Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 14:32

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Сложный продукт не только потому, что “гоммаж” слово не самое знакомое, но и потому, что уже знакомая отдушка снова дает о себе знать. Будем разбираться, что с ним в итоге делать.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

►Упаковка: небольшая туба. Оформление яркое, глянцевое, даже немного детское. Не мое совсем, но имеет право на существование. Крышечка тут восьмигранная, что сейчас довольно часто вижу у кремов. Интересно, чем спровоцирована мода на эти крышечки и матовые тубы? Наша, кстати, глянцевая. Есть чувство, что они снова входят в моду.

Горлышко дозатора удобное и выдает нужное количество продукта. Изначально туба была запаяна.

Цена: 410 р

Объем: 30 мл

►Текстура: умеренно мягкая и содержит в себе небольшое количество скрабирующих частичек. Их внутри довольно мало, так что я не особо переживаю, что они что-то поранят При этом, вроде как, это вполне себе крепкие частички.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Сама маска ложится довольно легко и приятно. На лице я не ощущаю в процессе никаких неприятных ощущений. Кожу не щиплет, не жжет.

►Цвет: легкий жемчужный перелив, который несет разве что декоративную функцию.

►Запах: смерть всему живому. Невозможный легендарный “фиалковый” аромат метеоритов, который я не могу терпеть. Невыносимо ужасная отдушка, которую я чувствую также и у помады. Примечательно, что эта отдушка чем-то все-таки больше на розу похожа, но читал я где-то, что конкретно у Герлен это фиалки.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Но я чувствую сомнительную и очень яркую розу. Это не нравится мне. Тем не менее, наносить гоммаж, в общем-то не мешает. Сильно на любителя эта отдушка. Потому так интересно знать, что многим она нравится.

Эффект:

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Все не так однозначно. На самом деле, Это идеальный вариант легко пилинга, который не сожжет вам лицо на долгое время. Мне этот пилинг помогает немного отшелушить кожу. Я использую его редко, чтобы не повредить ее, но немного обновить.

Я люблю деликатные пилинги, так что формат гоммажа стал приятным открытием. Расход также получается небольшим, а качество кожи после такой процедуры не портится особо (обычно есть период, когда вы дико шелушитесь).

В целом, советую этот продукт тем, кто любит аромат герленовских метеоритов и ищет нежный пилинг, как я.

Спасибо за внимание!

Ставьте ретвиты, делайте лайки, бейте в царь-колокол! Алюминь.

Больше о косметике здесь.