Опубликовано 30 Ноябрь, 2022 - 09:30

Я не часто использую скрабы для лица, но по акции решила взять маски со скрабом. Была какая то акция на сайте, где нужно было купить три продукта из серии, чтобы была скидка:)

Вообще этот скраб мне напомнил очень скраб от Чистой линии, с абрикосовыми косточками, которым я раньше частенько пользовалась)) Сейчас покажу и расскажу подробнее:)

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд - Yves Rocher

Страна производства - Франция

Объем - 30 мл

Цена - 350 рублей

Где купить - официальный сайт, оффлайн магазины

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Скраб для Лица с Ромашкой Римской БИО возвращает тусклой коже свежий вид! Кремовая текстура с микрогранулами мягко отшелушивает кожу. Кожа становится гладкой, она полна энергии и естественного сияния.

ВНЕШНИЙ ВИД

Вся серия имеет очень нежное и красивое оформление. Туба скраба белого цвета с розовой крышечкой и нарисованными цветами.

С обратной стороны основная информация. На русском языке - на наклейке.

Тюбик очень маленький, я бы сказала даже что он миниатюрный.

Крышечка откручивается, дозатор удобный.

СОСТАВ

AQUA/WATER/EAUCITRIC ACIDSTEARIC ACIDCOCO-CAPRYLATE/CAPRATECOCO-CAPRYLATE/CAPRATECELLULOSEPROPYLENE GLYCOL.POTASSIUM SORBATEGLYCERINCAPRYLHYDROXAMIC ACIDANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATERPRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDERCELLULOSECAPRYLYL GLYCOLPRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDERMALTODEXTRINSTEARYL ALCOHOLPOTASSIUM HYDROXIDESTEARIC ACIDXANTHAN GUMCOCAMIDOPROPYL BETAINEHYDROXYACETOPHENONEPROPYLENE GLYCOL.PARFUM/FRAGRANCEHYDROLYZED GARDENIA FLORIDA EXTRACTCOCAMIDOPROPYL BETAINEGLYCERINCAPRYLYL GLYCOLAQUA/WATER/EAUCAPRYLHYDROXAMIC ACIDPOTASSIUM HYDROXIDEHYDROLYZED GARDENIA FLORIDA EXTRACTANTHEMIS NOBILIS FLOWER WATERSODIUM BENZOATEPARFUM/FRAGRANCECITRIC ACIDSODIUM BENZOATEMALTODEXTRINXANTHAN GUMPOTASSIUM SORBATEHYDROXYACETOPHENONE10331v0

ОРГАНОЛЕПТИКА

Консистенция - кремовая, с вкраплениями

Цвет - светлый, чуть перламутровый

Запах - цветочный аромат, приятный

ПРИМЕНЕНИЕ

Нанесите на влажную кожу лица, слегка помассируйте и смойте.

Наношу на влажную кожу тонким слоем, массирую.

Наносится скраб легко, по текстуре он как плотный крем с вкраплениями. Вот на самом деле похоже на те самые абрикосовые косточки.

Скраб не жёсткий, если сильно не тереть.

А вот смывается он не очень просто, так как из-за той самой текстуры по ощущениям что смываю с лица жирный крем. После скраба хочется умыться ещё пенкой или гелем.

До / После

Кожа становится более гладкой и приятной на ощупь, увлажнённая. Но особого очищения я не замечаю, да, кожа становится чуть лучше, но от скраба жду более выраженного эффекта.

ВЫВОД

Скраб не плохой, но и не идеальный. Вполне имеет место быть на полочке в ванной, но повторно вряд ли куплю (только если по акции).

Кожу не травмирует, что уже хорошо) И делает её всё таки более гладкой, чем до процедуры.

Рекомендую!)

Отзыв на сам магазин я писала тут (тык на ссылочку)

Маска для лица Очищающая с Перечной Мятой БИО и гелевой текстурой тут

А на маску Восстанавливающая с Календулой БИО тут

Достоинства
  • Довольно мягкий
  • Красивый
  • Не травмирует кожу
  • Приятно пахнет
  • Средняя жесткость
  • Формат упаковки
Недостатки
  • Плохо отшелушивает
  • Плохо смывается
Рыжик123рекомендует
Неплохой скраб)
30.11.2022
ой, хорошо, что не взяла) очень долго руки чесались купить) не люблю, когда тяжело смывается
30.11.2022
Такой компактный продукт удобно брать с собой в командировку! Во всяком случае, я всегда так делаю. А то, что тяжело смывается - для скраба это не редкость.
30.11.2022
Жаль, что такие весомые недостатки
30.11.2022
Вроде бы не плохой такой
Миленькое оформление)
30.11.2022
Милое оформление!) неплохой скраб))
30.11.2022
Боюсь скрабов для лица, но этот выглядит довольно приятно
30.11.2022
Скорее лучше пройду мимо него
30.11.2022
Мне маленькие тюбики даже больше нравятся!
30.11.2022
как-то к скрабам для лица я очень настороженно отношусь
жалко, что плохо очищает(
Оформление отличное
01.12.2022
На пробу можно будет взять скраб
01.12.2022
Жаль, что не очень хорошо смывается, а так хороший скраб
01.12.2022
Действительно по размеру прямо мини скраб ))