стороны имеется краткая информация о продукте на русском языке :

Дизайн тюбика выполнен в унисон внешней коробочке в насыщенном зелёном цвете с серебристым логотипом бренда :

Крышечка винтовая, под ней находится белый пластиковый наконечник с тремя металлическими шариками-роллерами, которые и будут выполнять функцию массажа при нанесении крема :

Надо отметить, что дизайн для меня очень привлекательный - один уже зелёный цвет располагает к релаксу, а в комплексе с роллерами использовать этот крем ну очень приятно. Немного смутило отсутствие слюды, но на самом тюбике я потом нашла прозрачный фиксатор колпачка к основе, поэтому закрыла на это глаза.

Ну как закрыла, прикрыла немного.

☘️Текстура

Крем невероятно лёгкий, полупрозрачный, по текстуре водно-гелевый, текучий :

В текстуре отсутствуют дополнительные перламутровые частицы, поэтому после полного впитывания его совсем не заметно на коже :

☘️Состав

Когда начала оформлять этот отзыв, немного удивилась такому внушительному составу - по ощущениям крем изготовлен максимум из трёх компонентов, один из которых вода. Настолько он лёгкий и невесомый.

SODIUM HYALURONATECITRIC ACIDCHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACTPHENETHYL ALCOHOLHYALURONIC ACIDHYDROLYZED ALGINTROPAEOLUM MAJUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACTPHENETHYL ALCOHOLTETRASELMIS SUECICA EXTRACTBENZYL ALCOHOLSUCROSEETHYLHEXYLGLYCERINSODIUM BENZOATEPOTASSIUM SORBATECAPRYLYL GLYCOL1,2-HEXANEDIOLHYDROCHLORIC ACIDGLYCERINTOCOPHEROLCI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE)PROPANEDIOLCAPRYLYL GLYCOLCAPRYLYL GLYCOLGLYCERINBENZYL ALCOHOLSODIUM BENZOATEPHENETHYL ALCOHOLCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDESODIUM BENZOATEPROPANEDIOLCI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE)|AQUA/WATER/EAUAQUA/WATER/EAUCITRIC ACIDCAESALPINIA SPINOSA GUMETHYLHEXYLGLYCERINPOTASSIUM SORBATEHYDROLYZED ALGINCAESALPINIA SPINOSA GUMAPHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACTAPHLOIA THEIFORMIS LEAF EXTRACTPOTASSIUM SORBATEHYDROXYACETOPHENONECAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEHYDROXYACETOPHENONECITRIC ACID10526v0|10574v0

☘️Описание производителя

Ролик-Уход для Контура Глаз против Следов Усталости & для Сияния делает кожу контура глаз увлажненной, сияющей и защищает от негативных факторов. Через 1 месяц темные круги менее выражены, следы усталости стираются, взгляд сияет.

В нашем растительном эликсире Настурция и Микроводоросли из французской Бретани способствуют насыщению клеток кожи кислородом и обеспечивают эффект детокса(1). Активные ингредиенты выращены с уважением к биоразнообразию.

☘️Мой опыт использования

У меня тонкая кожа вокруг глаз, имеются мимические морщинки, присутствует небольшая синюшность и краснота, которая может усиливаться от недосыпа. Если не использовать дополнительное увлажнение, есть ощущение стянутости кожи и дискомфорта, поэтому без крема вокруг глаз не обходится ни один мой день.

Чтобы охлаждающий эффект от использования крема был максимальным, храню его всегда в холодильнике и наношу на кожу вокруг глаз уже в охлаждённом виде. Выдавливаю небольшое количество крема на область с массажными роликами и наношу сначала текстуру на нижнее веко, а затем при помощи роликов распределяю по верхнему веку :

Ролики в холодильнике также охлаждаются, и массаж получается очень бодрящим - по утрам такой эффект очень хорошо пробуждает. Моя кожа вокруг глаз не склонна к отечности, поэтому мне сложно оценить влияние массажа роликами на устранение этого дефекта, но холод в любом случае должен улучшить ситуацию.

Массаж роликами я провожу около 2-3 минут ( в зависимости от наличия свободного времени) до полного впитывания текстуры - крем настолько легкий, что позволяет комфортно проводить массаж. После полного впитывания ощущение стянутости кожи вокруг глаз проходит моментально, по внутренним ощущениям в этой области добавляется свежести :

Крем не оставляет после себя липкости, всё очень комфортно. Визуально разница до и после использования крема не заметна - на покраснения и синеватый оттенок кожи крем никак не влияет, результат от использования больше ориентирован на внутренние ощущения. С кремом мне комфортней.

Эффект сияния, обещанный производителем, мне не совсем понятен - как правило, для достижения такого результата в текстуре должны присутствовать светоотражающие частицы, но в этом креме их абсолютно нет, как и самого сияния собственно. Поэтому использовать этот крем можно исключительно в домашних условиях, где необходимо просто хорошее увлажнение без дополнительных визуальных пуш-ап эффектов.

Но не только по причине отсутствия сияния этот крем не подходит для использования вне дома, и вот почему.

Практически ни один мой полноценный макияж, да и просто выход на прогулку не обходится без нанесения корректора на область вокруг глаз. Сейчас я использую корректор от YSL, который отлично справляется с моим синевато-розовым оттенком кожи пол глазами, а также идеально ложиться практически на любой уход вокруг глаз.

На этот крем я также нанесла YSL Radiant Touch, но распределить его нормально не получилось - буквально от одного касания корректор просто скатался по нанесенному до него крему Ив Роше.

Надо сказать, такое у меня произошло впервые, и пришлось быстро всё смывать, потому что выходить на улицу так нельзя. И вообще для меня остался совершенно удивительным тот факт, что на такую легчайшую текстуру крема так безобразно уложился корректор.

☘️Итог и рекомендации по использованию

Обещания производителя о сиянии от использования роллика-ухода, мягко говоря, преувеличены, а невозможность его применения в качестве базы под консилер, снимает ему звезду автоматически.
В рекомендациях оставлю, но только для домашнего ухода в качестве хорошего увлажнителя контура глаз.

С наилучшими пожеланиями, -juliette-

Ещё уход у меня здесь :

Крем вокруг глаз Lancome c мерцающим эффектом

Гель сорбе от Dior, если надо добавить свежести

Омолаживающий концентрат Clarins

Патчи, которые вытрясли из меня всю душу

Достоинства
  • Без липкости и жирности
  • Легкий
  • Не раздражает кожу и слизистую
  • Не скатывается
  • Приятный массаж роллерами
  • Убирает стянутость
Недостатки
  • Не подходит под корректор
  • Отсутствует эффект сияния
-juliette-рекомендует
И стоит прилично!
05.04.2023
Цена, конечно, за просто качественное увлажнение с роликовым массажем завышена даже по моим меркам
И я о том же