Опубликовано 20 Октябрь, 2021 - 16:07

полгода или более

Мне нравится ухаживать за кожей вокруг глаз, поэтому я покупаю различные маски, патчи и кремы для этой зоны. Крем-гель для контура глаз Elixir Jeunesse "Детокс и восстановление" от Yves Rocher мне давно хотелось попробовать, но платить 1000-2000 рублей за этот бренд казалось несусветным расточительством. Да, марка хорошая, у них можно приобрести помывочные средства вроде шампуней и гелей для душа, но выкладывать за их кремы и сыворотки ту сумму, что порой запрашивает бренд, рука не поднимается. Ведь за эти деньги порой при хороших скидках можно купить люксовые продукты.

В конечном итоге крем-гель попал ко мне в качестве подарка за покупку то ли от 1900, то ли 2500 рублей в официальном интернет-магазине бренда.

Хорошо сэкономила =) Но тогда возник резонный вопрос - а сколько себестоимость этого продукта, если Yves Rocher раздает его направо и налево за покупки, которые примерно равны стоимости крем-геля? Но вопрос это скорее больше риторический.

🍀 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ 🍀

Страна производитель Франция.
Срок годности 36 месяцев.
Срок хранения вскрытого тюбика 6 месяцев
Объем 15 миллилитров (полноразмерное средство).
Средняя цена 1000-2000 рублей (в зависимости от того, есть ли скидки и акции).

Где купить. Приобрести гель можно в фирменных бутиках Yves Rocher. Также средство представлено на Ozon.

Описание продукта, данное производителем:

Вы нуждаетесь в эффективном восстановление кожи, а также ее защите от вредных факторов окружающей среды*?
Откройте для себя Ролик-Уход для Контура Глаз, обогащенный Концентрированным Экстрактом Афлои. Исследователи Растительной Косметики Ив Роше выбрали экстракт Афлои, который стимулирует механизмы восстановления кожи и сокращает негативное воздействие загрязняющих веществ.**
Его преимущество: Уход с освежающей гелевой текстурой и специальным наконечником пробуждает Ваш взгляд.
Эффективность доказана: Мгновенно: кожа дышит, следы усталости устранены, сияние восстановлено. Морщины сокращены у 85% женщин***.
Во имя Вашей Красоты и Природы
90% БЕЗ ингредиентов природного происхождения силиконов минеральных масел красителей парабенов.
* Тесты in vitro. Формула протестирована под контролем дерматологов.
** Во Франции
*** Клиническое исследование при участии 20 женщин. Мгновенное сокращение морщин в среднем на 16 %.

Источник: интернет-магазин Ozon.

🍀 УПАКОВКА 🍀

Крем находился в картонной коробке, имеющей зеленый цвет.

Изначально она была запечатана в слюду.

Информация на разворотах.

В верхней части вытеснен логотип бренда.

В нижней - указаны дата окончания срока годности и номер партии.

🍀 ТЮБИК 🍀

Тюбик изготовлен из мягкого зеленого пластика, на который удобно давить и дозировать продукт.

На обратной стороне находится информация о производителе и краткое описание средства.

На спаянном шве выбита дата окончания срока годности и номер партии.

Эти сведения совпадают с теми, что были указаны на картонной крышке упаковки.

Крышка завинчивающаяся и прилегает достаточно плотно, чтобы гель из-под нее не подтекал.

Внутри нее находится пластиковая заглушка, которая затыкает отверстие дозатора.

Дозатор представляет собой небольшое, узкое отверстие.

Крем из него выходит тонкой струйкой, поэтому переборщить с выдавливанием продукта вряд ли получится.

Вокруг дозатора находится три металлических шарика, которые служат для того, чтобы массировать кожу вокруг глаз. Они не очень удобны, поскольку расположены слишком глубоко, если бы они чуть выступали, то толку от них было бы больше.

🍀 ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 🍀

Консистенция густая, но легкая. И этим средство оправдывает своё название: оно достаточно густое как крем, но его текстура легкая и невесомая как у геля.

Продукт хорошо размазывается и покрывает кожу ровным слоем без проплешин.

Цвет бежевый.

Аромат травянистый, но он мне не нравится, отдает какой-то кислинкой, хоть и в порядке всё со сроком годности.

ВПИТЫВАЕМОСТЬ быстрая, хорошая.

Гель не образует липкого слоя, если его не брать слишком много.

🍀 СОСТАВ 🍀

С полным перечнем ингредиентов, входящих в состав геля, можно познакомиться на картонной упаковке.

