Опубликовано 6 Июль, 2019 - 05:24

Как-то забыла о специальных средствах для кожи вокруг глаз, но гусиные лапки неумолимо напоминают о возрасте:) Поэтому вспомнила о кремах для век и области глаз.

Купила в одном из заказов Ив Роше данное средство - Уход для контура глаз в виде роликового аппликатора.

Серия Elixir Jeunesse, которая всем любителям косметики Ив Роше довольно известна.

Пользуюсь около недели, жду некоторого смягчения глубины морщинок вокруг глаз, но это все пока надежды.

О недочетах:

1. Цена. Очень завышена цена. Очень дорого. Получается по цене люкса практически, за такой-то миллиметраж! А Ив Роше все-таки не люкс.

2. Липкость на коже после нанесения этого ухода. Это и есть тот самый недочет, о котором я написала в заголовке.

Не понимаю искренне, почему бы не сделать текстуру тающей и нелипкой.

Зачем липкость в области глаз, это же зона основного макияжа (базы, тени, карандаши для век и бровей, тушь для ресниц и бровей, скуловые хайлайтеры или румяна, и многое другое).

Неудобно ведь на липкую кожу наносить все эти средства декоративной косметики.

Или производитель предполагает, что этот ролик-уход будет наноситься вне того времени, когда нужен макияж? То есть это чисто уходовое домашнее средство?

Ну не знаю...

Теперь об анонсированном в заголовке ингредиенте в составе, из-за которого я все же решилась на покупку:

Вот на фото состав, я не буду его переписывать, просто взгляните:

на втором месте по значимости и присутствию ингредиентов идет

экстракт алоэ

считаю его очень важным и мягким увлажняющим компонентом, а тут еще и в такой высокой концентрации - сразу после

воды

Ну еще можно кратко упомянуть в составе - что есть из полезностей:

витаминка -никотиновая кислота (ниацинамид)

концентрированный экстракт афлойи

инозитол

рутин

витамин Е (куда без него)

escin (эсцин) - компонент из конского каштана, помогает снизить выработку фермента гиалуронидазы, который разрушает гиалуроновую кислоту

масло семян кунжута

гидролат цветков ромашки

масло киноа

В общем, ради алоэ я его купила, но есть там и другие полезные для кожи ингредиенты.

Пользуюсь и смотрю на эффект, потом допишу по прошествии времени.

На данный момент неплохо увлажняет, аллергии и отеков нет, морщинки "гусиные лапки" на месте:)

Три массажных металлических шарика, как обычно, бесполезны в таких приспособлениях, они бестолково размазывают крем без должного впитывания и очень быстро нагреваются от тепла кожи, то есть эффекта охлаждения от них не жди.

Рекомендую на 4 звезды. Одну звезду сняла за липкость. За цену не стала снимать еще звезду, ладно уж:)

Недостатки
qstnрекомендует