Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 19:46

Если вам нужен уход за веками - то вам не сюда, однозначно. Я не знаю, что думает сам производитель о ролике-уходе для контура глаз "Реактиватор молодости", но я вот думаю, что он выпустил недоработанное средство.

Очень важная информация: В процессе использования открылось чудесное свойство продукта, о котором я нигде не читала и не слышала. Тени, нанесенные на веки после этого средства, держаться весь день как прибитые!

О, хвала богам, я уже пару месяцев как перешла на рассыпчатые тени и нисколько не беспокоюсь о том, что где-то что-то посыпется! Однако, только ради этого эффекта покупать ролик, когда он закончится, не буду.

Это антривозрастной уход, призванный стирать следы усталости, разглаживать микрорельеф, и восстанавливать сияние.

Ну, все это очень сомнительно. Я пользуюсь средством с марта 2016 года. И ничего такого не заметила.

Да, сияние есть - но средство само по себе с перламутром. Поэтому говорить, что это естественное сияние кожи - кхм.

на этом фото получше виден перламутр

То ли мой веки недостаточно усталые, то ли я слеповата, но особой разницы между уставшей мной и уставшей мной, но с нанесенным уходом - нет. Вот вообще.

Разглаживание "гусиных лапок". Скажем так, эффект, конечно есть. Но он притянут за уши. Хотя, стоит отдать должное гению производителей. Очень интересный эффект: этот перламутр, он как бы отражает свет, и благодаря этому мелкие морщинки вокруг глаз действительно не видны. Такой эффект как этакое плацебо для самолюбия)) Как только смываешь средство - эффекта больше нет, увы.

В общем, и тут пролет по совпадению обещаний производителя с ожиданиями покупателя.

В предыдущем отзыве я писала про сыворотку из серии 7.9 и упоминала о бесполезных шариках в ролике для ухода за контуром век. Рассказываю об этом подробнее.

Рассказ будет недолгим.

Шарики мешают распределить средство, холодящий эффект в холода не приносит комфорта, впрочем и сейчас, летом, неприятно. С точки зрения тактильного восприятия лично для меня это бесполезная фишка. Да и с точки зрения какого-то эффекта - тоже большие сомнения. Опять плацебо?

Вроде бы скос на тюбике удобный, но благодаря шарикам очень неудобно наносить средство на кожу. По текстуре, кстати, оно немного водянистое, гелевое. Приятное. Но очень долго впитывается. Эти шарики мешают нормальной дозировке, поэтому выдавить совсем чуть-чуть чаще всего не получается. Я жду пока часть впитается, потом убираю излишки.

И после того, как подсохнет - наношу тени для век. Девочки, эффект реально замечательный, потому что тени ложатся ровненько-ровненько и не осыпаются в течение дня!

Вместе с этим уходом для век я использую сыворотку для лица и дневной крем для лица этой линии.

С марта мой основной уход можно смело назвать зеленым и выглядит он так:

Однако при всей моей признательности ролику за тени, я не буду его покупать сама и рекомендовать никому не буду. А о дневном креме расскажу отдельно - он это заслуживает)

Ссылка на мой отзыв на сыворотку для лица Ив Роше / Yves Rocher Интенсификатор Молодости

Ссылка на мой отзыв на ночной крем от Vichy

Достоинства
  • Отлично играет роль основы под тени
  • Приятная текстура
Недостатки
  • Бесполезные шарики
  • Блекс никуда не исчезает
  • Ооооочень долго впитывается
  • Цена не соответствует эффекту
  • Шарики мешают нормально распределить средство
Mrs.Trewernне рекомендует
К ив роше отношусь весьма скептически