Опубликовано 10 Июнь, 2021 - 08:40

несколько раз

Люблю делать покупки в онлайн-магазине Ив Роше. Там к заказу выдают классные подарочки. Вот недавно таким подарком для меня оказалась

Успокаивающая Био Маска с Ромашкой Yves Rosher

• Маска в Использовании
  • Результат
  • Итог

🌼Общая Информация

Где купить: на сайте Yves Rosher или в магазине сети. Ну или в подарок за покупку получить, как вышло у меня.

Цена: 350 руб.

Объем: 30 мл.

Срок годности до/после вскрытия: 3 года/6 мес.

Страна-производитель: Франция.

А вот ещё отзывы на косметику Ив Роше:

🌼Упаковка

Совсем небольшой тюбик с симпатичным цветочным рисунком.

Информация о продукте приведена на тюбике на английском языке, с наклейкой-русификатором.

маска для лица ив роше отзывы

На шве тюбика выбит срок годности маски с ромашкой от Ив Роше.

успокаивающая маска с ромашкой био ив роше

Крышка винтовая, удобной шестиугольной формы. Открывается легко, в руках не проскальзывает.

маска с ромашкой ив роше отзывы

Защиты от вскрытия у тюбика нет. Жаль, ведь срок годности вскрытой маски - 6 месяцев, и хочется знать наверняка, когда он начинается. Да и негигиенично так.

🌼Состав

Для меня оказалось странно, что состав маски с ромашкой не указан на сайте Ив Роше. Его можно найти только на самом тюбике, уже после покупки (если покупаем онлайн). Нехорошо так делать, Ив🙄

Вот состав маски с оценкой Экоголика.

маска для лица ив роше отзывы

Есть три нехороших ингредиента, которые могут вызвать аллергию и раздражение кожи. С этим у меня проблем не оказалось, мое лицо не пострадало. А вот то, что один из ингредиентов является микропластиком, очень неприятно. Он загрязняет окружающую среду, неизвестно, какое воздействие может оказать на кожу, да и вообще... Учитывая, что Ив Роше позиционирует себя как натуральную косметику, за такое безобразие оценку на один балл снижаю.

🌼Консистенция

Маска с ромашкой желтенькая, по консистенции приятная. Напоминает довольно густой воздушный крем.

успокаивающая маска с ромашкой ив роше отзывы

Немного маслянистая, но в то же время лёгкая и нежная.

маска с ромашкой ив роше отзывы

Запах сладковатый, ромашковый. Не очень яркий. Мне нравится, но я в принципе люблю аромат ромашки.

🌼Маска в Использовании

Рекомендации производителя:

успокаивающая маска с ромашкой ив роше отзывы

Наносить маску на лицо легко и приятно. Она отлично распределяется на коже благодаря своей немного маслянистой текстуре.

✔️Расход маски небольшой. На лицо хватает полоски из тюбика примерно в 1-1,5 см.

Я наношу успокаивающую маску на лицо тонким слоем. Она довольно быстро начинает впитываться, и на лице совсем незаметна, как обычный крем. Фото сделано сразу после нанесения маски.

успокаивающая маска с ромашкой ив роше отзывы

Кожу не стягивает, никаких неприятных ощущений у меня в процессе выдержки маски не возникло.

Я хожу с маской минут десять, затем смываю ее теплой водой. Хотя она и почти полностью впитывается за это время, я все же предпочитаю смыть остатки.

Если умываться с помощью спонжика, маска с ромашкой легко и быстро смывается. Лицо остаётся чистым, кожа дышит, но может быть немного стянутой.

Если умываться руками, на лице остаётся небольшое ощущение жирной пленки, как после жирного крема.

🌼Результат

Немного о моей коже:

Комбинированная, с расширенными порами на носу. Есть склонность к появлению прыщей и воспалений, куперозу.

Иногда бывают шелушения кожи на носу.

Возраст - 31, начинают появляться морщинки в области глаз, на лбу и между бровями

Производитель обещает:

Успокаивающая Маска с Ромашкой БИО с легкой текстурой моментально успокаивает кожу и снимает ощущения дискомфорта – стянутость и покалывания. Нежная текстура мусса дарит коже мягкость, эластичность и комфорт.

Я ждала от этой маски увлажнения и смягчения кожи.

Получаю такой результат:

• ✔️ Ощущения после маски приятные, чувствуется базовое увлажнение. Шелушения становятся менее заметны
  • ✔️Кожа становится мягче и приятнее на ощупь
  • ✔️Кожа выглядит более ухоженной, напитанной
  • ✔️Неприятных ощущений стягивания, сухости или раздражения после маски не возникает
  • ✔️ Аллергических реакций маска у меня не вызвала, но я и не склонна к ним
  • ❌Может ощущаться жирная пленка после смывания маски

Вот результат наглядно:

🌼Итог

Успокаивающая Маска с Ромашкой Ив Роше понравилась мне в использовании: приятная и нежная текстура, неплохой результат. Кожа после нее мягкая, нежная и увлажненная. Но снижаю оценку за некоторые ингредиенты в составе, тогда как косметика позиционируется как натуральная. Рекомендую с оценкой в четыре звезды.

Достоинства
  • Легкое питание
  • Легкое увлажнение
  • Приятная текстура
  • Приятные ощущения на коже
  • Успокаивает
  • Что-то успокаивает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Жирная
  • На упаковке нет контроля первого вскрытия
  • Состав
pumpkin_pieрекомендует
10.06.2021
Обычно не рассматриваю к покупке успокаивающие маски, но эта классная по консистенции - может и опробую!
10.06.2021
Да-да, мне она в подарок и досталась, сама бы вряд ли купила. Но она оказалась неплохой 👍
10.06.2021
Может ощущаться жирная пленка после смывания маски
Вот этот момент немного смущает. А так результат заметен
10.06.2021
Ага, эффект классный! Но если со спонжиком смывать, пленки не остаётся. Я просто по-всякому пробовала))
Марка в последнее время разочаровывает. Мне кажется цена завышена на многое. Но хорошие средства у них всё же есть. Smile
20.06.2021
Да, цена на многие средства великовата. Мне эта маска в подарок досталась, эффект понравился🙂