Анализ этих соединений, сделанный на одном популярном сайте, определяющем из натуральных ли компонентов состоит косметика, представлен на скрине.

Мне состав нравится, в нем есть и растительные экстракты, так что я смело могу им намазаться.

🍀 ПРИМЕНЕНИЕ 🍀

Несколько слов о моей коже. Мне 33 года. Я счастливая обладательница комбинированной кожи. Область Т-зоны жирная, с расширенными порами, ближе к периферии кожа становится нормальной. Есть намечающиеся, но пока ещё малозаметные мимические морщинки вокруг глаз, в центре лба и носогубной области. В холодное время года кожа становится ближе к нормальному типу и иногда может начинать шелушиться в носогубной области.

С такой кожей вообще пора уже задуматься, чтобы начать заниматься детоксом =) Так что по заверениям производителя для моей возрастной категории крем должен подойти замечательно.

Гель я использовала преимущественно с утра после умывания водой. Для этого небольшое количество средства выдавливала через дозатор и оставляла на пластиковом выступе, затем переносила его на лицо и распределяла с помощью металлических шариков. Все движения делала так, как указано стрелочками на фотографии.

Ощущения во время использования в целом приятные. Поначалу мне казалось, что шарики, наоборот, царапают кожу, но потом они то ли обкатались, то ли я привыкла, и мне стало нравиться использовать такое приспособление. Хотя я немного сомневаюсь в его гигиеничности, поскольку отмыть шарики довольно проблематично.

Расход небольшой. На оба глаза уходит геля размером с маленькую горошинку. А вообще средство я начала где-то около 3-4 месяцев назад и на данный момент там точно осталась еще половина, ну или может треть, но не меньше.

🍀 РЕЗУЛЬТАТ 🍀

Для начла предлагаю посмотреть фотографии сделанные при различном ракурсе и освещении.

1. Передний план.

Естественное освещение.

Фото со вспышкой.

2. Вид сбоку.

Естественное освещение.

Фото со вспышкой.

Что мне понравилось:

✔️ Гель обладает лёгкой консистенцией, которая не ощущается на коже.

✔️ Хорошо увлажняет и неплохо питает. Такого ухода будет достаточно для весны, лета и осени. Для зимы я бы выбрала что-нибудь понасыщеннее, с маслами.

✔️ Дарит легкое сияние.

✔️ Сразу же после нанесения снимает чувство стянутости, придает ощущение комфорта.

✔️ Подходит под макияж.

Дружит с декоративной косметикой, не скатывая её. При нанесении макияжа продукты ложатся без проплешин.

✔️ Всё-таки забавная, хоть и бестолковая игрушка с металлическими шариками.

Что не понравилось:

❌ Никак не действует на уже имеющиеся морщины.

❌ Высокая цена.

🍀 ВЫВОД 🍀

Падка я на всякие приблуды, которые добавляют в казалось бы обыденные вещи. Так и с этим кремом: захотела его только потому, что на нем есть десятикопеечные металлические шарики. Буду честна, смысла в них особого нет, можно просто положить гель в холодильник, и он будет точно также отлично охлаждать. Но девочки такие девочки - любят всякое такое.

Сам крем вполне рабочий. Он хорошо увлажняет и даже немного питает и дарит коже сияние и ощущение комфорта. Но средству я все же поставлю 4 балла. Во-первых, я не понимаю, откуда на него такая высокая цена, если гель запросто раздают как подарок. Во-вторых, мне не понравился запах, уж больно он то ли кислый, то ли терпкий. Ну и в-третьих, по всем своим параметрам крем неидеальный хорошист.

К покупке рекомендую, но сама брать больше не буду.

Всем хороших покупок!

Ссылка на другие мои отзывы:

Ещё мои отзывы на средства для области вокруг глаз:

Сыворотка для век Lalive "Жидкие патчи" для век от отеков и темных кругов

Крем для век Thalgo Ультра-увлажняющий Флюид для глаз Морской Источник Hydra-Marine 24H Eye Fluid

Крем-гель для кожи вокруг глаз Erborian SEVE DE BAMBOO EYE

Гель для кожи вокруг глаз Lancome Energie De Vie

Концентрат Shiseido Ultimune Power Infusing Eye Concentrate 15 ml

Маска для кожи вокруг глаз SNP Bird’s Nest Aqua Eye Patch

Достоинства
  • Лёгкая, нелипкая консистенция
  • Массажный ролик
  • Придает сияние
  • Увлажняет, смягчает и освежает
Недостатки
  • Дорого
  • Нет лифтинг-эффекта
Татьяна Tatianaрекомендует