Опубликовано 25 Июнь, 2021 - 13:50

несколько раз

Очень давно я не делала заказов на сайте Ив Роше, но недавно соблазнилась одной туалетной водой (которая, кстати, оказалась совсем не такой, как я ожидала), и пришлось собирать заказ. Именно пришлось, потому что очень много подарков (а это всегда заманчиво), но чтобы их получить, нужно набрать определенную сумму. Откровенно говоря, в этот раз мне было очень тяжело наполнить корзину - ничего мне не нравилось, ни в чем не было потребности. Что-то было уже и не понравилось, что-то просто не нужно, что-то неоправданно дорого. Кое-как и со скрипом я собрала заказ, в самом конце добавила набор из двух масок и скраба, которые не собиралась брать. Но набор был недорогим, и я решила, что можно попробовать их - вдруг мне понравится.

И вот, я получила три тюбика, которые очень симпатичные, но очень маленькие. Хоть я и знала про их объем, все равно представляла больше. Решила воспринимать их, как пробники, потому что для полноценного продукта это смешно. В общем, я подумала, что сейчас буду прям и мультимаскингом заниматься, и вообще. Но какой там мультимаскинг, когда в наборе две маски только?) Кстати, попробовала, в итоге,

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

И, конечно же, я умудрилась уже по несколько раз воспользоваться масками, но долго не брала в руки скраб. Вообще, я всегда любила скрабы, даже всеми любимая "Чистая линия" с абрикосовыми косточками несколько лет не покидала мою полку. Но уже почти год, как я перешла на энзимы и кислоты, и скрабы оказались мне не нужны, потом еще и кожа отвыкла. И вот я на этот скраб смотрела, думала, и все-таки решила попробовать.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Хочу отдельно написать о дизайне. Тюбики маленькие и оформлены довольно простенько, напоминают мне крем для рук. Выглядят недорогой косметикой, и я, если честно, не купила бы их в оффлайн-магазине за ту цену, которая на них стоит. Ну, не интересно.

Ну, а раз уж взяла, надо ж пробовать.

И вот, воскресным днем, я открутила эту замечательную крышечку (ну, мне правда очень понравились они - удобные, яркие, хороший пластик) и решила, что время пришло.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Скраб я наносила на очищенную кожу, с твердым намерением после скраба использовать восстанавливающую и успокаивающую маску.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Скраб имеет кремовую основу, достаточно густую, но без жирности. Основа перламутровая, по ощущениям частички достаточно крупные, но неколючие, не "чистая линия") По сути тут, правда, косточки, но помол мелкий и какой-то ровный, что ли. Моей отвыкшей коже скраб кажется достаточно ощутимым. Распределяется хорошо, ложится на кожу очень красиво, приятно пахнет. Не могу прям точно сказать, какой у скраба аромат, но мне напоминает розу.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Наношу и массирую. Пока массирую, скраб не меняет свою текстуру: не разжижается и не засыхает.

Массаж получается приятный, хочется прям подольше этим всем заниматься, при этом нет чувства, что кожу что-то царапает.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Смывается скраб с кожи легко, не оставляя пленки, и лицо выглядит заметно посвежевшим. Скраб хорошо улучшает цвет лица как сиюминутно - из-за прилива крови, так и при регулярном применении - за счет отшелушивания ороговевшего слоя кожи. После такого массажа кожа готова и к маске, и к крему. После использования не было ни шелушений, ни раздражений. Помните о том, что если на коже есть прыщики, то скрабы использовать нельзя, то же правило касается и любых других повреждений кожи.

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Ну, учитывая, что средство это на коже лишь временно, а потом надо будет его смыть, состав мне не принципиален.

Общее впечатления от скраба - хорошо. Работу он свою делает, по ощущениям приятный - никаких отрицательных качеств, кроме стоимости за такой объем, я не нашла. Ну, и использовать его я буду не чаще раза в неделю, а может, и того реже - меня устраивает состояние моей кожи с кислотами и энзимами)

Скраб для лица Ив Роше / Yves Rocher с Ромашкой Римской БИО

Скраб, как скраб. В меру нежный, в меру мощный. Не купила бы его отдельно, не вижу смысла тратить деньги на него впредь, но иметь такой достаточно приятно - в подарок бы получила, мне бы было приятно)

С учетом вышесказанного, скраб я, скорее, рекомендую. Может, не к покупке, но к использованию - да. Если вы, конечно, не противник скрабов. Чудес он не делает, но скрабирует и даже чуть увлажняет кожу.

Если любите скрабы, советую взглянуть на мерцающие скрабы: кокосовый и грейпфрутовый.

Мои недавние находки:

Достоинства
  • Довольно мягкий
  • Красивый
  • Отшелушивает
  • Полирует
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Маленький объем
Aliks Tessрекомендует
Захотелось попробовать!
25.06.2021
хорошо, что частички не грубые, но цена завышена
неплохой)