Опубликовано 15 Август, 2024 - 08:54

Приветствую всех заглянувших🌞

Успокаивающая маска -мусс с "Ромашкой БИО" от Yves Rocher пришла в подарок за заказ еще зимой. Но дошла до этого черновика только сейчас. Крем уже на исходе, и можно составить о нем впечатления.

Зимой, получив такую маску в подарок, я обрадовалась. Обладательнице чувствительной кожи, после морозов и ветров, успокаивающий крем лишним не будет.

И к ромашке я питаю только положительные эмоции. Ее отвары универсальны: хочешь - волосы укрепляй, при простуде - горло полощи, и от воспалений и высыпаний на лице - тоже помогает.

Для кого: маска предназначена для сухой и чувствительной кожи. И это как раз мой тип кожи)

Обещания производителя тоже нравятся: ее назначение - дать коже чувство комфорта, питание и снять раздражение, если оно имеется.

Способ применения: крем не на каждый день, рекомендуется использовать его только 2 раза в неделю.

Оформление:

Тюбик небольшой, всего 75 мл. Обычная пластиковая туба и крышечка с дозатором.

Срок годности после вскрытия 6 мес. У моей маски он уже истек, но работает по прежнему, кожу не раздражает.

Крем белый, но засыхающий на крышечке, он желтеет.

Органолептика

Маска достаточно густая, плотная, и при этом не жирная. На мусс не похожа. В моем понимании - мусс это воздушная масса, а эта маска, как густое молочко. Распределяется по коже легко.

Аромат у маски очень специфичный - не могу сказать, что пользовалась с удовольствием. Выбросила бы этот крем из-за одного только запаха, но результат есть, поэтому маска осталась со мной. Пахнет чем то аптечным и отталкивающим, этот запах напоминает протухшую косметику или прогорклое масло на минималках.

Не понимаю, что дает такой запах, но пахнет не ромашками ))

Состав брендом заявлен, как БИО. На тюбике написано, что в составе 98 % натуральных ингредиентов.

НА сайте Ив Роше сразу можно ознакомиться с составом - все натуральные компоненты подчеркнуты зеленым.

Состав на сайте Ив Роше

Применение

Наносить нужно маску-мусс тонким слоем на лицо. Область глаз избегаем. Держим маску минут пять и остатки удаляем ватным диском.

Я эту маску использовала только перед сном из-за ее аромата. Довольно быстро крем впитывается, особенно на сухой, обветренной коже.

Есть небольшое пощипывание пока маска "работает". По истечении 5 минут, я маску смываю теплой водой.

Результат

Использовала маску Ромашка Био 1-2 раза в неделю. И эффект ощущается. После ежедневного пребывания на морозе или в сухом помещении, кожа быстро теряет влагу, часто возникает ощущение стянутости кожи.

А после этой маски - стянутость исчезает, кожа становится мягкая, увлажненная. Если есть покраснения и раздражения - они становятся бледнее, значит воспаление действительно снимает.

На руки, которые часто зимой шелушатся, тоже пробовала наносить маску. Использовала не регулярно, а по необходимости. Иногда ежедневно. На руках, где кожа чаще подвергается агрессивному воздействию среды, эффект даже более заметен. Шелушение проходили быстро.

Но все же, удовольствия от процедур я не получала благодаря "аромату". Потом перестала наносить эту маску на лицо, и остатки добиваю на руки. Благодаря дачным работам и частому мытью рук, им уход лишним не будет. А на руках, запах не так сильно ощущается.

Итог

Маска в целом хорошая, рабочая.

Но благодаря специфичному аромату, покупать сама ее не буду. И дарить не рекомендую, одаряемый вряд ли оценит такой запах положительно. Какая нибудь симпатичная отдушка этой маске точно не помешает)

Достоинства
  • Натуральные ингридиенты
  • Смягчяет
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах
Valena lenaне рекомендует
15.08.2024
Стало даже интересно что за запах.
15.08.2024
Легкий аромат испорченного масла и чего-то еще - возможно кокос
М-да уж 🤷‍♂️
15.08.2024
Жаль, что с запахом так печально все вышло. Интересно почему?
15.08.2024
Даже не представляю) Раньше в продукции Ив Роше такого не замечала, все кремики приятно пахли.
Намешали натуральных средств, но что-то пошло не так Laughing out loud
Ненавижу неприятные запахи Wink
Обычно Ив Роше славится приятными ароматами
Интересное эффективное SOS-средство👍
Какая неароматная ромашка .. 💮
15.08.2024
Жаль, что в итоге маска не пахнет ромашками. Ромашковый аромат я люблю.
15.08.2024
запах тут на любителя, дарили
Главное, что есть эффект.
Жаль
15.08.2024
Жаль что аромат подвел, когда аромат средства не нравится, то и пользоваться им сложно
Хорошая маска, но нехороший запах портит все впечатление((
буду иметь в виду
Аромат, конечно, печалька Tired
Взяла на заметку
16.08.2024
Запах иногда может очень испортить впечатление от средства
17.08.2024
я у Ив Роше только гели для душа люблю. остальное, что не пробовала, так себе...
17.08.2024
Про запах соглашусь, даже не смогла допользовать.
Не пробовала