Опубликовано 14 Май, 2021 - 16:11

Недавно у Ив Роше вышли очередные новинки - это сразу несколько линеек по уходу за лицом, в основе каждой из которых лежит определенное растение.

Линейка для жирной кожи называется Pure Menthe, это серия с перечной мятой био. Она включает в себя разные средства: гель для умывания, матирующий тоник, маски, и.т.д.

У меня же есть миниатюры мицеллярной воды и геля-гоммажа, о котором сегодня и пойдет речь.

✔️ Гель-гоммаж для умывания против черных точек 3 в 1 Pure Menthe

🌿 Стоимость - 630 рублей. Это без скидок. Но, честно, купить что-то в Ив Роше без скидок и подарков, это надо очень постараться...

Купить можно в интернет-магазине Ив Роше, или в их бутике.

Производитель: Франция (кстати, есть продукты Ив Роше, которые изготавливаются и в России, но здесь не тот случай... против отечественного производства ничего не имею)

Объем: 125 мл.

🌿 Обещания производителя:

Гель-Гоммаж Для Умывания Против Черных Точек 3 в 1 бережно очищает и отшелушивает кожу без пересушивания, очищает поры и сокращает черные точки. В состав входит Перечная Мята БИО с освежающими свойствами, выращенная на наших полях в Ля Гасийи согласно правилам агроэкологии.

Разработан для комбинированной, жирной и/или склонной к несовершенствам кожи.

Его преимущества: освежающая гелевая текстура с микрочастицами растительного происхождения прекрасно очищает кожу.

Результаты:
- 93%* человек подтвердили, что их кожа мгновенно очищена
- После 7 дней использования черные точки значительно сокращены
- Через 21 день использования признаки несовершенств на коже сокращены на 26,1%**

🌿 Состав:

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, CELLULOSE, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, DECYL GLUCOSIDE, XANTHAN GUM, MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT), LEAF WATER, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM BENZOATE, PARFUM/FRAGRANCE, CITRIC ACID, FRUCTOOLIGOSACCHARIDES, INULIN, POTASSIUM SORBATE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, 1,2-HEXANEDIOL, CAPRYLYL GLYCOL,10502v0

🌿 Упаковка, внешний вид.

У меня миниатюра (30 мл.).

Оформление моей мини-версии повторяет внешний вид полноразмера (который 125 мл).

Дизайн очень классный и свежий, особенно это заметно с версией 125 мл, на миниатюре листьям некуда развернуться.)) Флакон из пластика, не прозрачный, белого цвета, с изображением мятных листочков.

Если честно, из-за этого белого матового цвета, я сначала думала, что 3 в 1 - это привычные многим гель для умывания, маска и скраб, которые обычно идут для жирной и проблемной кожи. Ну вот эти продукты часто имеют такой цвет.) Но нет, это просто гель для умывания.

Зато сразу видно, что серия для жирной кожи - привычные супер-свежие тона.

🌿 Консистенция - гелеобразная, густая. Полупрозрачного белого цвета, с вкраплением мельчайших скрабирующих частиц.

🌿 Запах приятный. Свежий, но не скажу, что прям ментоловый. Абсолютно не резкий. Скорее это нейтральная косметическая отдушка с легким намеком на перечную мяту. Я чувствую, даже что-то морское. Smile

🌿 Применение и эффект:

Способ применения: Наносите утром и вечером на влажную кожу лица, помассируйте, затем смойте. Не наносите на поврежденную или раздраженную кожу. Избегайте попадания в глаза.

Пенится гель стандартно для таких продуктов. Обильной пены, как от корейских пенок, конечно ждать не стоит. Но мне пенообразования полностью хватает.

Он немного холодит кожу, но холод этот не резкий, не жгучий, не бьет в глаза. Очень деликатный эффект.

Содержит небольшие скрабирующие частицы, они очень мелкие, скорее как пудра, поэтому никакого жесткого или травматичного эффекта не окажут.

Эти частицы как будто полируют кожу лица и оказывают своеобразный массаж.) Раньше я любила жесткие абразивы, но сейчас от них отказалась. В этом геле-гоммаже меня ничего не смущает, скрабирующий эффект есть, но он максимально деликатный.

Очищает кожу прекрасно. После есть приятное ощущение частоты и свежести, в том числе и благодаря освежающе-охлаждающему эффекту. Считаю, на лето - идеально.

Кожа мягкая, чистая, свежая.

Это новинка, и я не использовала этот гель несколько месяцев, чтобы ощутить какое-то глобальное влияние на кожу. Но по опыту могу сказать, что одна только умывалка глобально кожу и не изменит, какой бы хорошей она не была. Чудеса могут делать сыворотки с рабочими активами, и правильный комплексный уход.

Гель-гоммаж Ив Роше очищает кожу качественно, при этом не пересушивает ее и не раздражает, а это значит, что средство мне подходит и будет работать.

✔️ Рекомендую обладательницам жирной кожи (но не проблемной, без активных высыпаний, тогда не подойдут абразивы), возможно нормальной и комбинированной.

Считаю, что благодаря охлаждающему эффекту - это отличный вариант на лето.

Цену считаю завышенной, традиционно для Ив Роше. Но завышенная цена этой марки окупается постоянными скидками и подарками, которые бывают как в интернет, так и в оффлайн магазинах.

Мне зашла новинка, вполне возможно куплю и полноразмерную версию.

Спасибо за внимание к отзыву, надеюсь, он был полезен.)

Bagirraрекомендует
14.05.2021
О, жаль я не знала о нем раньше, только вчера сделала там заказ ( гели для душа, наборчик разные). И такой гель было бы интересно попробовать - я люблю когда средства для очищения не сушат.))))
14.05.2021
Сейчас в бутике Ив Роше при любой покупке выдают такую миатюру геля и мицеллярной воды. Можно как раз взять, посмотреть, подходит или нет)
Заинтересовали)
Отличная новинка!
15.05.2021
Эх, а у меня кожа проблемная и склонная к сухости, мне вряд ли подойдёт Sad Хотя по описанию средство понравилось.
15.05.2021
Люблю такое деликатно,но качественное очищение. Но сейчас моя кожа с высыпаниями, поэтому мне таких продуктов стоит опасаться))
28.07.2021
После вашего отзыва тоже такой захотелось))