Опубликовано 18 Ноябрь, 2022 - 02:37

🥰Всем привет! 🥰

Люблю покупать что-то новенькое и интересное. Особенно часто экспериментирую с гелями для душа. Покупаю всегда разные. Ни разу еще не было двух одинаковых гелей для душа. Да еще и новинки различные выпускаются, в то врем как я не могу имеющийся гель для душа допользовать. В этот раз хотелось взять приятный и очень бюджетный гель для душа.

🥑 Гель для душа SVOBODA с натуральными маслами авокадо и хлопка:

Покупала: в Ленте;

Объем: 430 мл;

🥑 Упаковка:

Флакон состоит из достаточно прочного прозрачного пластика. Почти всю площадь флакона занимает этикетка. Оформление выглядит достойно и привлекательно. Конечно же есть изображения хлопка и сочных плодов авокадо, ведь гель для душа содержит масла хлопка и авокадо.

Крышки отдельно нет. Идет сразу дозатор в виде диск-топ, который исправно работает и не заедает. Удобно, но постоянно забываешь нажать на дозатор, чтобы закрыть гель.

На одной половине этикетки основная информация.

На другой половине этикетки большими буквами информация о преимуществах геля и о способе применения. Более мелким шрифтом напечатан состав. И совсем мелким шрифтом напечатана информация об изготовителе.

🥑 Состав:

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Coco-glucoside, Glyceryl Oleate, Glycereth-8 Cotton Oil Esters (Масло хлопка), Avocado Oil PEG-8 Esters (Масло авокадо), Disodium EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Magnesium Chloride, Magnesium Nitrate, Parfum, СI 19140

Масло хлопка и масло авокадо присутствуют. Больше нет никаких ухаживающих ингредиентов в составе.

🥑 Описание средства:

Масло авокадо, обогащенное витаминами А, D, Е, протеинами, лецитином и аминокислотами, способствует обновлению клеток кожи, увлажняет ее и придает гладкость.
Хлопковое масло за счет высокого содержания омега-6 жирных кислот обеспечивает плотность гидролипидного барьера кожи и препятствует потере влаги кожей, смягчает и успокаивает ее.
Благодаря антиоксидантным свойствам масло хлопка защищает кожу от вредного влияния окружающей среды.
Натуральная мицеллярная основа обеспечивает мягкое и бережное очищение.

Гель имеет не очень густую консистенцию. Гель прозрачный, желтоватого цвета. Аромат насыщенный сладкий.

🥑 Опыт применения:

Способ применения:

Небольшое количество геля нанести на влажную кожу, помассировать, смыть водой.

Гель для душа используется очень экономно. Скорее это плюс. Но я не очень люблю такие, ведь мне надоедает пользоваться одним и тем же слишком долгое время. К тому же так хочется попробовать новиночки. Кто-то поступает в таких случаях другим путем - покупает много-много банок, периодически наводит ревизию на полочках в ванной. Да, я тоже иногда так поступаю, но стараюсь воздерживаться. Тем более у меня еще парочка стоит не распечатанных гелей. Этот гель настолько экономичный, что у меня даже половина не использована. Хотя я выливаю его тоннами на мою мочалку, которая категорически отказывается взбивать мне пенку. А когда я моюсь без мочалки, мне хватает совсем небольшого количества геля, чтобы помыть абсолютно все части тела. Проводя эксперимент с губкой, я поняла, что гель совершенно не мылится.

Это вся пена.

Аромат мне не совсем понравился. Он приятный, но он настолько приторный, что иногда аж до тошноты. На теле аромат не сохраняется.

Дозатор удобный, если не считать того, что я постоянно забываю такой дозатор захлопнуть обратно. А так пользоваться комфортно. Дозатор не забивается средством. Но есть у геля одна интересная особенность. Когда гель стоит на воздухе более суток, то по краям колпачка образуется какая-то ерунда. Она легко убирается без следа, не забивает отверстие дозатора и никак не препятствует его работе. Когда гелю пришлось полежать в пакете недели с две непрерывно, то такой ерунды не образовалось на колпачке.

А теперь разберем обещания производителя.

Бережно очищает. Возможно это и так. Насколько гель бережно очищает кожу тела, не могу сказать. Но очищает гель отлично. Даже без мочалки. А с мочалкой можно вообще отмыться до скрипа.

Интенсивно питает. Интенсивно питает мой вечерний крем для лица, но никак не этот гель для душа. Абсолютно никакого питания. Пустое обещание.

Увлажняет. Это тоже мимо. Никакого увлажнения мне не удалось добиться от этого геля.

Ни питания, ни увлажнения я не заметила за все время использования геля. Даже наоборот. Мне показалось, что гель подсушивает кожу. А иногда кожу еще и стягивает после принятия душа. Иногда мне даже становится дискомфортно. После принятия душа с таким гелем, хочется обмазаться кремом или лосьоном для тела. Хорошо, что у меня есть классный увлажняющий баттер для тела, который мгновенно устраняет дискомфорт.

В отличие от предыдущего геля, этот хотя бы очищает хорошо. Предыдущий даже с этим плоховато справлялся.

🥑 Итог:

У геля этой марки есть еще куча различных вариантов с другими ароматами. И, как бы мне не хотелось попробовать, как бы не манили меня все эти флакончики, совсем не хочется покупать больше такие гели.

Благодарю за внимание! 🥰

Достоинства
  • Вкусный аромат
Недостатки
  • Не увлажняет
  • Плохо пенится
-..KitsunE..-не рекомендует
18.11.2022
Недостатки существенные
Обещания производителя впустую...
18.11.2022
эх.. печалька какая
19.11.2022
Хорошо, хоть очищает неплохо
20.11.2022
Учти и покупать не буду Smile.