Опубликовано 20 Октябрь, 2022 - 10:23

Магазин Yves Rocher я полюбила ещё в студенческие годы. У них очень много разных товаров, а ещё акции, подарки к заказам) Вот и маску для лица я взяла как раз по акции, там была какая то скидка при покупке трёх продуктов, поэтому я взяла две маски: восстанавливающую с календулой и очищающую с перечной мятой, а также скраб.

Маски можно использовать как самостоятельно, так и комбинировать. Сейчас я расскажу о восстанавливающей маске из этого наборчика.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Yves Rocher

Страна производства - Франция

Объем - 30 мл

Цена - 350 рублей

Где купить - официальный сайт, оффлайн магазины

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Восстанавливающая Маска с Календулой БИО с насыщенной текстурой питает и восстанавливает кожу. Обволакивающая и успокаивающая текстура бальзама делает кожу мягкой и эластичной, возвращая ей ощущение комфорта.

Эффективность доказана: Моментально питает и увлажняет кожу (увлажнение +50%)

Комбинируйте маски, исходя из потребностей вашей кожи.

ВНЕШНИЙ ВИД

Выглядят эти тюбики очень привлекательно) Такие маленькие и очень миленькие.

Особенно мне нравятся рисунки цветков, видимо календулы. Короче увидев эту красоту на сайте (а ещё акцию) я не смогла пройти мимо.

С обратной стороны вся основная информация.

Есть наклейка, дублирующая её на русский язык.

Сроки годности на сварном шве. Они достаточно длинные, так как покупала я эти маски в 2020 году ещё, срок годности получается 3 года.

Колпачок очень яркий, рыжего цвета, откручивается.

Вот честно не помню, была ли защита от вскрытия, врать не буду)

СОСТАВ

AQUA/WATER/EAUBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDEPROPYLENE GLYCOL.COCO-CAPRYLATE/CAPRATECALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACTBUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTERTRIBEHENINGLYCERINCAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDECETEARYL ALCOHOLGLYCERINPROPYLENE GLYCOL.LACTIC ACIDTRIBEHENINHYDROGENATED COCONUT OILHYDROGENATED COCONUT OILSODIUM POLYACRYLATECETEARETH-33AQUA/WATER/EAUHYDROXYACETOPHENONECITRIC ACIDPARFUM/FRAGRANCEBETA-CAROTENESODIUM POLYACRYLATECETEARYL ALCOHOLXANTHAN GUMMACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OILPARFUM/FRAGRANCECAPRYLYL GLYCOLHYDROXYACETOPHENONELACTIC ACIDOLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OILCAPRYLHYDROXAMIC ACIDCOCO-CAPRYLATE/CAPRATEOLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OILCETEARETH-33CALENDULA OFFICINALIS FLOWER EXTRACTCAPRYLYL GLYCOLBETA-CAROTENECAPRYLHYDROXAMIC ACIDCITRIC ACIDMACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL10329v0

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция - кремовая, достаточно плотная

Цвет - белый, однородный

Запах - приятный, цветочный, вероятно пахнет календулой, хотя я слышу аромат ромашки:)

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите тонким слоем на лицо, оставьте на 10 минут, при необходимости удалите остатки влажным ватным диском.

Кожа у меня сама по себе жирная, особенно в Т-зоне. Сухость и шелушения если и бывают, то очень редко.

До

На очищенную кожу наношу маску тонким слоем.

Жду 10 минут по инструкции. Маска потихоньку впитывается в кожу.

А через 10 минут уже толком ничего и нет, если помассировать руками, как при нанесении крема, то маска и вовсе впитается.

Но я всё равно остатки снимаю водой или ватным диском, смоченным в воде, так как по ощущениям прямо жирновато.

В итоге кожа супер напитанная, увлажнённая, гладкая.

После

Но сразу же она предательски блестит, вот не моё это ни разу. Хочется умыться хорошенько с умывашкой и смыть всё полностью с лица.

После

Поэтому эта маска для жирной кожи всё таки тяжеловата. Её лучше использовать именно в варианте комбинирования. На Т-зону нанести маску для жирной кожи, а вот на остальное лицо уже эту, тогда эффект будет заметно лучше.

А вот нормальной или сухой коже эта маска должна подойти в соло варианте, питает она великолепно)

Ну и про негативные реакции - их не было ни разу.

ВЫВОД

Маска сама по себе неплохая, звезду я снимаю только за то, что для жирной кожи в варианте самостоятельно применения оказалась слишком уж питательной. А я лишний блеск совсем не люблю.

В целом маска комфортная, в комбинированном нанесении на жирной коже или в соло варианте для сухой покажет себя хорошо:) Да и на холодное время года тоже будет отлично)

Рекомендую!)

Достоинства
  • Активное увлажнение, приятный аромат
  • Видимое смягчение кожи
  • Красивое оформление
  • Хорошо питает кожу
Недостатки
  • Для жирной кожи слишком питательная
Рыжик123рекомендует
хорошее питание кожи)
Отлична маска
20.10.2022
Учту, у меня жирная кожа Smile .
20.10.2022
Календула по запаху замаскировалась ромашкой😊
Спасибо за отзыв, интересная маска
Обожаю этот бренд
20.10.2022
судя по всему хорошая маска)
21.10.2022
жаль что лишний жирок дает)
21.10.2022
Тогда мне не пойдет. Лоб и так жирнит((
Текстура прям огонь!
25.10.2022
Сперва подумала, что это крем для рук. Какое, однако милое оформление))