Опубликовано 6 Август, 2023 - 20:14

В прошлом году, делая заказ на сайте Ив Роше, получила в подарок несколько маленьких разноцветных тюбиков. Так уж получилось, что дочка сразу их забрала себе со словами: "это моё и мне это надо!". Я не сопротивлялась. Каково же было мое удивление, когда весной она вернула мне этот тюбик со словами: "не подошло, забирай себе, остальное использовала". Вот так ко мне и попал этот маленький розовый скраб для лица.

Полное название: Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Объем: 30 мл

Место покупки: сайт Ив Роше или фирменный магазин, но бывает и на маркетплейсах, например, на WB

Стоимость: повторюсь, мне скраб достался в подарок за заказ, но сейчас цена на сайте 390 рублей

Производство: Франция

Тюбик маленький, бело-розовый, с непонятными цветочками, которые совершенно не похожи на ромашку (а ведь скраб ромашковый), а больше смахивают на розу...

Как всегда на средствах Ив Роше вся информация исключительно на английском. А на обратной стороне есть наклейка с данными на русском языке. Информации минимум: название, способ применения, противопоказания, импортер и изготовитель.

Без перевода можем ознакомиться и с составом средства

В составе разные кислоты, глицерин, ромашка, абрикос (я так понимаю косточка - это те самые скрабирующие частички)... Что-то вредное, что-то не очень, что-то полезное, в общем, состав как всегда далек от совершенства.

Описание с сайта:

Скраб для Лица с Ромашкой Римской БИО возвращает тусклой коже свежий вид! Кремовая текстура с микрогранулами мягко отшелушивает кожу. Кожа становится гладкой, она полна энергии и естественного сияния.

Эффективность доказана: Цвет лица становится в 2 раза более сияющим уже через 15 минут

Звучит заманчиво, очень хочется естественно сиять.

Розовенькая крышечка легко откручивается. Кстати, крышка мне понравилась, она достаточно широкая и тюбик устойчиво стоит в горизонтальном положении, а значит занимает минимум места в ванной.

Была ли защитная пленочка - не знаю, открывала тюбик дочка и уже не помнит.

Как ни странно, у скраба запах совсем не ромашковый, почему-то он пахнет теми самыми розочками чайными, которые изображены на самом тюбике. Запах приятный, нежный, успокаивающий.

Скраб густой, плотный, светло-кремового цвета с крупными частичками абразива. По размеру частички совсем не микро, как обещал производитель. Чем-то напомнили популярный скраб от Чистой линии на абрикосовой косточке.

Основа слегка маслянистая (на фото выше видно внизу руки маслянистый след). На лицо наносится легко и хорошо распределяется. Частички кожу не царапают, мне кажется, что их мало, потому что скрабирующий эффект ну уж очень слабенький получается. Коже при нанесении и легком массаже вполне комфортно. Нет стягивающего эффекта, нет раздражения, нет колкости. Смывается средство легким движением руки, оставляя увлажненную в меру кожу, чистую, гладкую.

Никакого эффекта сияния я так и не дождалась. Использовала весь скраб пока была на отдыхе в Бишкеке. Скрабировалась пару раз в неделю, чтобы слишком часто не напрягать нежную кожу лица. Но по факту, там и напрягать было нечем. Все же больше это средство похоже не на скраб, а на умывашку: очищалось лицо хорошо, особенно от сальности. При этом не пересушивалось и чуточку глянцевалось, правда не на долго.

Выводы

Вроде и средство хорошее, но как-то оно не соотносится с заявленными свойствами.

Вроде и скраб, но особо не скрабирует и не отшелушивает, просто качественно смывает и придает гладкость.

Вроде и с ромашкой, но пахнет розой и на картинке роза.

Вроде понравился, но если бы я заплатила 390 рублей за 30 мл простой умывашки, было бы очень обидно. Дешевле и практичнее взять скраб от Чистой линии.

Покупать его за полную стоимость - совершенно не рекомендую, он того совсем не стоит. А вот если есть возможность получить в подарок - насладитесь чистой кожей с наилегчайшим массажем крупных, но мягких частиц.

Поставила 3 звезды - довести бы это средство до ума, добавить частиц и нарисовать на тюбике ромашки, ну либо тюбик не переделывать, а в составе указать розовую воду, чтоб хоть как-то объяснить оформление и запах розы....и цену снизить в половину! Тогда бы я все 5 звезд влепила, покупала бы и оды пела!

Достоинства
  • Довольно мягкий
  • Не стягивает и не сушит
  • Не травмирует кожу
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Плохо отшелушивает
  • Плохо работает с порами
Елена.Рне рекомендует
Не очень удачное средство
06.08.2023
Да уж, полное несоответствие цены и качества.
06.08.2023
Похоже количество недостатков явно перекрывают все достоинства...
Согласна.
Неудачный вариант
07.08.2023
Как подарок подойдет, но за такую цену - перебор.
Значит проходим мимо.
07.08.2023
Да, согласна. Но если подарят, не отказывайтесь!
Жаль. Спасибо за предупреждение
Всегда пожалуйста.
07.08.2023
А я надеялась на неё.. Жаль
07.08.2023
Она не плоха, но цена очень завышена и по действию не совсем то, что обещал производитель.
Жаль не идеалити
Да, очень жаль...
09.08.2023
Воооот. В который раз убеждаюсь, что не надо менять мой скраб от ЧЛ!
09.08.2023
Согласна полностью, я пока тоже прихожу к мнению, что он лучший!
Такие мягкие скрабы использую зимой, чтобы не травмировать сухую кожу...
10.08.2023
Да, возможно для зимы он будет в самый раз, правда желательно, чтоб и цена была подешевле...
10.08.2023
Нравится этот бренд в целом, но разное бывает..
Согласна полностью.
10.08.2023
Посредственнее средство, хоть и не дорогое
Да уж...
О, я так и не попробовала этот вариант. Как только появились миленькие маленькие - хотелось. потом остыла. И судя по вашему отзыву ничего не потеряла.
20.08.2023
Да, лучше купить что-то более доступное по цене с теми же свойствами.
22.08.2023
Учту на будущее Smile .
23.08.2023
Лучше взять что-то другое.
28.08.2023
Мне от этого бренда ничего не зашло
28.08.2023
Мне некоторые их товары очень понравились и стали можно сказать родными. А вот некоторые совсем не зашли....
14.12.2023
Видела эти тюбики, но почему-то не привлекли они меня, наверное не зря.)))
14.12.2023
Совсем не зря, не стоят они своей цены...