Опубликовано 6 Январь, 2019 - 23:46

Я "счастливая" обладательница вечных синяков под глазами, поэтому когда увидела что у Lac Sante есть масло от синяков, решила что я его ХОЧУ!

Название: Масло от отеков и синяков под глазами Lac sante

Объем: 10 мл

Цена: 270 грн

Где можно приобрести? оф сайт производителя

Масло аргановое, масло бораго, масло камелии, сквалан оливковый, масло кризалидное, ментол кристаллический, СО2-экстракт розмарина.

Упаковка. Я всегда пойму производителя, который в целях экономии разливает свое средство в пластик. Но как же приятно все-таки держать в руках стеклянную тару! Здесь именно тот случай. Стеклянная бутылочка и пластиковая крышечка. Под крышечкой находится ролик, который распределяет масло очень тонким слоем...очень тонким, поэтому иногда приходится проводить несколько раз и держать бутылочку роликом вниз.

Цветовое оформления масла мне понравилось с первого взгляда, серая крышечка под металл, а на флаконе наклейка золотистого цвета с белыми надписями. Но в процессе использования белые буквы начали потихоньку стираться и для того что бы остатки краски не оставались на руках я все буквы стерла за один раз. Поэтому сейчас у меня у меня флакон "ноу нейм".)

Запах масла практически отсутствует. В составе и масло камелии и ментол и розмарин упоминается, поэтому я ожидала довольно ядреный запах. Но обошлось... запах нейтральный.

Консистенция и цвет. То что удалось разглядеть сквозь донышко - это масло прозрачного янтарного цвета. Но на коже цвета никакого не видно.

Консистенция обычная масляная.

НО! Спустя месяц использования я заметила, что на донышке образовался осадок, который я никак не могу разболтать, как бы я сильно не трясла флаконом.

К тому же перед началом использования я встряхиваю обязательно масло да и наношу я его роликом вниз, хочешь-не-хочешь а масло в любом случае перемешивается. Храню масло в темном месте. Поэтому откуда взялся этот осадок не пойму.

Не знаю когда этот осадок образовался... но я все еще продолжаю пользоваться маслом. И особой разницы с маслом, которое было в начале использования я не заметила.

Применение. Как и советует производитель наношу на чистую кожу вокруг глаз не смывая. Несколько раз провожу роликом под глазами, а потом средним и безымянным пальцами аккуратно распределяю и помогаю впитаться, вбивая в кожу имитируя игру на пианино.

Экономичность. На упаковке указано, что срок годности до 11.2019, но масло после вскрытия можно хранить только 4 месяца. И есть у меня подозрение, что масла может и остаться. Ну уж очень маленький расход, не смотря на то, что масла всего лишь 10 мл.

Ощущения. Как ни странно пленки на коже не остается.

Сколько я не пользовалось, несмотря на жидкую консистенция, масло в глаза не попадало. Поэтому это дискомфорта не вызывало.

Какой же эффект я получила от масла?

Ну... как я и ожидала, с синяками он не справился. Я уверенна, что ни один кремик с этим не справится, это внутренние особенности организма с которыми нужно бороться изнутри, но все же часто ведусь на такую рекламу.

Относительно отеков - да, их не было по утрам. А так как у меня оооочень тонкая кожа век, отеки часто возникают при неправильном уходе, например если крем окажется тяжелым. Да, бывали у меня кремы, после которых я на утро выглядела как азиатка, и при этом у подруги от того же крема ничего подобного не было.

Поэтому не смотря, на то что это масло, я получила достаточно легкое средство.

При этом увлажнение и питание кожи отличное.

Я часто использую консилеры под глаза, которые часто любят подчеркивать морщинки где их нет. А если нанести консилер на это масло, лет моей коже консилер не прибавляет.)

Еще совершенно недавно узнала о технике бейкинг. И масло оказалось идеальной подложкой под все эти слои косметики.

Подводя итоги хочу сказать, что я приятно удивлена маслом. Я ожидала, что это будет средство не на каждый день, ведь это же МАСЛО(!), а у меня такая тонкая кожа век. Но масло не утяжеляет кожу, хорошо впитывается, разглаживает поверхность, хорошо питает. На столько, что даже самый плотный консилер не способен сделать из кожи под глазами курагу.

Оценку, за то что не борется с синяками снимать не буду. Я по-моему ни одному средству за это никогда не снимаю, так как понимаю что это из области фантастики. А вот за странный осадок на дне, звездочку сниму.

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен!

Достоинства
  • Питает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Через месяц использования образовался осадок
Веселка_Mрекомендует